Основные изменения коснулись компановки главной страницы, а так же некоторых элементов меню и навигации. С основной задачей – сделать главную страницу более удобной и информативной, надеемся, мы справились.
 
Теперь Вы можете сразу увидеть все новые публикации на главной странице, просмотреть дайджест новых публикаций в тематических разделах, или просто перейти к единой ленте всех публикаций.

Так же добавлены и исправлены следующие варианты группировки публикаций:

Лента: все публикации в хронологическом порядке;

Пропущенное: персональный фильтр еще не прочитанных рейтинговых публикаций;

Лучшее: публикации, набравшие значительное количество пользовательских голосов;

Выбор профессионалов: аналогично Лучшему, но учитываются только голоса профессионалов;

Отвергнутые: заминусованные публикации (нам их жаль, но ничего не поделаешь);

Избранное: персональный фильтр избранных публикаций пользователя;

Рекомендуемые: выбор редакции.
 
На главной странице и в ленте отображаются только публикации, прошедшие пользовательский отбор качества.
 
Однако на этом череда весеннего обновления Праворуба не заканчивается. И уже скоро мы продолжим радовать Вас полезными нововведениями.

Мы работаем для Вас. Каждый день.

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 26 Апреля 2013, 06:30 #

    Красота! Отлично поработали над юзабилити (handshake)

    +4
  • 26 Апреля 2013, 06:33 #

    Иван Николаевич, я рекомендую повесить фотку, грамоты, что я вам высылал, ну нет слов!!! Сплошная новая и вечно позитивная неугомонность!!!

    +2
    • 26 Апреля 2013, 06:43 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, к сожалению, а может и к счастью, я НЕ умею писать программы, и вообще не владею навыками программирования.

      Всё, что Вы видите, реализовано не мной, а командой разработчиков, которые всегда остаются в тени.

      Моя скромная роль сводилась лишь к предварительной оценке и отбору  вариантов изменений, по принципу нравится / не нравится, и не более того.

      +4
      • 26 Апреля 2013, 07:09 #

        Ну значит и программисты, такие же неугомонисты :)
        Я знал, что вы душа — человек.

        +2
  • 26 Апреля 2013, 06:44 #

    Весна — время перемен и Праворуб тому не исключение! :)(Y)
    Однако на этом череда весеннего обновления Праворуба не заканчивается — заинтриговали! ждем-с ;)

    +4
  • 26 Апреля 2013, 07:17 #

    Побейте меня палками, но главной странице не хватает образа.
    В отличие от содержания — это, несомненно, выше всяких похвал.(muscle)

    Добавлю: и «Песочницу» надо бы в подвал переместить…

    +2
    • 26 Апреля 2013, 10:41 #

      Я вот что, примерно, имел ввиду — цветонаполнение как оттенение текстовых блоков. Можно и названия разделов выделить цветом.

      +1
    • 26 Апреля 2013, 12:26 #

      По поводу «Песочницы» категорически поддерживаю. На мой взгляд, с главной страницы этот раздел необходимо убрать. По крайней мере ему точно не место выше «Юридических новостей» например.

      +2
  • 26 Апреля 2013, 07:52 #

    Побейте меня палками, но главной странице не хватает образа. На мой взгляд, не только образа не хватает, стиль потерян. Может быть, это просто первое впечатление. Но оно такое — стало буднично и как-то по-канцелярски…

    +2
    • 26 Апреля 2013, 08:03 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, мы надеемся, что это только первое впечатление, связанное с изменением привычного расположения некоторых элементов.

      Тем не менее, нам важны все мнения и мы анализируем все предложения. Предложите и Вы свой вариант стилизации, и мы постараемся учесть его в своей дальнейшей работе.

      +2
      • 26 Апреля 2013, 08:20 #

        На мой взгляд, собранные в одном блоке публикации создают впечатление нагромождения информации и внимание рассеивается. Много времени уходит на то, чтобы разобраться что к чему. Я, например, теперь на главную страницу не смотрю, а слежу только за бегущей строкой справа и по ней определяю, что обсуждается и что появилось нового.

        +3
        • 26 Апреля 2013, 08:26 #

          Уважаемая Наталья Руслановна, пользуетесь ли Вы Дискуссиями?
          Что именно, по вашему, вызывает нагромождение на главной — количество публикаций в блоках разделов, или само количество блоков?

          +3
          • 26 Апреля 2013, 08:39 #

            пользуетесь ли Вы Дискуссиями?Нет, не пользуюсь.
            Правда жаль, что на главной не показываются портреты авторов, т.к. я больше ориентируюсь по ним, когда выбираю, что почитать, а что нет.Вот что не так. А я никак не могла понять, что так обедняет новый вид.

            +3
          • 26 Апреля 2013, 14:41 #

            Я пользуюсь дискуссиями — это очень удобно.
            К новой Главной пока не привыкла. Да, информативности стало больше, но глазам трудно разобраться, чуть ли не рябит, кажется, что много клеточек...
            А Лента — да, привычнее.
            Но все новое принимается с трудом. Я вот люблю ХР, не хочу переходить на другие версии…

            +1
          • 26 Апреля 2013, 16:55 #

            Я бы в «Дискуссиях» добавил бы дату создания публикаций, включенных в дискуссию. А то как-то теряешься, кажется, что публикация свежая, но оказывается, что нет, просто комментарий к ней свежий был.

            +2
    • 26 Апреля 2013, 08:36 #

      А по-моему, всё очень удобно, да и разные варианты просмотра очень кстати. Правда жаль, что на главной не показываются портреты авторов, т.к. я больше ориентируюсь по ним, когда выбираю, что почитать, а что нет.

      +3
  • 26 Апреля 2013, 08:57 #

    Вот теперь стало намного лучше. (Y) Теперь видно знакомые лица, и впечатление что ты дома, а не в гостях у незнакомых людей.(handshake)

    +4
  • 26 Апреля 2013, 09:18 #

    Все новое нуждается в привыкании. Надеюсь что очень скоро мы получим возможность настраивать главную страницу сайта каждый сам под себя, на многих сайтах такая функция уже давно реализована.

    +3
  • 26 Апреля 2013, 09:26 #

    Да, немного непривычно, но я думаю действительно скоро привыкнем. Хотя, прежний дизайн был более привлекателен.

    +1
  • 26 Апреля 2013, 09:33 #

    Добежать, отдышаться.
    Человек за компьютером, 'больной человек'. 
    Увлечённый успехом, забывает о времени и о пище.
    А тут ещё на одну исправленную ошибку, вносятся две новых.

    А теперь пожелания:
    В ближайший погожий день, всех принудительно отрвать от компьютеров, погрузить в машину, вывезти в неизвестном направлении, развести костёр, застелить поляну, напоить. (берёзовым соком!). Произнести речь!
    (Присутствие родных и близких друзей приветствуется.)
    Отобрать у всех сотовые и закрыть их в машине! Ключи спрятать.
    Выложить краткий отчёт о проделанной работе.

    +1
    • 26 Апреля 2013, 18:09 #

      И не забыть, что подсекать для сока нужно только здоровые стволы диаметром не меньше 30 см. На стволе может быть не более одной подсечки. После использования необходимо замазать порез глиной или хотя бы землёй, чтобы не проникли вредители и не было солнечных ожогов.

      +2
  • 26 Апреля 2013, 09:42 #

    А мне последние изменения не нравятся. Просто подсознательно не нравятся, не воспринимаются. Простите.

    Еще ссылки на рубрики на главной ленте стали некорректными и «кривыми»: судебная практика попадает в курилку, статьи в суд.практику, персональные в статьи и т.д.

    +2
    • 26 Апреля 2013, 09:50 #

      Спасибо за подсказку. Кривые ссылки уже выправлены.

      В связи с ростом нашего портала, на главной странице планируется появление новых информационных блоков. Ну а если кому-то милее «старый» формат, могут просто выбирать в меню "Лента", и наслаждаться предыдущим вариантом выдачи.

      +2
      • 26 Апреля 2013, 10:24 #

        Мне кажется было бы намного информативнее, если бы публикации в «ленте» были бы более сжатыми, больше статей помещалось бы на странице. Один период кажется так было, но не долго.

        +1
  • 26 Апреля 2013, 11:04 #

    Только сейчас оценил ленту. +
    Лесенку ступенек ответов, уменьшить до величины вертикального межрамочного промежутка.
    В цитатах меленько авторство с ссылкой перехода на первоисточник.
    Межстрочный интервал не трогать! (Предупреждаю на в сякий случай).
    На странице актуальных дискуссий, меленько автора темы и затронутые статьи законов.
    Что-то надо делать с картинками. Только очень осторожно. Они отражают насторение автора но вместе с тем где-то перегружают перечень.

    +1
  • 26 Апреля 2013, 14:34 #

    Спасибо за то, что оставили возможность просмотра главной страницы в виде ленты.
    Новая компоновка для меня слишком информативна :)Придавливает такое количество информации

    +1
  • 26 Апреля 2013, 14:37 #

    Блин, не иогу привыкнуть до сих пор…

    0
  • 26 Апреля 2013, 14:41 #

    А по-моему, всё просто шикарно получилось! Удобно, информативно, креативно! (Y)
    И при этом, ничего не потерялось, т.е. ощущение что здесь всё «как дома» осталось! (handshake)

    +2
  • 26 Апреля 2013, 14:44 #

    Очень нравится, что появились подразделы: лучшее, выбор профессионалов, пропущенное, лента и т.п.(Y)

    +2
  • 26 Апреля 2013, 17:10 #

    Сейчас все нравится. Но соглашусь с коллегами — Песочнице не место на главной странице. Лучше ее убрать под кат. Для этого раздела, ИМХО, достаточно ссылки в меню.

    +3
  • 26 Апреля 2013, 17:47 #

    Я рада тому, что Праворуб постоянно меняется. Главное, чтобы это не были изменения ради изменений и навороты ради наворотов, а чтобы все в целом вело к нужной Праворубу цели

    +2
  • 26 Апреля 2013, 18:14 #

    Предвосхитили мои мысли! Давно хотел высказаться, что формат ленты слишком линеен и ограничен, не было возможности обозреть всё «с высоты птичьего полёта».
    А по поводу того, что «непривычно», так это как на визитку смотреть. Просмотрел, открыл в новых вкладках интересное, прошёл по разделам, тоже открыл новые вкладки, глянул между делом ленту и т.д.

    +2
  • 26 Апреля 2013, 21:34 #

    Спасибо за кнопочку в правом нижнем углу.(Y)

    +2
  • 27 Апреля 2013, 15:07 #

    А можно кнопочки навигации (те, которые стрелочки) сделать чуть-чуть поменьше и полупрозрачными? На мобильных устройствах они занимают значительную площадь и закрывают собой текст — неудобно.

    +1
    • 27 Апреля 2013, 17:08 #

      Сейчас на мобильных устройствах с маленьким экраном они будут исчезать. Прозрачности добавил. Проверьте, пожалуйста, удобно ли сейчас?

      +2
      • 27 Апреля 2013, 17:11 #

        Отлично! Спасибо за отзывчивость и оперативность!
        У меня на планшете они остались, но благодаря прозрачности, читать не мешают и не раздражают. 

        +2
  • 28 Апреля 2013, 22:23 #

    а мне все нравитца и ярко, и броско, и информативно, прямо как ребенку, просто хочется покопаться в новой песочнице…

    +1
  • 31 Мая 2013, 00:06 #

    А мне последние изменения не нравятся. Просто подсознательно не нравятся, не воспринимаются. Простите.
    Да, согласен. Верните как было. 
    :(

    0
  • 12 Сентября 2013, 08:19 #

    Вначале необычно.
    Дырка, вместо лица.
    Разумно. Но немного перестарались.

    Наконец-то поправили форматирование в цитировании.

    Общее впечатление приятное и комфортное.
    Потрогаю заметки.

    Спасибо Команде!  (С большой буквы!)

    +2

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).