Придя домой, я с удовольствием начал вкушать любимое лакомство. И вот, доедая третью конфету, мой взор привлек срок годности конфет, выбитый на упаковке. Сначала, из-за того, что я невнимательно посмотрел, мне показалось что конфеты просрочены на один день… Но, я ошибся. Моя супруга, посмотрев на упаковку, поспешила меня обрадовать — конфеты оказались просроченными на один месяц! Годен продукт был до 03 апреля 2015 года.
К моему горлу подступил невротический ком. Весь вечер, а также добрую половину ночи, я ждал первые признаки отравления. К счастью, все обошлось. Утром, я уже был полон решимости, написать жалобу в Роспотребнадзор. Сняв, небольшой по продолжительности, видеоролик о своей покупке, я пришел в отделение Роспотребнадзора в г. Губкине и написал заявление с просьбой принять меры к лицам, реализовавшим мне просроченный продукт.
Сегодня я получил ответ из Роспотребнадзора, из содержания которого следует, что должностное лицо магазина привлечено к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», с назначением наказания в виде штрафа. Также по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении было вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Сам я очевидцем устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, к сожалению, не являлся. Но мои родственники поведали мне, что в этот день, после подачи мной заявления в Роспотребнадзор, они видели, как магазин стал похож на потревоженный улей.
Советую всем, кто попал в аналогичную ситуацию, не оставлять все как есть, а непременно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Зло должно быть наказано. Будьте здоровы!
Здесь я добавлю видеоролик, снятый мной, по данному факту, в день обращения в Роспотребнадзор.
https://youtu.be/kmLeDjQ_ato
| 1. | Заявление в Роспотребнадзор | 283.3 KB | 26 | |||
| 2. | Ответ Роспотребнадзора | 242.2 KB | 15 |


Уважаемый Евгений Анатольевич, к сожалению, в подобноую ситуацию попадают многие потребители.
Полагаю, что ваш положительный опыт окажется полезным.
Уважаемая Елена Валерьевна, спасибо за отзыв! Увы, очень многие потребители, обнаружив, что купили просроченный товар, попросту его выбрасывают, оставляя себе лишь негативные воспоминания. Я решил негативные воспоминания превратить в позитивные, и мне это удалось. Думаю, это удастся и другим. Ничего сложного ведь нет — придти в Роспотребнадзор, и написать заявление.
Уважаемый Евгений Анатольевич, полностью с Вами согласен по поводу того, что многие потребители просто выбрасывают просроченный товар, я сам так неоднократно делал.
Уважаемый Андрей Вячеславович, все правильно, выбросить просроченный товар, это первое, что приходит в голову. Я бы тоже, может быть, его выкинул, не обращаясь в Роспотребнадзор, но меня подстегнуло одно маленькое обстоятельство — я его съел :)
Уважаемый Евгений Анатольевич, сейчас даже и идти не надо — можно отправить обращение через сайт Роспотребнадзора:)
Уважаемая Ольга Витальевна, можно конечно, но тогда, наверное, был бы упущен эффект неожиданности. Вряд ли, внеплановое мероприятие по контролю, провели бы в день подачи заявления. Управление Роспотребнадзора расположено в двух кварталах от моего офиса, так что мне не составило труда туда добраться. Я прихватил с собой просроченные конфетки, и там угощал ими сотрудников Роспотребнадзора, при этом не забывая предупреждать их о сроке годности. На что они все вежливо мне отвечали — «Спасибо. Нет, как-нибудь в другой раз!» (giggle)
Вряд ли, внеплановое мероприятие по контролю, провели бы в день подачи заявления. Уважаемый Евгений Анатольевич, ошибаетесь. Я обращалась лично по своей проблеме. Отреагировали очень быстро. Нарушение было устранено. Виновник мне потом еще и смску прислал — на бесплатный ужин(giggle)
Хм, так вот значит до чего техника дошла! Ну, это, наверное, так наладил работу Роспотребнадзор. Я, год назад, отправлял через сайт одной из больниц г. Белгорода, свой запрос. Ответ жду до сих пор :)
Я через интернет отправляю жалобы во все госорганы, у которых есть возможность онлайн-обращения — реакция мгновенная. Больше никуда не хожу — хотя всё практически через дорогу — прокуратуры, приставы, тот же Роспотребнадзор и пр.(giggle)