В тестовом режиме запущена система учета географического места нахождения пользователя при поиске нужного человека, из числа пользователей сайта (Геотаргетинг).

Теперь, при переходе к просмотру списка пользователей (людей), автоматически применяется фильтр региона,  в результате по умолчанию показываются потльзователи из того же региона, из которого просматривается сайт.

Если пользователь находится в Москве — Москвичи, если в Новосибирске — Новосибирской области, если в Екатеринбурге — Свердловской области. При этом, не имеет значение город, указанный (выбранный) при регистрации, т.к. система автоматически определяет, откуда фактически пользователь просматривает сайт.

Фильтр региона всегда можно изменить, или просмотреть всех пользователей без учета их географического положения.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: ludologer, Администратор, Ромашко Елена, Elizaveta, gorgona, Lika, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, strijak, shumilova, lexdemon, +еще 3
  • 23 Июля 2011, 15:02 #

    Отличное новшество!!!

    +2
  • 23 Июля 2011, 15:16 #

    Интересно, а подробнее можно:
    — где можно видеть «точку на шаре» в профиле собеседника?
    — смысл системы: знать соседей?
    — что если «анонимный» пользователь не хочет выдавать своё положение, т.е. данные анкеты не соответствуют его физического нахождению?
    Благодарю.

    +6
    • 23 Июля 2011, 15:31 #

      Отвечаю по-порядку:
      — Со временем, можно будет посмотреть и «точку на шаре» в профиле собеседника. Не всё сразу.
      — Смысл системы в том, что чаще всего людям требуется помощь профессионала в своем регионе. Это нисколько не мешает выбрать другой регион, или отсортировать пользователей вообще без применения географических фильтров.
      — Если пользователь указал в своём профиле «чужой» регион, то всем другим пользователям, он и будет показываться среди людей находящихся в этом регионе (т.е. хотите чтобы Вас считали жителем Лондона, и находили среди лондонцев — указывайте Лондон в своём профиле).

      +4
      • 23 Июля 2011, 15:38 #

        Благодарю за ответ.
        Но не слишком ли это «нагружает» систему праворуба технически, есть опасения за перегрузку?

        +5
        • 23 Июля 2011, 15:55 #

          Спасибо за заботу — мы заранее побеспокоились об обеспечении необходимой производительности сервера, разместив его в одном из крупнейших и надежных дата-центров Европы.

          +4
  • 23 Июля 2011, 15:58 #

    Ага, зато теперь в списке всех людей открывается только первая страница, а переход на последующие- не работает, выкидывает на вторую страницу списка людей «своего» региона (N)

    +3
  • 23 Июля 2011, 16:00 #

    Это здоровО! (Y)
    На самом деле, чаще ведь мы действительно смотрим среди «соседей», и выбирать из всего списка иногда было не очень удобно. Сейчас есть быстрый доступ — молодцы!

    +4
  • 23 Июля 2011, 18:21 #

    Попробовала поиграться — очень удобно! Теперь я всегда смогу найти поддержку в любой точке мира

    +2
  • 23 Июля 2011, 18:28 #

    А мне в фильтрации не хватает федеральных округов. Иногда нужно найти например всех адвокатов в Северо-Западном ФО, а такой возможности нет. Приходится отдельно по регионам просматривать.
    Еще напрягает, что по умолчанию фильтр вплоть до города включается, мне например, гораздо удобнее до региона, т.е. что бы видеть всех в области, а город я могу и дополнительно указать в фильтре.

    +2
  • 23 Июля 2011, 18:33 #


    А вот эту строку на странице «Люди» предлагаю сделать гипертекстовой. Что бы при нажатии на любое из географических наименований срабатывал фильтр. ИМХО один клик мышкой удобнее чем ковыряние в фильтре расположенном справа.

    +4
    • 23 Июля 2011, 19:18 #

      Не сайт, а неиссякающий фонтан осуществляемых идей! (Y)

      +3
  • 23 Июля 2011, 20:06 #

    Который раз удивляюсь возможностям и безграничности мысли разработчика!

    +2
  • 24 Июля 2011, 15:22 #

    Здорово! Теперь и себя в случае чего найти можно))

    +1
  • 25 Июля 2011, 06:43 #

    Отличные перемены, очень удобно!
    Настолько работа по усовершенствованию сайта «Праворуб» слажена, что просто не успеваешь проследить за изменениями. Спасибо!

    +1
  • 25 Июля 2011, 07:19 #

    Это хорошие новости :)
    Сайт становится всё лучше и удобнее, или как сейчас говорят — «Круче!» (Y)

    Но я думаю, что создатели преследуют и еще одну цель — они подстегнули конкуренцию между профессионалами, т.к. теперь каждый понимает, что шансы пробиться на первую страницу в своем регионе, гораздо выше, чем соревноваться со всей страной, и даже не только своей :)

    +4

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).