Сегодня, 15 августа 2012 года, подло убит наш коллега — адвокат Дворников Сергей Юрьевич.

Выражаем глубокие соболезнования всем родным и близким покойного.

По предварительным данным, у потерпевшего был с собой кейс с документами, необходимыми для судебного заседания. Он был похищен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «Б» ч. 2 ст. 105 УК РФ — «Убийство лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Кемеровской области.

Прощание пройдёт 17.08.2012 г. в Храме Святой троицы (г. Кемерово, пр. Химиков, 32) с 13 до 14 часов.

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 15 Августа 2012, 14:07 #

    Соболезнования родным и близким о безвременной кончине.
    Полагаю, что следствие установит все обстоятельства произошедшего ЧП.

    +2
  • 15 Августа 2012, 14:07 #

    Я лично знал Сергея Юрьевича, и не раз работал совместно с ним по общим делам. Могу сказать о Сергее только хорошее.
    Скорблю.
    Да будет земля ему пухом…

    +3
    • 15 Августа 2012, 16:49 #

      Соболезную его родным и близким.
      Такое не раз происходило в «лихие 90-е», но сейчас стараниями Кащея нашего правителя 90-е возвращаются.

      +2
  • 15 Августа 2012, 14:09 #

    Надеюсь, причины произошедшего будут выяснены. 
    Соболезную его семье… 

    +2
  • 15 Августа 2012, 14:25 #

    Ужасная новость. Соболезную.

    +1
  • 15 Августа 2012, 14:26 #

    Как горько… Светлая память! Соболезную близким.
    Надеюсь, убийцы не уйдут от ответственности. 
    Думаю, сообществу нужно взять под контроль это дело.

    +1
  • 15 Августа 2012, 14:27 #

    Какой ужас. Соболезную близким и родным Сергея.

    +1
  • 15 Августа 2012, 14:29 #

    Есть ли какая-нибудь дополнительная информация? Какие дела он вел? При каких обстоятельствах это произошло? Нужно максимально распространять информацию и доводить до СМИ.

    +1
  • 15 Августа 2012, 14:29 #

    Присоединяюсь ко всем и выражаю соболезнования родным и близким. Кто там поближе к ним, может нужна какая нибудь помощь??

    +2
    • 15 Августа 2012, 15:15 #

      Помощь потребуется убийце, и он её наверняка получит так, что будет жалеть об этом весь остаток своей жизни, теперь уже наверняка короткой…

      +1
      • 16 Августа 2012, 18:24 #

        Все мои данные о таких деяних указывают, что они санкционируются на уровне спецслужб. Именно по этой причине адвокатов всё больше и больше избивают и убивают. И тут мы, адвокаты, к сожалению, не отличаемся от иных правозащитных профессий, наша корпорация не работает ни на предупреждение, ни на вспомошествование, хотя бюджеты аховские. Точно знаю, что в США ассоциации адвокатов имеют целые программы на этот случай и потому откладывают деньги в доходные инвестиции.

        +1
  • 15 Августа 2012, 14:30 #

    Не пересекался по делам с Сергеем Юрьевичем, не успел… Но, наслышан от соратников о его успешной профессиональной деятельности. Жаль, что кузбасская адвокатура потеряла перспективного коллегу. Достоин книги памяти! Соболезную родным и близким ((

    +1
  • 15 Августа 2012, 15:19 #

    Соболезную родным и близким…

    +1
  • 15 Августа 2012, 15:31 #

    Присоединяюсь к коллегам…
    Выражаю соболезнования родным и близким Сергея.
    Лично знал его, могу сказать о нем только положительное.

    +1
  • 15 Августа 2012, 16:45 #

    Соболезную родным и близким.

    +1
  • 15 Августа 2012, 17:03 #

    Ужасная трагедия. Соболезную.
    Держите нас в курсе дела. К сожалению, риски профессии (если семерть, действительно, связана с кейсом) иногда безмерны…

    +2
  • 15 Августа 2012, 17:17 #

    Соболезную… Хотя кому нужно это соболезнование? Вчера только прочитал в Новой газете статью о России криминальной по сути: власти, отношений в обществе… Не думаю что убийство связано с его проф деятельностью.
    Ко мне последний раз «братва» приходила с заявлением о своем интересе по гр. делу в 2003г., кстати заинтересованное лицо по делу был капитан милиции… У криминала адвокаты \юристы вообще\ не в авторитете. Об этом над помнить нашей молодежи…

    +2
    • 16 Августа 2012, 06:40 #

      Согласен. У нас сейчас криминал полностью заполнился силовиками из внутренних органов. У меня тоже была история с кражей моего бука из офиса. Прищлось его выкупать за 15 000 рублей через полковника милиции у ментовской же крыши скупки краденного, так как там были все мои наработки. Уголовное дело возбудили для вида и пустили его объектом. Мы живём в стране, где нет места закону и справедливости. Это и есть коррупция (от лат. corrumpere — «растлевать»).

      +1
      • 16 Августа 2012, 07:54 #

        Уважаемый Игорь Николаевич! Не могу согласиться с Вами по поводу Вашей точки зрения, что криминал заполнился силовиками. Это 2 разных полюса, которые никогда не сойдутся. Используются друг другом для наживы на определенных уровнях это «да», а так у них-криминала и силовиков- вечная война.

        +1
      • 16 Августа 2012, 08:03 #

        У нас в районе одно время бизнес «крышевался» как МВД так и «братвой». Между ними была сильная конкуренция. В основном же силовики ненавидят своих конкурентов. Не знаю на каком уровне-можно только догадываться-дано указание МВД «не трогать» орг преступность. Думаю это связано с теми колоссальными денежными потоками оргпреступности.
        В настоящее время сама власть главная оргпресступность. Это очевидно после ознакомления с материалами процесса Абрамович-Березовскй в Лондоне.

        +2
  • 15 Августа 2012, 17:23 #

    Соболезную родным и близким. Страшная и ужасная трагедия.

    +1
  • 15 Августа 2012, 17:42 #

    Соболезную родным и друзьям. Думается, убийство адвоката, если оно связано с его работой, всегда говорит о смелости и профессионализме человека. Так или иначе, жаль терять таких людей.

    +2
  • 15 Августа 2012, 18:07 #

    Мир праху его, соболезнования родным, друзьям — помнить...
    Коллеги, давайте без «плюсов» обойдемся — неуместно здесь как-то…

    +1
  • 15 Августа 2012, 18:17 #

    Приношу искренние соболезнования родным и близким Сергея Юрьевича!

    +1
  • 15 Августа 2012, 18:23 #

    Сооболезную и очень сильно хочу, чтобы нашли и осудили действительных убийц, организаторов и заказчиков…

    +1
  • 15 Августа 2012, 18:49 #

    Соболезную родным и близким…

    +1
  • 15 Августа 2012, 19:57 #

    Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное.

    Соболезную…

    +3
  • 15 Августа 2012, 22:25 #

    Любая смерть это беда, насильственная смерть защитника — сигнал о честности и принципиальности адвоката! Присоединяюсь к соболезнованиям коллег и надеюсь на помощь в поиске убийцы всего адвокатского сообщества Кемерово.

    +1
  • 15 Августа 2012, 23:05 #

    Соболезную родным и близким. Был сегодня в белокаменной по трудовому спору в Лефортовском районном суде. Казалось всё просто: работодатель не выплатил заработную плату, работник обратился в суд за восстановлением своего нарушенного права (взыскания заработной платы). Так, к чему я об этом. До судебного заседания со мною (представителем истцов) пытался поговорить «по понятиям» представитель ответчика (НГК), с не двусмысленным намёком. Интересовались как я буду выезжать из Москвы. Слава Богу уже дома. Вроде бы и лихие 90-е закончились, но кажется всё продолжается.

    +1
  • 15 Августа 2012, 23:36 #

    Ужас! Соболезную. Надеюсь СК расстарается и найдет настоящего убийцу а не того, у кого «рожа кривая»

    +1
  • 16 Августа 2012, 00:29 #

    Также присоединяюсь к коллегам. Соболезную родным.
    Неужели правового государства в России не будет???- Доколе????

    +1
  • 16 Августа 2012, 05:39 #

    Присоединяюсь к коллегам…
    Выражаю соболезнования родным и близким Сергея.

    +1
  • 16 Августа 2012, 05:42 #

    Получил эту страшную весть по пути на Юг. Соболезную родным и близким.

    +1
  • 16 Августа 2012, 06:17 #

    Cоболезную родным и близким.

    +1
  • 16 Августа 2012, 07:23 #

    Присоединяюсь ко всем и выражаю соболезнования родным и близким.

    +1
  • 16 Августа 2012, 08:35 #

    Мои соболезнования родным и близким. Коллеги, Будьте бдительны Никто из нас не застрахован от подобного финала

    +1
  • 16 Августа 2012, 08:59 #

    Очень жаль, соболезную родным и близким! если дело только в кейсе, думаю найти заинтересованных людей, будет несложно!

    +1
    • 16 Августа 2012, 09:16 #

      Ужасно. Мои соболезнования.

      +1
    • 16 Августа 2012, 09:27 #

      Соболезную. Земля пухом

      +1
    • 16 Августа 2012, 10:37 #

      Cоболезную родным и близким. Согласен с Ириной, ход расследования нужно предавать гласности, но в той мере, чтобы не навредить следствию.

      +1
    • 16 Августа 2012, 12:59 #

      Соболезную родным и близким…

      +1
    • 16 Августа 2012, 13:22 #

      Соболезную родным и близким. Надеюсь, что сволочь будет найдена и понесет заслуженную кару.

      +2
    • 16 Августа 2012, 14:01 #

      Искренне соболезную родным и близким погибшего коллеги.

      К сожалению этот случай не единичен, увы.
      Надеюсь убийца будет найден и наказан по заслугам содеянного.

      +1
    • 16 Августа 2012, 15:12 #

      Очень жаль человека, родственники держитесь.

      +1
    • 16 Августа 2012, 18:39 #

      Три мысли роятся в голове:
      — А ведь Виталий Гаупт предлагал создать фонд для нашей защиты, нам самим создать, если «генералы» не желают это делать;
      — И ведь будем честно и добросовестно защищать и этих преступников, обязаны и будем, знать бы чего это стоит тем, что даже тут пытается, хоть и из благих побуждений, лить грязь нам за шкирку;
      — Надо однозначно учить самообороне, причём соверменной, на основе методик (… ну в общем знаю кто учит и пойдёт нам на встречу), уверен, это обязательно для адвоката.

      Царствие небесное, пусть земля будет пухом...
      Потери ужасны, ещё ужаснее уныние.
      (Прошу! Не надо жать плюсы и минусы! Молчим...)

      +1
    • 16 Августа 2012, 22:04 #

      Пусть земля ему будет пухом!!! О покойниках говорят только хорошее или ничего.

      +1
    • 16 Августа 2012, 22:48 #

      Друг моего детства, вместе росли. В голове не укладывается. Ненавижу эту гребанную страну!

      +1
    • 17 Августа 2012, 00:31 #

      Соболезную родным и близким.

      P.S.: В последнее время в отношении адвокатов было совершено множество преступлений, но следственные органы очень не любят связывать их с профессиональной деятельностью адвоката.

      +2
    • 17 Августа 2012, 05:00 #

      Соболезную родным и близким…

      +1
    • 17 Августа 2012, 12:00 #

      «Они ушли, они ушли в иные вечные пространства и за пределами Земли приобретают постоянство...»

      Самое мерзкое, что убийца адвоката имеет право на адвоката защитника.

      +2
    • 17 Августа 2012, 12:10 #

      Выражаю соболезнование родным, близким.

      +1
    • 17 Августа 2012, 15:12 #

      Соболезную родным и близким!

      +1
    • 17 Августа 2012, 20:35 #

      Даже не знаю, что сказать. Не оставьте это убийство безнаказаным! Не дайте им «найти» непричастного. Выверните все и найдите истинные причины. Это — лучшее выражение памяти.

      Мои соболезнования семье

      +1
    • 17 Августа 2012, 20:46 #

      Жаль коллегу. Жаль родственников. Мои соболезнования им.

      +1
    • 19 Августа 2012, 17:03 #

      Связь между деятельностью и смертью — ох, как это непросто будет установить… Условия неочевидности.
      Упокой Господи, душу усопшего раба Твоего… Семье — сочувствие и сострадание…

      +1
    • 19 Августа 2012, 19:52 #

      Соболезную

      +1
    • 21 Августа 2012, 19:20 #

      Еще жить бы и жить… Соболезную.

      +1
    • 26 Августа 2012, 19:10 #

      Страшно то, что выполняя свою работу честно и умея находить «зацепки» можно лишиться жизни, уйти…
      Цена жизни человека в данном случае стала – портфель с документами!
      Искренне соболезную родным и близким Сергея!

      +1
    • 29 Августа 2012, 08:45 #

      Соболезную. Родным терпения и сил перенести утрату.

      +1
    • 31 Декабря 2012, 02:49 #

      Царство небесное.
      Найден убийца или нет?
      Не люблю безнаказанных преступлений.

      0

    Да 8 8

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).