В первой части моей статьи под этим названием речь шла о нарушении закона относительно имущества, допущенных руководством ряда палат субъектов федерации и самой Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации (ФПА РФ). Однако, как показало обсуждение публикации на сайте Праворуба, все оказалось гораздо более запущенным… События последних месяцев этого года показывают, что часть членов Совета ФПА РФ позиционировала себя в связи со специальной военной операцией на Украине, и как некая политическая составляющая общества, оппозиционная действующей российской власти. При таких обстоятельствах появились основания оценивать деятельность руководства ФПА РФ и с точки зрения интересов государственной безопасности. Кроме того, сами действия, связанные с вхождением адвокатской аристократии в указанное диссидентство, могут оцениваться и как содержащие признаки преступного злоупотребления полномочиями, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ. Этим возникшим правовым аспектам и посвящена данная статья.

Публикация размещена в закрытом для непрофессионалов разделе

Для доступа к полному содержимому публикации, чтению комментариев других пользователей, ведению открытых и скрытых бесед по данному вопросу Вам необходимо:

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации