Круг 1. Пресс маркетинга для тех, кто желает обанкротиться и не только

О «заманухах», бесплатных юридических консультациях, предложений «решить все и вся» и не брать за это ничего написаны сотни статей, сделаны десятки видеороликов. Не отстают и желающие халявы, ничего не платить, все делать самостоятельно.

Маркетинг беспощаден, информационное пространство замусоренно. Практически все нормы и понятия подменены.

 Добросовестное выдается за недобросовестное, ложь за правду, белое за черное.

Два дня назад звонил пенсионер,  который, рассказал, что  после «консультаций по банкротству» подарил свою вторую квартиру зятю, автомобиль продал за 1/3 от рыночной стоимости и теперь уже точно «готов банкротится».

«Какое Вам банкротство — оно же теперь категорически не целесообразно»

«Ну как же — мне сказали, надо по-хитрому, чтобы имущества не было...»

И таких историй сотни. 

Человека стараются превратить в товар, мешок муки, который хотят загрузить все, кому не лень. И не только в банкротстве, везде. 

Приходишь в магазин, там продавец, пробивая чек, обязательно предлагает что-то еще купить, отрабатывает скрипт. Если не предложит еще что-то купить, будет оштрафован.

Приезжаешь на заправку, там кассир с бензином предлагает кофе, выпечку, товары в дорогу — отрабатывает скрипт. Акции, скидки, выгода, выгода — такое ощущение, что чем больше потратишь, тем более разбогатеешь.

Этот фон создает всеобщую моду на коммерцию. Одни хотят «втюхать», другие схалявить. Создается впечатление, что это нормально, так принято, это обычаи делового оборота.

Человек ищет услугу в интернете, звонит по телефону, указанному на сайте, и попадает в колл-центр, для которого этот ищущий -  просто «лид» на услугу.

Сотрудник колл-центра грузит «лида» на то, чтобы он посетил в офис (задача скрипта). «Лид» задает вопросы, расспрашивает, а получает заранее заготовленные ответы. Едет в офис (или магазин), а там его уже грузят на то, чтобы расстаться с деньгами (еще один скрипт). 

И этот круговорот скриптов, лидов, бестолковой (тупорылой) рекламы, создает невыносимый фон, где никто никому не верит. А с учетом  пустоты и никчемности предложений при том, что люди стараются все-таки найти что-то стоящее (но при этом при возможности схалявить), всем становится «некогда». Времени ни у кого нет.

Общее безумие — примерно так можно охарактеризовать происходящее.

Как раз, начало нижеописанной процедуры банкротства произошло именно на таком фоне.

Как-то так получилось, что в процедуре банкротства физического лица оказался утвержден арбитражный управляющий, который понятия не имел, что за процедура, в которую его утверждают.

Девушка, которая обратилась к нам за юридической помощью, до этого подошла к процедуре банкротства физического лица весьма, скажем так, легкомысленно.

Собрав львиную долю бесплатных юридических консультаций, сформировав свою собственную стратегию, она оказалась в ситуации, когда процедура банкротства есть, а финансовый управляющий ее продолжать не имеет желания.

Случайно зашел, случайно и вышел, а Дарья (так звали уже теперь бывшего должника), осталась без возможности реализации процедуры банкротства.

Да, и так бывает, и достаточно часто. Рассчет был на то, что «а вдруг прокатит?» Не прокатило. 

Круг 2. Банкротство физических лиц и не только: «Праворуб» в помощь

В этом общем безумии сформированы и продолжают формироваться коллективы и анклавчики — закрытые сообщества, открытые для разумных людей.

Одно из таких сообществ — «Праворуб». 

Если пользователь не безумен, не поражен вирусом великоинфантильности, то достаточно пройти пару простых тестов — ввести имя и фамилию и загрузить свою фотографию.

Да, при поражении психики, это безумно сложно — ввести свои данные, а не быть обезличенным ником, не менее сложно загрузить свою фотографию и удержаться от грандмэсседжа всем участником в виде вызывающехулиганской аватарки.

Но, пройдя столь не хитрые тесты — добро пожаловать на «Праворуб».

И вот тебе очередная история, уже не из мира безумия, а из реальной судебной практики. 

Девушка Дарья набрала кредитов, займов так, что не смогла платить. История обычная, история нормальная.

 Приняли мы ее в работу «на распутье», к моменту вынесения определения о рассмотрении заявления прошлого финансового управляюшего об освобождении от исполнения обязанностей.

Взяли,  довели процедуру до конца.

Розыск имущества, формирование конкурсной массы, реестра кредиторов.

Никто не заявился — не хитрое имущество осталось при должнике. Да, «мелочь» (около 30 тысяч рублей), а приятно.

Пусть остается — в хозяйстве пригодится.

Отчет финансового управляющего, завершение процедуры банкротства физического лица:

С даты вынесения настоящего определения гражданин  на основании пункта 3 статьи 213.28. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина.

Быть добру.

Соавторы: Фищук Ольга Сергеевна

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Определение о случай​ном финансовом управ​ляющем400.4 KB
2.Определение о замене​ финансового управля​ющего398.7 KB
3.Ходатайство о заверш​ении процедуры банкр​отства417.2 KB
4.Определение о заверш​ении процедуры реали​зации имущества граж​данина424.2 KB

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Гурьев Вадим, Петров Игорь, Ильичев Владимир, Фищук Александр
  • 26 Мая 2021, 20:15 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, можно только порадоваться за девушку Дарью.
    Как это всё знакомо то, о чём Вы пишите, и с чем или кем, самому приходиться встречаться, сливается в единый безумный танец страстей в борьбе за выживаемость.

    +10
  • 27 Мая 2021, 08:56 #

    Общее безумие — примерно так можно охарактеризовать происходящее.Уважаемый Александр Алексеевич, да, именно так, и самое страшное в том, что  большинство населения даже не понимает, что вокруг них происходит настоящее безумие, не имеющее к нормальному ходу событий никакого отношения.

    +7
    • 27 Мая 2021, 17:01 #

      Уважаемый Иван Николаевич, в принципе создается невольничий рынок в 21 веке. Опутать долгами, такая же рабская цепь с которой ускользнуть, нужно еще изловчиться.
      Слова известного персонажа: «Меня зовут Себастьян Перейра — торговец чёрным деревом!» материализуются с новой силой.

      +5
      • 28 Мая 2021, 05:02 #

        Уважаемый Вадим Иванович, да, так и есть... (smoke) 
        Вполне может статься, что на следующем витке деградации цивилизации возродятся и невольничьи рынки и «пожизненные контракты», но уже упакованные в новую, цифровую обёртку...

        +6
  • 27 Мая 2021, 17:17 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, я, в принципе, не сомневался, что Вам любой запущенный случай по плечу, поэтому мои поздравления!

    Я только одного не могу понять. Ведь совершенно очевидно, что процедура банкротства, по своей природе, ориентирована более на интересы кредиторов, чем должников. Понятно, что должен быть баланс интересов и т. д., но тем не менее…

    Но как тогда квалифицировать то, что по всем Российским телеканалам незнакомая тетушка в старомодном костюме и с криво накрашенными глазами открытым текстом вещает о том, что приходите, должники, к нам и мы Вас от всех долгов освободим, а вам за это ничего не будет?

    Что это? Недобросовестная реклама? Или злоупотребление правом? Или мошенничество?

    Очевидно одно, с учетом тех способов работы (обработки) с клиентами, которыми пользуются в таких структурах, о которых Вы пишете, при условии, что люди, обратившиеся за помощью, уже попали в беду, ничего доброго (законного) там не происходит. Куда, в таком случае, смотрят уполномоченные структуры государства?

    При этом до смешного доходит! Я сам лично на нескольких сайтах таких структур читал аналогичные Вашему определения о завершении процедуры, выложенные, видимо, в качестве примеров положительной работы. Только в резолютивной части этих определений не было заветной фразы:С даты вынесения настоящего определения Ф.И.О., на основании пункта 3 статьи 213.28. Федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)» освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина. То есть те, кто выкладывал, даже не понимают значения содержания судебных актов, которые тиражируют. О какой компетентности и о каком качестве исполнения работы можно в таком случае говорить?

    +5
    • 28 Мая 2021, 05:21 #

      Уважаемый Владимир Борисович, благодарю! Мне вчера звонил хорошо поставленный голос и предложид купить «телефонные номера клиентов» от 800 до 1000 рублей за штуку «с гарантией, что будет заказ». Если не будет, то оплату они возвращают. Я поинтересовался, на кой это нам нужно, но звонящий так меня и не понял. Им вообще на все фиолетово, типа «just business» и все такое. Я его отправил дальше. И дело не в том, что «не нужны клиенты», дело ведь, что нужны нормальные люди, доверители, адекват. А как их можно закупать оптом в колл-центрах, лидах, скриптах и прочей шляпе? Мы с Вами, да и с большинством участников «Праворуба» понимаем, что такое квалификация, профессионализм и какое удовольствие они приносят в работе. Что «юридическая помощь доверителю», в отличие от «оказаний юридических услуг клиенту» стоит куда дороже, но она того действительно стоит

      +5
  • 28 Мая 2021, 20:10 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, на рынке  Ростова, как и на рынках других городов  есть финуправляющие, и их много. Но, мне по секрету:), сказали, что в Ростове, честного, найти, ещё поискать! :)

    +1
    • 29 Мая 2021, 06:43 #

      Уважаемый Игорь Иванович, все точно — «предложение» колоссально и по фин управляющим и по арбитражным управляющим, и по юристам и по адвокатам, да по всем сферам права и решения юридических проблем, только вот «обвешивают», «обсчитывают» ведь клиентуру:)  и только ведь потом они сюда, на «Праворуб» приходят — ничанают читать, смотреть, выяснять, разбираться

      +2

Да 31 31

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Успешное завершение процедуры банкротства физического лица в Астрахани. История про девушку Дарью, которая больше ничего никому не должна» 5 звезд из 5 на основе 31 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации