Уважаемые коллеги и гости портала, в связи с серьёзной аварией на оборудовании нашего предыдущего хостинг-провайдера, наш сайт был недоступен 1,5 суток. Эта случайность стала серьёзным испытанием для всех нас, но мы с честью выдержали это испытание.

Благодаря превентивной работе наших специалистов, мы не потеряли ни одного байта данных, и сохранили всё, что вы нам доверили. Сейчас мы рады сообщить вам, что наш портал восстановлен и мы снова в сети, и никакие пользовательские данные не потеряны.

К сожалению, нам пришлось сменить хостинг-провайдера, и наши расходы на поддержание работоспособности портала выросли в 1,5 раза, но мы надеемся, что это соразмерная жертва, за стабильность и производительность всей нашей системы, которая будет оценена всеми пользователями.

Мы работаем для Вас. Каждый день.

Да 47 47

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 18 Февраля 2016, 19:36 #

    Ура!!! Я очень волновалась! Хорошо, что все позади и Праворуб снова с нами.(party)

    +11
  • 18 Февраля 2016, 19:41 #

    А что если в рамках генерации средств для поддержания портала и покрытия расходов создать группу профессионалов из участников техподдержки, которая бы (пусть даже в виде упражнений или в свободное время) отслеживала бы нахождение в сети оригинального авторского материала, который изначально размещён на праворубе и (возможно) без согласия автора (участника нашего сообщества) используется где-то ещё в интернете. Останется лишь сообщить автору, взять его согласие (в случае налиичя нарушения его прав) и подключить коллег для «платных предупреждений» и «внесудебного урегулирования» с выплатой компенсации, которая и пополнит (с согласия автора-потерпевшего) казну «царства праворубъего». Ну то есть что-то в виде «активной упреждающей цессии», возможно такое?
    (muscle)(cash)(handshake)

    +8
    • 19 Февраля 2016, 17:54 #

      Уважаемый Vitaliy Haupt, с Праворуба часто копируют самые разные материалы. Например: Праворуб: Сайт двойник )))))))))))))

      +3
      • 19 Февраля 2016, 18:50 #

        Уважаемый Администратор, тем более, если уже известен «нарушитель» (найден и озвучен), что мешает проявить профессионализм одному из (как раз сейчас не особо загруженному коллеги) и представить интересы автора-коллеги по праворубному цеху.
        К сожалению российские порталы (указанные кирилицей) мне недоступны, поэтому не могу даже посмотреть указанную в данной статье ссылку.
        У праворуба копируют, а он молчит...?

        +2
  • 18 Февраля 2016, 20:11 #

    В последнее время я не часто бывал на Праворубе и был очень удивлен тем что сразу несколько человек написали мне в соц.сетях о «пропаже» портала. Как хорошо что проблема разрешилась без потери столь ценной для всех информации. (Y)

    +8
    • 18 Февраля 2016, 20:36 #

      И я разволновалась: весь вечер «недоступен», даже комп перегружала.
      Как замечательно, что мы никуда не пропали!(inlove)

      +4
    • 18 Февраля 2016, 20:42 #

      Я также заволновался, уж не закрыли ли из-за каких-либо публикаций, например, по теме о праве собственности в Москве!

      +6
    • 18 Февраля 2016, 20:57 #

      А я то думал, это только у меня не работает (wasntme)
      Как я рад, что мы опять все вместе)))…

      +5
    • 18 Февраля 2016, 21:11 #

      Хорошо, что неисправности устранены и связь восстановлена!

      +5
    • 18 Февраля 2016, 21:52 #

      А я подумал сайт заблокировали. Хотел премьера спросить — он то все блокировки, как показали по TV, обходит :)

      +7
      • 19 Февраля 2016, 05:57 #

        Уважаемый Дмитрий Александрович, я тоже сначала об этом подумала!(giggle) Хорошо, что в этой истории волшебные устройства премьера, для выхода в интернет, не понадобились.

        +3
    • 18 Февраля 2016, 22:24 #

      За удорожанием обслуживания последует удорожание ПРО?

      +4
    • 18 Февраля 2016, 22:47 #

      Поздравляю с воскрешением (F)

      +3
    • 18 Февраля 2016, 22:56 #

      Рад возвращению Праворуба. Сам забеспокоился, хотел статью очередную разместить. Однако, это ещё не всё. Есть и ещё одна беда — слишком долго грузятся вопросы из рубрики «Юридическая консультация», что создаёт определённые неудобства в работе. Уважаемая администрация, прошу взять на заметку! Спасибо.

      +4
    • 18 Февраля 2016, 23:32 #

      Искренне рада возрождению «Праворуба» из пепла. Вчера тоже не могла найти сайт. Хорошо, что все нормализовалось!!! Испытание пройдено успешно!

      +3
    • 19 Февраля 2016, 00:47 #

      Сначала подумал, что причина в моем компьютере, попробовал с другого и все равно Праворуб был недоступен. Подумал, что сайт «завалили» хакеры.
      Хорошо, что все восстановлено!
      Однако есть старая проблема — слишком долго грузятся вопросы из рубрики «Юридическая консультация». Вот и сейчас при попытке доступа к этому разделу вылезло 
      «504 Gateway Time-out»

      +5
    • 19 Февраля 2016, 05:42 #

      Уважаемая администрация!
      1. Можно ли узнать имя предыдущего хостинг-провайдера?
      2. Не ему ли я плачу за свой сайт?
      3. Есть ли методика определения надёжности хостинг-провайдера?

      +1
      • 19 Февраля 2016, 06:13 #

        Уважаемая администрация! Спасибо за то что справились с возникшими трудностями. Действительно была мысль, что сайт заблокирован либо подвергся вирусной атаке. Было переживание за сохранность ценных данных. Вы молодцы, в очередной раз доказали, что на Праворубе работают настоящие профессионалы!!!

        +5
      • 19 Февраля 2016, 06:20 #

        Уважаемая Администрация! Здорово, что все заработало. Сомнений в этом, конечно, не было. Но «пауза» в этот раз как-то затянулась и была некая тревога, но с оптимистическими ожиданиями!:)

        +4
      • 19 Февраля 2016, 07:04 #

        Спасибо Администрации Праворуба!
        Я не допускала даже мысли, что Праворуб может исчезнуть и просто ждала, когда всё наладится.

        +3
      • 19 Февраля 2016, 08:20 #

        Очень рада восстановлению работы. Даже не заметила, что 1,5 суток не работал Праворуб — работы было выше головы. Хотя вчера очень хотелось рассказать, как пришлось звонить в службу спасения, чтобы покинуть следственный отдел в ночное время.

        +2
      • 19 Февраля 2016, 08:29 #

        Но самое главное в этой тревожно-печальной истории, со счастливым окончанием, в том, что после того, как все наладилось, у меня закончились проблемы с размером шрифта в браузере Edge.:)

        +5
      • 19 Февраля 2016, 08:38 #

        Спасибо!(F)

        +4
      • 19 Февраля 2016, 10:54 #

        Ураааа!!! Заработало!!! (голосом Матроскина из " Простоквашино") (dance)(*)

        +4
      • 19 Февраля 2016, 11:23 #

        Достойный выход из сложной технической ситуации подтверждает профессионализм наших технарей. Спасибо, братцы!  

        +4
      • 19 Февраля 2016, 11:45 #

        Потерять такой ценный ресурс, было бы невосполнимой потерей. Но всё хорошо, что хорошо кончается.(rofl)

        +3
      • 19 Февраля 2016, 12:09 #

        Без сайта как без рук... 
        Грешила на свою технику, но методом тыка (по другим компам) поняла, что дело в чем-то другом… Замечательно, что теперь все работает!

        Но после восстановления работоспособности сайта обратила внимание, что я теперь числюсь как просматривающая сайт из Москвы и МО. Что бы это значило?

        +5
        • 19 Февраля 2016, 16:59 #

          Уважаемая Марина Владимировна, и правда, как без рук. Пыталась зайти с трех разных устройств, в итоге на фб начала спрашивать у людей, что случилось.

          +4
          • 19 Февраля 2016, 17:23 #

            Уважаемая Инесса Валерьевна, а я только начала соображать, у кого бы спросить :)
            Но решила не впадать в панику и немного повременить…

            +3
          • 19 Февраля 2016, 18:32 #

            Уважаемая Инесса Валерьевна, а я часа в два ночи связался с Владимиром Михайловичем Цыганковым (call), он меня и успокоил. Но Вас я будить уже не стал, — всё-таки ночь как-никак.

            +2
            • 19 Февраля 2016, 20:58 #

              Уважаемый Евгений Алексеевич, я вам и Александру Витальевичу написала, но, не вынесла душа мучений и я пошла в группе узнавать :D

              +3
        • 19 Февраля 2016, 17:06 #

          Уважаемая Марина Владимировна, просто проверьте установки в своём личном профиле, и настройку: «Я просматриваю сайт из...» справа, внизу страницы.

          +5
        • 19 Февраля 2016, 19:53 #

          Но после восстановления работоспособности сайта обратила внимание, что я теперь числюсь как просматривающая сайт из Москвы и МО. Что бы это значило?Это знаки? Вы верите в знаки? 8)

          +3
          • 20 Февраля 2016, 03:28 #

            Уважаемый Максим Сергеевич, была у одной из бабушек история со знаками во время эвакуации. Она с красавцем одним встречалась, но тут у неё паспорт пропал, и красавец пропал на неделю...
            Потом он пришёл с цветами и вином, показал ей паспорт с новым штампом и сказал: «теперь ты моя жена»,

            +4
          • 20 Февраля 2016, 10:20 #

            Это знаки? Вы верите в знаки?
            Уважаемый Максим Сергеевич, скажем так, я к ним прислушиваюсь.
            Но это, думаю, совсем не знаковое событие. Скорее совпадение :)
            У меня просто тоже с техникой некоторые проблемы в последнее время. Слетели, наверное, настройки.

            +3
      • 19 Февраля 2016, 12:11 #

        У меня 1,5 суток из жизни как будто вычеркнули! Даже моя супруга, смотря на меня, почувствовала неладное. Мысли уже начали разные в голову приходить, что может это Роскомнадзор заблокировал или кто из нашего правительства на своем планшете неудачно «поигрался» ;( Хорошо, что хорошо заканчивается (party)

        +5
      • 22 Февраля 2016, 13:48 #

        Хорошо, что я болела и не видела этого ужаса. А то я такая впечатлительная:D
        Спасибо администрации — нашим ангелам-хранителям, что сохранили сайт(handshake)

        +2
        • 22 Февраля 2016, 14:02 #

          Уважаемая Ольга Витальевна, повезло Вам, что Вы болели. А вот я очевидцем событий была, так что теперь почти седая!(giggle)

          +2
        • 23 Февраля 2016, 17:05 #

          Уважаемая Ольга Витальевна, с возвращением!:)

          +2
        • 27 Февраля 2016, 17:08 #

          Уважаемая Ольга Витальевна, да да, Вам очень повезло:) я вроде поседеть не успела, Слава Богу:D увы такое иногда случается, это интернет… только теперь у меня не работает поиск, если конкретного человека ищешь… и исчезла некоторая переписка:(

          +1

      Да 47 47

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).