В связи с участившимися жалобами на неадекватность некоторых публикаций, преследующих исключительно скандальные цели, и не содержащих ничего конструктивного, создан карантинный раздел – «Песочница».

Особенности этого раздела:

Публикации в «песочнице» НЕ доступны поисковым роботам, и НЕ индексируются поисковыми системами Интернета.
 
Публикации в «песочнице» НЕ доступны неавторизованным пользователям.
 
За публикации в этом разделе НЕ начисляются баллы в рейтинговой системе сайта.

По умолчанию, в песочницу попадают только публикации новичков.
 

Просим всех модераторов провести ревизию публикаций в закрепленных разделах, и перенести «никчемные» публикации в «песочницу».

Одновременно просим всех модераторов, ежедневно проверять публикации в «песочнице» и переносить достойные в открытые тематические разделы.

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 08 Июня 2012, 11:46 #

    Спасибо организаторам за столь быструю реакцию по созданию давно назревшего и наболевшего вопроса!:)

    +1
  • 08 Июня 2012, 11:50 #

    Спасибо за внимание к моему предложению (blush)
    Не ожидал столь быстрой реакции (handshake)

    +2
  • 08 Июня 2012, 12:14 #

    Интересно будет посмотреть :)

    +2
  • 08 Июня 2012, 12:26 #

    Мудрое решение (handshake)

    +1
  • 08 Июня 2012, 12:34 #

    Наверное такой раздел и правда нужен, а то слишком уж часто стали попадаться откровенные пустышки-болтушки.

    +3
  • 08 Июня 2012, 12:41 #

    Спасибо за прелестный раздел! Теперь я знаю, где я буду публиковаться! К то со мной в компанию? Совок и ведерко уже прикупила ;)
    А если серьезно — отличная идея!

    +2
  • 08 Июня 2012, 12:46 #

    Действительно очень быстро отреагировали! И у меня предложение в развитие — дабы наш энтузиаст А.В. не линял впредь во тьму судейского произвола отдельно от нас, предлагаю наделить его диктаторскими модераторскими полномочиями. А также просил бы сделать для него специального «головастика», чтобы когда он в очередной раз свою фотографию снимет, мы могли бы знать — наш праворубский праворуб тутоньки!

    +1
    • 08 Июня 2012, 13:38 #

      Действительно очень быстро отреагировали!
      Надо реагировать! А иначе как себя вести по отношению к тем, кто (как выразился, кажется, Владислав Климушкин...) не может восприниматься иначе как «зелёные человечки»?! 
      Другой вопрос — не переборщить бы с приложением сил  к «гайкам» при затягивании... 

      На меня надевать ничего не надо! По просьбе могу любому выслать свою физию! ;)
      Мне отсутствие/наличие фото общаться с интересными и познавательными людьми здесь совсем не мешает.

      А от конкретных своих оценочных суждений по выкладываемым здесь статьям и вопросам я лучше в дальнейшем воздержусь. Но по существу возможных вопросов по моим статьям конечно же отвечу. По готовности таковых вопросов... 

      Влад! Адрес моего ящика известен. Пиши! 

      Удачи всем.

      +1
  • 08 Июня 2012, 13:05 #

    Давно пора было такой «карантинный блок» устроить :)

    +1
  • 08 Июня 2012, 13:10 #

    Ну вот, и здесь гайки закручиваем! Ведь за каждой «никчемной пустышкой» стоят судьбы людей а порой и жизни, и беда тогда автору что не сумел донести основную свою мысль. Не всем дано грамотно и логично высказыватся, особенно когда возбужден и обескуражен! Порой достаточно просто высказаться и получить поддержку. А тут в «песочницу»!?

    -1
    • 08 Июня 2012, 13:15 #

      Для вопросов есть раздел «Консультация онлайн», а для моральной поддержки возбужденных наверное нужен какой-то другой сайт…

      +2
      • 08 Июня 2012, 13:46 #

        Слово «возбуждение» имеет не только тот смысл какой имеете вы. Просто человек сталкиваясь с открытым произволом и бесперделом людей которые обязаны соблюдать законы, пытаясь безуспешно отстоять свои права находится в очень возбужденном состоянии, ничего общего не имеющего с возбуждением!!!

        -1
        • 08 Июня 2012, 15:17 #

          Каждый видит то, что хочет увидеть.

          +2
        • 09 Июня 2012, 15:58 #

          Причём тут «гайки»!? Поймите, что основной постулат юридической этики абсолютен и справедлив «НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДЬЁЙ В СВОЁМ ДЕЛЕ!»
          Если же нет желания соблюдать это, то, наверняка юрист тут не поможет, а, следовательно, нет необходимости апеллировать к юристам на сайте юристов.

          +4
    • 08 Июня 2012, 13:23 #

      Специфика этого сайта состоит в том, что здесь предпочитают логичные и обоснованные публикации, а не простое выплёскивание эмоций.

      +4
    • 08 Июня 2012, 15:46 #

      Не все так трагично — "… Одновременно просим всех модераторов, ежедневно проверять публикации в «песочнице» и переносить достойные в открытые тематические разделы...". И это вселяет надежду быть услышанным.

      +3
      • 08 Июня 2012, 16:24 #

        Да нет в этом никакой трагедии. Посмотрел я, что скинули в эту «песочницу» — сплошной неадекват, реклама телешоу, сайентологи, и прочая бредятина, которую по-хорошему можно удалять вообще.
        Я ещё ни разу тут не сталкивался с тем, чтобы кто-то «зажимал» нормальные статьи и дела.
        Нормальное общество просто обязано иметь возможность отсеивания сумасшедших.

        +5
        • 08 Июня 2012, 22:13 #

          "… Нормальное общество просто обязано иметь возможность отсеивания сумасшедших..." — зрите в корень, уважаемый Sheriff! Лучше не скажешь!(Y)

          +3
    • 08 Июня 2012, 21:07 #

      А куда таких — в «Избранное»? «Судьбы и жизни» — это для митингов, а тут собираются люди, добровольно тратящие свое время для бесплатного решения чужих проблем, а коль так — извольте слезы и сопли утереть, собрать разбросанные мысли и очень вежливо обратиться с просьбой, изложив ее сжато, четко и по существу.

      +4
  • 08 Июня 2012, 15:29 #

    Хороший вариант. Спасибо! Бум учится! Местная Лика — я вслед за Вами!:)

    +1
  • 08 Июня 2012, 22:20 #

    :@:@:@Ну господа модераторы! Нельзя так с песочницей! Я думаю, что как и студенческий клуб она должна появляться на первой полосе нашего издания под замочком (можно красным) для всех авторизованных пользователей! Пусть люди читают активно плюсуют (минусуют), коментируют, матерятся и признаются в любви. А то к нам Интересные  Авторы не пробьются!:@:@:@ (я счас взорвусь, как триста тонн тротила)

    -4
    • 09 Июня 2012, 05:19 #

      Уважаемый Владислав Николаевич, с увеличением числа людей, на нашем сайте, к сожалению, растёт и количество «неадекватов», которые сразу после регистрации пытаются запихнуть свою «супергениальную» чушь на главную страницу.

      Модераторы каждый день удаляют или приводят в порядок по нескольку совершенно «неформатных» произведений, совершенно «неформатных» авторов, которые даже и не думают ни о каких правилах и традициях, поэтому тамбур-карантин становится уже насущной необходимостью, и этот подход успешно применяется на многих сайтах.

      +3
      • 09 Июня 2012, 12:48 #

        Иван Николаевич! Ну тогда просьба другого рода, для выходящих из песочницы — пусть как только она вышла, размещается вверху, чтоб мы ее все-таки видели, обсуждали, чтоб новенький в адеквате не чувствовал себя обделенным вниманием, чтоб его читали и плюсовали и он быстрей становился энтузазистом

        +1
  • 09 Июня 2012, 02:48 #

    Вот-вот Влад, и я о том же!!! Пусть повисит темка немного, а затем уже хоть в песочницу хоть в манежик! Интересно же мнение всякое услышать, тем более что порой талант сразу и не разглядеть. Я и о Вас тоже сначала, когда только слышал от правоохраниетелей, тоже был негативного мнения. А потом с Вами пообщался, узнал поближе, почитал: и сразу в корне поменял свое мнение!!!

    +1
  • 09 Июня 2012, 09:31 #

    Одновременно просим всех модераторов, ежедневно проверять публикации в «песочнице» и переносить достойные в открытые тематические разделы. Возможно ли ссылку на данный раздел также поместить в верхнее подменю для модераторов?

    +2
    • 09 Июня 2012, 15:15 #

      Такую «песочницу» давно нужно было сделать — отличное нововведение (Y)

      +2
    • 09 Июня 2012, 16:12 #

      Моё мнение начало метаться между необходимостями взаимопонимания и пресечения злоупотреблений. Видимо, в этом противоречии и есть смысл развития сайта.
      В своё время настоятельно предлагал отделить профессиональное ядро (данное предложение было реализовано частично путём выделения статей «выбор профессионалов"). Но смысл был тот же. Боялся «выплеснуть с водой ребёнка» потому и предлагал иной сценарий. Теперь получился крайне жёсткий вариант. К сожалению, противоречие нельзя разрешить на основе усиления одного из плеч данного противоречия. Так, усиливая правоохранительные органы, мы неминуемо усиливаем и преступность. Эффект известен. Как модератор, конечно, понимаю и принимаю дополнительную нагрузку. Но само возникновение этой нагрузки показывает, что «песочница» не выход.
      По прежнему вижу выход в том, что профессиональное ядро сайта и должно составлять его смысл. Публикации этого ядра и будут «не песочницей».
      Посему предлагаю изменить отношение к тем, кто составляет данное ядро. Полагаю, что Александр Владимирович и Владислав Николаевич должны получить категорию «юрист». И тут вопрос не в образовании и подтверждении такового (Соболь Н.В. вот подтвердила образование, но давать ей эту категорию невозможно). Дело в том, что с позиции юридической этики «юрист» — это не только образование, которое и в библиотеке получить можно, это прежде всего понимание этической нагрузки юриста, осознание социальной роли и реальное воплощение требований законности в жизни. То есть. По мне выход не в песочнице, а в реальных социальных ролях, проявляющихся на сайте. У нас есть случай исключения адвоката, дававшего неправильные консультации. Посему, надо просто менять категории тем, кто проявляет непрофессионализм, и тут будет полезным вспомнить конфликт, в рамках которого предлагался раздел для внутренних слушаний и разбирательств.

      +2
      • 09 Июня 2012, 21:26 #

        Солидарен практически во всем. И к тому же нужно иметь в виду, что закон обратной силы не имеет и если раньше некие работы проходили на рубрику персональное или точка зрения, они там и должны остаться. Даже критикуемый мною адвокат Чернов должен вначале осознать, что правила изменились, а потом принимать решение писать ли ему в песок!

        Про юристов и «юристов». Когда я развиртуализовывался, не хотел идти в «журналисты» потому как в нарушение правил сайта не являюсь уже несколько лет владельцем или работником СМИ. Не имею высшего журналистского (чушь редчайшая, если вдуматься) или филологического образований. Множество редакционных удостоверений, которые у меня были, я не использовал — усы и хвост мои документы! Помнится я просил определить меня в «уголовники». Опять же Соловьев Александр Владиславович, пока энтузиаст, а вскоре, надеюсь предъявит свое адвокатское удостоверение, он журналист и еще какой! Говорю так потому что я у него редактором был. Нет, рубить с плеча не нужно совершенно! И с песочницей в том виде, в котором она есть Вы, господа модераторы поспешили!

        +1
    • 09 Июня 2012, 21:29 #

      В связи с произошедшим, у меня несколько вопросов:
      1. Будет ли автору статьи видно, что его публикация в песочнице?
      2. Будет ли автору объяснено, почему его публикация в песочнице?
      3. Можно ли разместить фотографии модераторов (помимо авторов) на каждой статье?
      4. Удаляются ли все мои статьи в случае, если я «отпишусь» от сайта?

      +1
      • 09 Июня 2012, 21:45 #

        4. Удаляются ли все мои статьи в случае, если я «отпишусь» от сайта?
        Абсолютно согласен!  У меня в песочницу вроде ничего не попало, но когда правила меняются во время поккера… За это бьют канделябром по голове. Полагаю что модераторы своими поспешными и потому неадекватными действиями выплеснут не только «дитя», но и «зубров» отечественной адвокатуры!

        +1
      • 09 Июня 2012, 22:57 #

        1. Будет, так как в начале каждой статьи светится раздел, в котором эта статья существует.
        2. Прикол в том, что никто не читает правила сайта, это и вызывает «качания маятника» от очень мягкой политики до ужесточения, и обратно. Обратно ещё не качалось, но будет. Именно в правилах всё объяснено. И что интересно? Ведь написано «Не лезь! Убьёт!» Влез! И… убило нахрен!
        3. Вообще-то список модераторов не тайна. У нас (модераторов) чёткая установка «не резать, не лезть, объяснять, беречь, заботиться...». Лично я за всю историю сайта только раз статью «зарезал», и то неделю советовался со всеми. Причина модерации, когда статья на модерации, видна автору. Думаю и в песочнице можно подобное учудить.
        4. Нет, не удалятся. Читайте правила сайта. Был такой пользователь, Козырев, талантливый юрист обретающийся на ниве правозащиты. За отсутствие особого внимания к его персоне, когда ввели голосования, удалил все статьи. Это вызвало «падение» связанного с ними контента с ценными обсуждениями и перекрёстными ссылками. На основании пользовательского соглашения (читайте), и после бурного обсуждения, статьи восстановили, так как сайт целый и «живой» (извините за неюридические аналогии).

        Роман Григорьевич! Я Вас, хоть и заочно, но хорошо знаю! Говорите прямо! «Неправильно то-то, то-то, надо сделать так-то, так-то». Чего юлить? Тут не заседание ФПА! 

        +2
        • 10 Июня 2012, 00:22 #

          Я настораживаюсь, когда вижу зачатки цензуры в чём-либо. Обычно за цензурой скрывается кризис системы, её породившей. Хотелось бы этот кризис предугадать, чтобы не пострадала репутация. Отсюда и мой четвёртый вопрос.
          Я был на заседании Федеральной палаты один раз и говорил прямо о том, о чём думал (стенограмма в прессе имеется).
          Не желаю вреда любому проекту, так как уважаю труд его создателей, но, как бывший юрист, осторожно посоветовал бы владельцам сайта не сильно рассчитывать на пользовательское соглашение. Намного крепче этой юридической фикции здравый смысл, интеллект и доброжелание администраторов.

          +2
          • 10 Июня 2012, 10:59 #

            Уважаемый Роман Григорьевич, никакой цензуры у нас нет, и быть не может.
            Зато есть правила и возможности их реализации.

            Пишешь хорошо — публикация выходит на главную страницу из любого раздела, автор получает заслуженное признание и прочие положительности.

            Пишешь плохо, копипастишь — сами пользователи могут заминусовать, высмеять, модераторы могут задвинуть в песочницу — каждый получает свою оценку, на которую администрация сайта не влияет.

            Мы просто создаём интрументы реализации правил, которые используются многими людьми, и именно из множества мнений самых разных людей складывается общее впечатление об авторе.

            +1
      • 09 Июня 2012, 23:24 #

        1. Будет ли автору статьи видно, что его публикация в песочнице?Будет. В конце статьи под датой опубликования указан весь «путь».
        Например: Песочница → Прочие гражданские дела  → ...
        2. Будет ли автору объяснено, почему его публикация в песочнице? Администрация сайта вправе, но не обязана, модерировать Контент и может удалить, а так же изменить и/или переместить в другой тематический раздел любой материал Пользователя, без предварительного уведомления и объяснения причин (п. 3.2 Пользовательского соглашения). Но Вы всегда можете апеллировать к Администратору.
        3. Можно ли разместить фотографии модераторов (помимо авторов) на каждой статье?Модераторы ответственны за разделы или за весь контент сайта (супермодераторы). Факт исполнения обязанностей модератора отражается в его профиле.
        4. Удаляются ли все мои статьи в случае, если я «отпишусь» от сайта?Нет. Размещая своё Произведение на сайте, автор признаёт, что оно становится частью сайта, как сложного составного призведения, и предоставляет Владельцу сайта неограниченную и бессрочную лицензию (исключительные права) на использование любых своих произведений, размещённых на сайте, а так же признаёт авторское право владельца сайта на это сложное составное произведение (п.1.7 Пользовательского Соглашения).

        +3
        • 21 Июня 2012, 12:04 #

          Согласен со всем, особенно с последним.
          Мысль создания песочницы АБСОЛЮТНО верная,
          в том смысле, что сразу РЕХЛАМНОГО типа статейки не будут
          доступны поисковикам системы Интернет,
          так как действительно РЕХЛАМЩИКИ на это расчитывают.
          Здесь же вполне нормально можно обсудить то,
          что является болью человека обратившегося на сайт,
          помощь ему и если действительно статья стоящая, то
          вытащить её из укрытия и сделать достоянием WWW — пусть все видят,
          знают и помогут всем миром по мере возможности.
          Вот такое ИМХО.
          P.S.:
          Я тоже против строгой цензуры, НО карантин должен быть везде!
          По русский: В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
          или
          из жизни,
          если где-то принято обниматься и целоваться при встрече,
          то в некоторых местах (странах) можно за это поплатиться и головой.

          0
    • 22 Июня 2012, 02:20 #

      Извините за вопрос. Я написал статью, не полностью сам, но пару-тройку часов помучался. Она разместилась в песочнице. Насколько только я могу видеть троим она понравилась. А теперь ее нет ни в песочнице, нигде! Вы определитесь с разделами! Там плагиата нет

      +1
      • 22 Июня 2012, 02:24 #

        Все статьи новичков попадают сначала в песочницу по умолчанию. Затем модераторы переносят ее в соответствующий раздел или оставляют в песочнице. Что касается Вашей последней статьи — она поставлена на временную модерацию (то есть скрыта для пользователей и видима только модераторам и автору).

        +1
        • 22 Июня 2012, 02:27 #

          А где про это можно прочесть в правилах или новостях проекта? Я что-то у кого-то списал?

          0
          • 22 Июня 2012, 02:34 #

            А где про это можно прочесть в правилах или новостях проекта?Пункт 3.2. Пользовательского соглашения: «Администрация сайта вправе, но не обязана, модерировать Контент и может удалить, а так же изменить и/или переместить в другой тематический раздел любой материал Пользователя, без предварительного уведомления и объяснения причин.»
             Я что-то у кого-то списал?Видимо модератор усмотрел какие-либо причины для модерации. Окончательное решение будет принимать Администратор сайта.

            +1
            • 22 Июня 2012, 02:36 #

              здесь хоть понятно кто модератор, но как быть с «достал уже»? Это у вас обычная практика?

              +1

      Да 11 11

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).