В разделе официальных документов, опубликован «Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде» (утв. приказом Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 января 2011 г. N 1)

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 30 Января 2011, 16:24 #

    Пока в канцелярии научатся обрабатывать такие электронные документы, хлебнут горя подающие. Я думаю ни один документ потеряется в просторах сетей, особенно тот, которому нужно потеряться. И ведь вариантов много бывает- не дошел до инстанции, не сохранилась копия, случайно стерся и т.д. С кого же будет спрос?

    +1
  • 30 Января 2011, 21:29 #

    Ну да, идея подачи документов в электронном виде звучит неплохо (сколько при этом сэкономиться времени и нервов). Однако и проблемы с этим станут в совсем другом ракурсе. Как сказал storm — с кого же будет спрос?

    +3
    • 31 Января 2011, 14:29 #

      Для меня самое страшное – это общение с нашей почтой. Вот, где никаких нервов не хватает!

      +2
  • 30 Января 2011, 22:14 #

    Это будет очень удобно, да и быстрее по времени. А потеряться любой документ может где угодно, не только на просторах сетей.

    +3
  • 30 Января 2011, 23:36 #

    Сама идея очень даже хорошая. Времечко сэкономить можно. Заработает, конечно, не сразу. Зато, чем раньше будет введена, тем раньше обкатается. Через годик уже все довольны будем.

    +3
  • 31 Января 2011, 13:19 #

    Идея хороша. Осталось заставить государство профинансировать эту идею из собственного кармана, дабы прикупить всем необходимой техники, плюс обучить этой техникой пользоваться. Плюс составить единую базу… Не один годик на это потребуется.

    +3
  • 31 Января 2011, 13:56 #

    Мне нравится эта идея. Надо как-нибудь испытать это чудо техники.

    +1
  • 02 Февраля 2011, 18:48 #

    — Что будет когда будет выполнена программа «Электронная Россия» ?
    — Двум традиционным бедам России — дуракам и дорогам — придут на смену две новые: ламеры и плохие каналы связи.

    0
  • 03 Февраля 2011, 00:00 #

    Техническое развитие судебной системы идет вперед и это радует. Беспокоит только то, что судьи и их окружение не меняется.

    +2
  • 03 Февраля 2011, 02:07 #

    Готово ли общество к такому нововведению? Думается, что не сразу созреет доверие граждан к такой возможности… Будут больше пока полагаться на обычную процедуру подачи документов. Тем не менее, активное развитие технологий вынуждает нас меняться и подстраиваться в ногу со временем.

    +3

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Опубликован Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации