Обычная история из жизни молодой семьи — покупка бытовой  техники.  А именно совместная покупка холодильника привела нас к покупке «супер» холодильника марки «Индезит», который «умер» через 5 месяцев!


Во время выбора холодильника было два аргумента: 1) дизайн, 2) цена. Известность бренда не имела значение!!! Теперь задумался — наверное, зря не посмотрел на бренд!!! Скупой платит дважды! Скупым оказался я!!! Хотя у тещи «Бирюса» уже 6 лет без поломок!!!
 
 Сама история 28.02.2011 г.  приобрели  холодильник «Индезит» за 14990 руб.  Через 5 месяцев (в течение гарантийного срока) использования холодильник сломался – не морозил.
 
 С 23.07.2011 г. по 02.08.2011 г. у ООО «Альфа сервис» данный холодильник находился на ремонте. 03.08.2011 г. холодильник мне доставили, холодильник работал. Через 2 недели холодильник опять перестал морозить. С 18.08.2011 г. по 07.09.2011 г. холодильник находился на ремонте у ООО «Альфа сервис».
 
 08.09.2011 г. холодильник мне доставили, в этот раз был заменен компрессор. Холодильник работает, однако стал издавать шум. 19.09.2011 г. по моей заявке в ООО «Альфа сервис» был приглашен мастер.
 
 Мастер мне пояснил, что так шумно работает компрессор, который мне заменили, и что компрессор работает, а шум не является неисправностью. Однако, с предыдущим компрессором холодильник работал по-другому – не издавал неприятный для слуха шум и писк (холодильник мною не использовался в совокупности в  течение 32 дней).
 
 Вчера отвезли претензию Продавцу с требованием заменить товар на аналогичный другой марки! Ждем ответа!  Рад буду любой критике!!! и помощи!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.претензия

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «32 дня летом без холодильника или скупой платит дважды!» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации