В связи с поступающими в службу технической поддержки просьбами пользователей – участников проекта, расширены возможности назначения авторами публикаций прав доступа к документам (файлам) в своих публикациях.

Теперь, каждому документу (файлу) может быть дифференцированно назначен один из следующих уровней доступа:

1. Все – документ доступен всем пользователям, которые имеют доступ к публикации (назначается по умолчанию).
2. Только профессионалам – документ доступен только юристам и адвокатам.
3. Только владелец – документ доступен только автору публикации.

Инструмент разграничения прав доступа прост, и интуитивно понятен. Названия загруженных файлов можно редактировать непосредственно на сайте, по двойному клику в редакторе публикации.
 
Кроме того, на личных страницах всех пользователей установлена защита от массового считывания адресов электронной почты и номеров телефонов роботами. Эта мера направлена на защиту пользователей от спама и назойливых звонков рекламных агентов.

Мы заботимся о вас, вашей безопасности и спокойствии!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Документ для всех74.1 KB
2.Только для профессио​налов67.3 KB
3.Только владелец42.8 KB

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Lika, Морохин Иван, cygankov, shumilova, Администратор, portug1982, Климушкин Владислав, kvbobilev, Гуров Сергей, vithaupt, Юскин Олег, Бозов Алексей, +еще 4
  • 01 Июня 2012, 10:04 #

    Очень удобное нововведение, которое спасет документы от случайных глаз и позволит автору самому регулировать «открытость» пуликации.

    +1
  • 01 Июня 2012, 10:06 #

    Удобно! Теперь авторам «закрытых» статей придется постараться все максимально доступно изложить в статье, чтобы было все понятно обычным пользователям и без заглядывания в документы

    +2
  • 01 Июня 2012, 10:14 #

    Эти меры действительно давно уже «напрашивались», т.к. далеко не все документы предназначены широкой публике, а при бездумном и неумелом тупом копировании использовании могут принести не пользу, а вред не только самому плагиатору, но и другим лицам.

    +4
  • 01 Июня 2012, 10:14 #

    К сожалению, не могу поставить два плюса за два нужных новшества.(Y)

    +1
  • 01 Июня 2012, 10:16 #

    Безусловно данное нововведение полезно, необходимо и я его поддерживаю!
    Только вот мне не совсем понятно для чего же необходим уровень доступа «Только владелец», ведь согласно данному уровню, документ доступен только автору публикации. В связи, с чем возникает вопрос, для чего же тогда вообще публиковать документ, если он не будет виден ни профессионалам, ни пользователям?

    +2
  • 01 Июня 2012, 10:30 #

    Чисто теоретический вопрос: презентации и видео-файлы могут быть выставлены?

    +2
    • 01 Июня 2012, 10:34 #

      Форматы поддерживаемых файлов и их предельные размеры перечислены в форме загрузки файлов. Видеозаписи лучше размещать на публичных видеохостингах, а ссылки на них в тексте самих публикаций.

      +2
  • 01 Июня 2012, 12:59 #

    Для наглядности, к новости добавлены 3 (три) файла, с разными уровнями доступа. 
    Вот как это выглядит у меня:

     

    +1
  • 01 Июня 2012, 13:12 #

    А мне не нравится! Что это за дифферинтация по диплому? Опять же для всех — одно, для авторизованных пользователей (раскрывших свое инкогнито) другое, для адвокатов — третье. А вот для себя — просто класс! Но тогда хакеры из «правоохранительных» органов не должны знать о существовании такого документа

    +1
    • 01 Июня 2012, 13:16 #

      Надо добавить еще одну категорию: «для дорогого Владислава Николаевича» (hi)

      +7
      • 01 Июня 2012, 13:34 #

        Абсолютно с Вами согласен, Сергей Александрович! Для профессионалов и арденоносцев!

        +2
        • 01 Июня 2012, 13:48 #

          Уважаемый Владислав Николаевич, я думаю — никто не собирается закрывать все документы подряд, и уж Вам то наверняка вышлют любой документ персонально.
          А вот некоторых юристов-халявщиков, скрывающихся за никами новичков, это конечно не обрадует, но здесь халявщиков не любят.

          +4
          • 01 Июня 2012, 14:21 #

            Спасибо, уважаемый Иван Николаевич! Я, кстати заметил, что чаще всего у меня в голове откладываются какие-то интересные вещи из статей и комментариев, а уж потом я из отложенных полочек чего-то достаю. Опять же, если что, можно обратиться к Профессионалам через студклуб

            +1
            • 02 Июня 2012, 01:17 #

              И в СтудКлаб и в личку можно написать, ведь помочь в конкретном деле навряд ли кто то откажется.

              +1
              • 02 Июня 2012, 01:22 #

                Спасибо Вам, Алексей Анатольевич! Благодаря Вашим наработкам я еще умнее стал! Теперь нужно соблюсти баланс между удобоваримостью и мотивированием!

                +2
  • 01 Июня 2012, 18:35 #

    Прекрасное нововведение. По-крайней мере избавляет меня да и наверное таких как я «чайников» от соблазна читать документы, в которых все равно ковыряться нет ни профессионального интереса, ни достаточной базы для их полноценного понимания.А то порой любопытство доминирует над здравым смыслом, и спустя часок понимаешь, что ничего не понимаешь.:) Так что +.

    +1
  • 01 Июня 2012, 20:07 #

    Хорошая опция, теперь многие профессионалы сэкономят своё время на «зачернение» в прилагаемых документах имён, фамилий, адресов и цифр, выполняя тем самым свой долг перед доверителями о личных данных. (Y)

    +1
  • 01 Июня 2012, 22:16 #

    спасибо за заботу, буду стараться оправдывать свое участие на сайте своими публикациями…

    +2
  • 02 Июня 2012, 23:29 #

    Как профессионал (позволите и мне о себе так, а? а то пока сам не назовешься груздем — без демонстрации диплома и корочек в корзинку для грЫБов не залезешь), я полагаю, что нововведения имеют двоякое значение. Исходя из частной потребности — хозяева и члены сайта вправе делать что только им выгодно. Это плохо. Исходя из общих интересов и аспектов работы адвоката — закрываться нельзя, чем бы это не оправдывалось. Давайте лекарство от СПИДа изобретем и засекретим… Мог бы дать еще более развернутые анализ и оценку, но зачем? — ведь решение уже принято и обжалованию не подлежит.
    Называть всех неизвестных вам лиц халявщиками — опрометчиво и недостойно с вашей стороны. Не способствуете вы популяризации своего сайта и оправданию его имени. Будет «полуправдолюб» или «правдоруб не для всех».
    Сначала надо думать -потом делать, а не наоборот.

    -7
    • 03 Июня 2012, 00:14 #

      Мой юный друг! Знаете отчего я с вами не расположен разговаривать по вашим вопросам на других ветках? Я не знаю с кем имею честь. Здесь, на Праворубе сделано все очень и очень уютно. Мы общаемся не с неизвестным ФИО за крайне редким прокурорско-судейским исключением, а с конкретными людьми. Мы настолько узнаем друг друга тут, что когда встречаемся воочию, мы прекрасно общаемся и помогаем друг-другу в реале. А вы кто? И чем вы заслужили высказываться на тему «полуправдоруба»? Одна ваша публикация была замечена, к ней случился определенный интерес. Но здесь не обязателен диплом, чтобы тебя уважали, а вот подтверждение своей личности — обязательно. Что вы видете в этом дурного? Мы тут не хотим ни чатовского, ни форумного общения. Не нравится — не кушайте!

      +6
      • 04 Июня 2012, 12:42 #

        Мы тут не хотим ни чатовского, ни форумного общения. Не нравится — не кушайте!Тогда вперед — к «славе» и «богатству»(giggle)