Информационный потоп, который происходит вокруг, приучает не верить в правду и верить в неправду.

Когда пишешь простые вещи — регистрируйтесь на портале, оплачивайте подписку «PRO» с ее смехотворным тарифом, изучайте судебную практику, люди не верят — думают, что это «замануха» на их кровные 500 рублей.

Клиповое мышление сделало граждан внушаемыми — яркая картинка, короткий образ негатива, отвлекает и привлекает куда больше, чем буквенный позитивный текст.

«Все плохо, кругом обман, никому нельзя верить!» — внушает искусственный интеллект.

Большинство людей настолько боятся быть обманутыми, что чувствуют себя обманутыми, когда их не обманули.

Но, чем больше хаоса происходит вокруг, тем больше выделяются места, где царит порядок и предсказуемость.

Чем больше в жизнь приходит «коротких» людей с клиповым мышлением, которые теряют интерес как только их проблема решена, тем больше ценится интеллектуальное, долгоиграющее, развивающее общение.

Аристотель в своей «Политике» высказал мысль, что люди общаются между собой, преследуя через общение те или иные выгоды. 

«Праворуб» дает возможность общения на территории всей Российской Федерации. 

Обмен информацией, опытом, знаниями, взаимывыгодное сотрудничество даже столь важны, сколько то состояние, в котором  становится  «интересно».

Касаемо самой процедуры банкротства гражданина

Гражданин взял порядка 6 кредитов, которые не смог оплачивать. Его карма оказалась не так тяжела и он не попал на скриптовое банкротство «спишем долги или выплатим сами», а обратился сразу к настоящим адвокатам в Тюмени — в адвокатское бюро «Ташланов Иванов и партнеры».

С Антоном и Николаем мы дружим еще с конференции «Праворуба» в Москве. Общаемся — и это интересно. Ведь «созвоны» идут не только и не сколько по профессиональным моментам, сколько идет общение в целом.

А процедуры банкротства, совместные проекты — приятный дополнительный бонус к интересному общению.

Ведь сколько бы денег не маячило в виде заработка, какие бы «брилиантовые плюшки» не светили после выполнения той или иной коммандной работы, человек не будет ее делать, если сама команда ему не интересна.

А если и будет (в силу материальных или иных трудностей), то такой труд, без интереса, скорее всего, не увенчается успехом.

Искра, энергия, позитив, общение, конструктив, эволюция личности, развитие интеллекта как синонимы «Праворуба» или унылое мнение, что этот абзац написан по заданию, а сама практика чисто сочинена под то, чтобы «отнять» 500 рублей на подписку «PRO». Каждому свое.

Итоги банкротства гражданина

7 месяцев, 5 дней и гражданин полностью освобожден от обязательств:

Списано порядка 6 кредитов, у ростовщиков обнулено около 1 млн рублей обязательств, никаких звонков и прочей бесовщины.

«Освободить должника от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении процедуры реализации имущества гражданина.
Освобождение должника от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 статьи 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также на требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина»

Соавторы: Фищук Ольга Сергеевна, Ташланов Антон Олегович, Иванов Николай Федорович

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление о признани​и должника несостоят​ельным (банкротом) о​безличенное189.8 KB
2.Определение о заверш​ении процедуры реали​зации имущества граж​данина337.1 KB

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Иванов Николай, user9817, Фищук Александр, Мануков Михаил
  • 25 Июня 2021, 07:36 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, (handshake) Ведь сколько бы денег не маячило в виде заработка, какие бы «брилиантовые плюшки» не светили после выполнения той или иной коммандной работы, человек не будет ее делать, если сама команда ему не интересна. В самую точку!

    +6
  • 25 Июня 2021, 08:08 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, всегда приятно видеть результаты командной работы профессионалов! (Y) 
    Что касается тех недалёких людей, которые не верят в возможность успешной работы на нашем портале и считают членские взносы профессионального клуба чрезмерными поборами, с готовностью выкладывающих десятки и сотни тысяч за пустые обещания решить всё и сразу, с гарантией 200%, то я уже давно понял, что их невозможно исправить, и пусть уж они продолжают вопить и стенать где-то вдалеке, а мы будем спокойно работать с нормальными людьми, общаться между собой, расти, как в профессиональном, так и в личностном и финансовом плане. ;)

    +6
  • 25 Июня 2021, 18:35 #

    Отличный кейс, с чем и поздравляю!
    Однозначно, люди жертвы, жертвы гарантий, а гарантии, как инструмент манипуляций! Я лично ни одно свое банкротное дело без семьи Фищук начинать не буду:)
    Ваше мнение, как можно спасти имущество перед банкротством, условно машину, если она была продана своему другу в 10 раз дешевле в другой город? не признает ли КУ сделку недействительной  и есть ли возможность избежать последствий недействительности (оставить авто в своем личном пользовании)?

    +4
    • 26 Июня 2021, 05:58 #

      Уважаемый Михаил Меликович, благодарю за интерес, проявленный интерес и столь высокий отзыв! Конечно, при наличии оснований, признает. Закон один — он опубликован

      +4
      • 27 Июня 2021, 10:21 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, если бы всё так было очевидно и прост! В Екатеринбурге ( о чём мне достоверно известно) судебные приставы возбуждают исполнительное производство и через два года (два, Карл!!!) после смерти должника. А арбитражные суды настаивают на… уведомлении такого лица. Кто-то знает почтовый индекс «того света»?

        0
        • 27 Июня 2021, 11:54 #

          Уважаемый Сергей Николаевич, у некоторых приставов более 2000 исполнительных производств, арбитражные судьи перегружены в 5-6 раз от нормы. Система не ориентирована на закон. Рациональность, здравый смысл, законность — эти понятия не для четвертого мира

          +2
          • 27 Июня 2021, 13:42 #

            Уважаемый Александр Алексеевич, перегруженность судебной системы — это не ПРИЧИНА, а следствие тех явлений, которые происходят в стране. И уж тем более не объясняет уровень принятия решения в апелляционных судах.

            +1
  • 27 Июня 2021, 10:03 #

    Уважаемый Александр Алексеевич! А у суда не возникло вопросов к МТС банку, который выдал заведомо невозвратный кредит безработному? Разве интересы такого «банка» подлежат судебной защите?

    +1
    • 27 Июня 2021, 11:52 #

      Уважаемый Сергей Николаевич, а как вы даете характеристику кредиту, как «заведомо невозратного»? Если есть экспертные наработки по этому вопросу — поделитесь, они будут полезны в практике. Насколько мне известно, система частичного резервирования и указания ФРС делают обязательными для банков наращивание кредитной массы всеми возможными способами

      +1
      • 27 Июня 2021, 13:39 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, скоринг-системы (система оценки кредитоспособности типа, SAS Credit Scoring, EGAR Scoring, Transact SM (Experian-Scorex), K4Loans (KXEN), Clementine (SPSS).) успешно работают в банках уже не один десяток лет.

        +1
      • 27 Июня 2021, 13:55 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, что вы имеете ввиду, утверждая, что "… указания ФРС делают обязательными для банков наращивание кредитной массы всеми возможными способами"? 
        Я поинтересовался не тем КАК банк выдал кредит, аТЕМ есть-ли у суда вопросы к банку? И в это связи не интересовало-ли суд то, почему система частичного резервирования, которая как раз и создана для случаев невыплат по кредитам, не сработала? Таким образом, банк требовал получения двойной компенсации — одну он получил из резервного фонда (которую оплатили добросовестные заёмщики), а вторую — с должника.

        0
        • 28 Июня 2021, 06:18 #

          Уважаемый Сергей Николаевич, не думаю, что система частичного резервирования создана для случаев невыплат по кредитам, как и не думаю, что банк что-то где-то получил

          +2
          • 29 Июня 2021, 13:49 #

            Уважаемый Александр Алексеевич, в соответствии со ст. 24 и 25 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» кредитная организация обязана выполнять обязательные резервные требования. Из самого названия Положения Банка России  от 28.07. 2017 г. N 590-П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности» следует цель его формирования — источник компенсации на случай не исполнения заёмщиком обязательств по кредитам (пункт 1.1.) . В целях определения размера расчетного резерва в связи с действием факторов кредитного риска ссуды ( классифицируются на основании профессионального суждения в одну из пяти категорий качества (пункт 1.7). Этим же положением даны указания по оценке кредитного риска (глава 2).
              С учетом того, что размер выданных кредитов не менее 25 трлн. руб, можно судить и о размер сформированных резервов. Все эти гигантские фонды созданы (до последней копейки) исключительно за счёт граждан России.
             За счёт этого резерва банки получают возможность эмиссии денежных средств т.н. «второго уровня». В результате, за прошлый год, когда вся экономика была в убытках из-за COVID, банки  увеличили доход аж в 1,5 раза!

            +1
            • 30 Июня 2021, 08:33 #

              Уважаемый Сергей Николаевич, на то они и ростовщики, чтобы выдаивать последнее. Но, все течет, все стремительно меняется)

              0
              • 30 Июня 2021, 12:24 #

                Уважаемый Александр Алексеевич,… их час пробил!… ждать осталось не долго -  как развалилась в 1971 г. Бреттон-Вудская валютная система, потом рухнула система бумажных платёжек, так и цифровые валюты и  Blockchain уничтожат традиционный ростовщический банкинг.

                +1

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Успешная реализация процедуры банкротства гражданина. "Праворуб" снова в деле» 5 звезд из 5 на основе 34 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации