В июле 2014 года у меня в семье произошло радостное событие, у нас родилась доченька, которая стала третьим ребенком в семье.

Естественно после её рождения супруга получила статус многодетной матери, а наша семья статус многодетной со всеми вытекающими отсюда последствиями, льготами и прочими мелочами.

В апреле 2015 года супруга обратилась в Администрацию г. Ивантеевка Московской области с целью получения земельного участка полагающегося многодетной семье в соответствии с Законом  Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ (ред. от 14.11.2013) «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 26.05.2011 N 1/158-П).

Какого же было наше удивление и возмущение после того, как через несколько дней мы получили ответ из Администрации о том, что земельный участок нам не полагается в связи с тем, что я зарегистрирован в другом регионе РФ, а все представленные доказательства моего постоянного проживания на территории МО не имеют никакого значения.

Наша городская Администрация, посчитала, что регистрация является единственным надлежащим подтверждением отсутствия у меня постоянного места проживания в Московской области.

Естественно, данный отказ был обжалован в суд.

В ходе судебного заседания представитель Администрации изворачивался как мог, сначала заявив о пропуске сроков исковой давности, потом заявив, что даже то, что все свидетели и подтверждающие документы свидетельствуют о моем проживании в Ивантеевке, то все равно это не является основанием к удовлетворению моего иска, так как считает основополагающим именно факт регистрации по месту жительства, а не факт проживания в регионе вообще.

Доводы ответчика не произвели на судью никакого впечатления и иск был удовлетворен. На удивление Администрация решение суда не обжаловала и оно вступило в законную силу.


P.S.  На днях еду смотреть участок, который нам должны предоставить.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение1.4 MB

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: roman-krikun, gorunov3, Малкова Александра, Семячков Анатолий, Рисевец Алёна, Беляев Максим, Краснова Светлана
  • 27 Января 2017, 16:13 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, поздравляю с победой! Посмотрел решение, оказывается вы из наших краев.

    +3
    • 27 Января 2017, 16:24 #

      Уважаемый Роман Александрович, спасибо. 

      Да, я действительно родом со Ставрополья.

      +4
  • 27 Января 2017, 17:10 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, поздравляю с победой в борьбе за права своей семьи!

    +2
  • 27 Января 2017, 20:42 #

    Уважаемый Евгений Искандерович!
    На днях еду смотреть участок, который нам должны предоставить.Хотелось бы думать, что участок не окажется болотом.
    Извините за пессимизм.

    +1
  • 28 Января 2017, 10:25 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, присоединяюсь к поздравлениям коллег!

    Мне приходилось несколько лет назад видеть своими глазами ответ администрации с отказом в предоставлении земельного участка, в нем администрация сообщает, что свободных земельных участков нет. До суда это дело не доводили, администрация сама передумала и участок предоставила.

    +2
  • 28 Января 2017, 11:11 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, примите и мои поздравления! Пора уже открывать новое научное направление — изучение душ чиновников.

    +2
  • 30 Января 2017, 09:52 #

    Уважаемый Евгений Искандерович, Вы сапожник с сапогами))) Поздравляю!

    +1

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Земля многодетным - чиновники против» 3 звезд из 5 на основе 18 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Продвигаемые публикации