«Праворуб» сделал возможным работу в любом регионе РФ без каких-либо сложностей. 

Если в том или ином городе есть «праворубец», то любая проблема будет решена. И, наоборот, отсутствие представителя профессионального сообщества делает невозможным оказание качественной юридической помощи. Сразу встает ряд проблем: как определить квалификацию исполнителя, как перевести предоплату, как добиться того, чтобы исполнитель не пропал после того, как получит аванс.

С Кривцовым Валерием Михайловичем мы познакомились и начали работать именно через «Праворуб» — плодотворно, надежно, на результат. Кстати, c днем рождения, Валерий Михайлович! Всех благ и всего наилучшего!

Этот материал — очередное завершенное дело по банкротству физического лица в Астрахани.

Для тех, кто все еще экономит на подписке «PRO» и, читая эти строки, думает, что все это скрытая реклама от администрации и владельцев портала — это их проблемы.

Банкротство физического лица в Астрахани

История стабильна, стандартна и привычна для современной Российской Федерации — доходы физического лица не поспели за его расходами.

Шум, гам, проценты, тупая жадность машин-ростовщиков и, как следствие — подача заявление гражданина на признание его несостоятельным (банкротом).

И здесь не стоит вестись на провокации чувства вины, которое пытаются подсадить звонящие машины — ростовщик это ростовщик, а человек это человек. Ростовщик не может быть человеком по определению. А какое может быть чувство вины перед паразитом?

Нет возможности исполнять обязательства — целесообразнее их списать.

Ход процедуры банкротства физического лица в Астрахани

Счета должника были заблокированы. 

В конкурсную муссу были включены компьютер и ноутбук, от реализации которых в конкурсную массу поступила сумма 6000 рублей, из которой частично были погашены расходы на процедуры банкротства.

Требования кредиторов третьей очереди не удовлетворены по причине отсутствия имущества и денежных средств у должника.

Были проведены все необходимые мероприятия, представлен финальный отчет.

С учетом выполнения всех мероприятий в рамках дела о банкротстве должника,
отсутствия возможности расчетов с кредиторами и оснований для продления процедуры реализации имущества гражданина, суд пришел к выводу о необходимости завершения соответствующей процедуры.

Итоги процедуры банкротства физического лица в Астрахани

С даты вынесения определения Арбитражного суда физическое лицо на основании пункта 3 статьи 213.28. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина.

Соавторы: Фищук Ольга Сергеевна, Кривцов Валерий Михайлович

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление о признани​и гражданина банкрот​ом22 KB
2.Завершение процедуры​ реализации имуществ​а гражданина343.5 KB

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Consul-TLT, Кривцов Валерий, Фищук Александр, user469097
  • 04 Октября 2020, 09:45 #

    Уважаемые Александр Алексеевич, Ольга Сергеевна и Валерий Михайлович! 
    Очень приятно видеть реальные плоды взаимодействия праворубцев, не ограничиваемые никакими расстояниями и препонами! (Y) (handshake) 
    Незаметно даже для себя, но я давно уже рассматриваю любые варианты взаимодействия с коллегами из других регионов, только если они представлены на Праворубе, а уж если мы лично общались на наших конференциях, и подавно! ;)

    +11
  • 04 Октября 2020, 10:26 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, как отлично вы изложили — на раз два — результат!!!

    +5
  • 04 Октября 2020, 15:19 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, а у нас неплохо получается!
    И спасибо за поздравление!

    +4
  • 04 Октября 2020, 19:00 #

    Простите, конечно, я всё правильно понял: "и здесь не стоит вестись на провокации чувства вины, которое пытаются подсадить звонящие машины — ростовщик это ростовщик, а человек это человек. Ростовщик не может быть человеком по определению. А какое может быть чувство вины перед паразитом?". У Вашего должника в реестр были включены требования трех кредиторов: двух банков по потребительским кредитам (Хоум Кредит и Ренессан Кредит), а также требование ФНС об уплате налогов на сумму чуть больше 10 т.р.). Насколько я понимаю, госорган и банки к ростовщикам не относятся… Налог на имущество платить надо, раз уж должник им владеет, даже если это единственное жильё. А вот добровольно набрать ничем не обеспеченных потребкредитов на 1.38 млн и не платить по ним — это, видимо, какие-то неотложные нужды были у 39-летнего мужчины, имеющего из источников дохода только пенсию? Ни в коем случае не оспариваю профессионально проведенную процедуру списания долгов (с учетом пандемии, год на процедуру банкротства физика без имущества — это неплохой срок), но вот фраза про ростовщиков… Без обид, коллега, но ростовщиками тут и не пахнет. Но в целом, конечно, процедура образцово-показательная, надеюсь, должник и сопровождавшие процедуру довольны (Y)(Y)(Y).

    +7
    • 05 Октября 2020, 07:24 #

      Уважаемый Олег Николаевич, банки и есть ростовщики, как красиво их не называй) суть ссудного процента едина.
      по ФНС — да, до мытарей они еще не дошли, но упорно достигают) Благодарю!

      +4
      • 06 Октября 2020, 15:50 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, Вы уж простите, но всё же возражу: колхоз — дело добровольное. Процентная ставка банковского кредита ограничена ЦБ и Законом. Процентная ставка частного ростовщика ограничена НИЧЕМ.  Банк не назначит 5% в месяц, а ростовщик назначит и 10%. Что касается ФНС: вот есть у меня в собственности Черри Индис 2008 года выпуска, за него налог в год чуть больше 2500 руб, и есть у меня другой транспорт — налог за него 37 тыс. с копейками… Налог я платить обязан, но возят обе машины одинаково :) ФНС считает по формуле, а не по понятиям — не нравится расчет — смените транспортное средство :).
        В моём понимании отличие банка от ростовщика в том, что убедить банк выдать кредит намного сложнее, чем ростовщика (ростовщику безразлично на справки), отсюда и разница в процентах и в принимаемых мерах. Но это — философия.

        +1

Да 40 40

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Банкротство физического лица в Астрахани со списанием 1385553 рублей задолженности » 5 звезд из 5 на основе 40 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации