Выбор постановлений, публикуемых в номере, диктуется важностью изложенных в них правовых позиций для национальной судебной практики, рекомендациями Г.О. Матюшкина, Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека –заместителя министра юстиции Российской Федерации, пожеланиями и предложениями наших читателей. Переводы Ю.Ю. Берестнева, О.Л. Ветровой, Г.А. Николаева, Н.В. Прусаковой.
rudkovskaya, Морохин Иван, Бозов Алексей, ak47, ak1160, +еще 3
Продолжаем серию публикаций в помощь начинающим пользователям Праворуба.
Более 20 участников...
Позвонив на телефон Высшей квалификационной коллегии судей по вопросу не возможности отправить им документы на работу судей Республики Башкортостан вообще и бывшего мирового, а теперь федерального судьи, Хасановой Г.Р.-в частности, я услышал в ответ, что они принимают документы, отправляемые лишь по почте. А электронного адреса у них нет из-за того, что и без этого много работы. После этого я написал письмо Президенту РФ В.В. Путину:
Климушкин Владислав, wladimir55, +еще 1
Прошло 10 месяцев после моей статьи "Бунт в курятнике ..." и пришло время поделиться своим личным результатом.
Морохин Иван, Бозов Алексей, Стрижак Андрей, Никонов Владимир, Елсаков Анатолий, Monstr, Администратор, Дмитрий Николаевич, brat-advokat, Климушкин Владислав, lexdemon, Тимофеев Николай, dedush, Коробов Евгений, romanow73
Объединение  судов общей юрисдикции и арбитражных судов в одну судебную систему, которое планируется решить на осенней сессии в Государственной Думе, меня настораживает и вызывает тревогу. Перевод единого суда в С.Петербург это не главное, это второй вопрос.
Более 20 участников...
По принципу: «Понял сам — помоги другому!»
suhoveev, cygankov, yanina888, Морохин Иван, Тимофеев Николай, svetlana, rudkovskaya, givenchy35, Бозов Алексей, Администратор, gorgona, kudrina-vera, derunecoa
Как-то так получается, что хорошо отдохнуть удаётся раз в 7 лет.
suhoveev, Морохин Иван, rudkovskaya, dedush, lawer-soldatenkov, Блинов Анатолий, Елсаков Анатолий
Сегодня, при рассмотрении одного гражданского дела в районном суде, произошел забавный случай.
Более 20 участников...
Никто не читает инструкций, и я совсем не исключение, но все нормальные сайты как раз и рассчитаны на самых ленивых и вечно спешащих пользователей, осваивающих любую технику методом «научного тыка», которым мы и воспользуемся.

 
fknfqcrfz37, rudkovskaya, Морохин Иван, suhoveev, Сергей Владимирович, Бозов Алексей, ak47, Lika, Тимофеев Николай, evgeniia, +еще 2
4 октября во Владимире завершился двухдневный методический семинар «Анализ дела и выработка позиции», организованный Американской ассоциацией юристов совместно с Адвокатской палатой Владимирской области.
marinalening, Бозов Алексей, ovchinnikovmv, bagrianskiy, neklyudov59
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Москва, Россия
+7 (932) 000-0911
Персональная консультация
Антикризис. Банкротство. Субсидиарка. Налоги. Управление рисками и активами — fishchuk.com. Аналитика. Технологии. Стратегия. Риск. Контроль.
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Гурьев Вадим Иванович
Москва, Россия
+7 (925) 333-5733
Персональная консультация
Моя специализация бизнес и финансы.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
https://advokat-guriev.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации