Кто читает наши публикации, может проследить повторяющуюся идею — пользуйтесь «Праворубом», не жадничайте на подписке «PRO» и результатом придут как новые доверители, так и интересное общение с коллегами по цеху.

Тем не менее, при всей простоте этой идеи, кругом полно скептиков, которые везде и во всем ищут обман и подвох, нацеленные на их (скептиков) карманы.

Поэтому, в каждом деле, которое было реализовано благодаря «Праворубу» и «Праворубцам», считаем полезным снова и снова повторять эти простые истины.

Формула успеха = общение, публикация практики, подписка «PRO»

Многие из коллег обосновано говорят, что нет времени, некогда писать, делиться практикой — а у кого оно есть, это самое бесценное время? Именно сжатие распорядка дня, поиск временных интервалов там, где их, казалось совсем нет, колоссально дисциплинирует и развивает когнитивные способности.

Фабула дела

Два банка-кредитора, просрочки по выплатам, общая сумма обязательств чуть более 1,1 млн рублей.

Проценты, штрафные санкции, запуск скриптов воздействия на должника с тем, чтобы он вначале погасил проценты, штрафы, а затем только добрался до гашения основных тел кредитов.

У процедур банкротства физических лиц как механизма списания долгов есть обоснованная оппозиция, которая считает «не правильным» обнуление долгов гражданам Российской Федерации.

Но, должник должнику рознь. Есть добросовестные люди (и таких большинство), которые просто не готовы к агрессивно-поросячьему маркетингу, когда звонят из всех щелей и предлагают кредитные продукты без процентов и переплат.

В магазинах продавцы как церберы бросаются на покупателей и впаривают, впаривают, впаривают все, что только не лень.

Запланированное устаревание вещей, культ потребления, обесценивание денег, деградация народа в гражданское общество, постоянная ложь властьимущих с информационных экранов, запугивание  — все это не добавляет ясности в принятии финансовых решений.

Плюс «крестовый поход» международного банковского капитала против малого и среднего бизнеса, который наиболее ощущается в сырьевых колониях, вроде нашей страны.

Резкая смена доходов, невозможность дальнейшего исполнения обязательств и должник принимает верное решение — инициировать собственное банкротство.

Банкротство физического лица в Тюмени

Регион — Тюмень, а кто в данном регионе одни из лучших адвокатов по банкротству? Правильно — адвокатское бюро «Ташланов Иванов и партнеры»

Ведь тысячи, а то и десятки тысяч граждан попадают в руки юристам, которые простую, понятную, прогнозируемую процедуру превращают в многолетний детективный квест с непредсказуемым концом.

Сказано — сделано.

Заявление о признание должника несостоятельным (банкротом), содержащее ходатайство о введении процедуры реализации имущества гражданина, было направлено в Арбитражный суд Тюменской области.

Суд, без каких-либо приостановок, дополнительных вопросов принял заявление к производству, затем признал обоснованным и ввел процедуру реализации имущества гражданина, утвердил финансового управляющего.

Списание долгов. Освобождение от обязательств

Финансовым управляющим приняты меры по выявлению, формированию, оценке и реализации конкурсной массы. Движимого и недвижимого имущества должника, подлежащего включению в конкурсную массу, не выявлено

Рассмотрев отчет финансового управляющего, ходатайство о завершении процедуры реализации имущества гражданина и иные документы, учитывая, осуществление мероприятий реализации имущества гражданина управляющим, суд пришел к выводу о необходимости завершения реализации имущества гражданина в отношении должника на основании статьи 213.28 Закона о банкротстве.

Итоговым судебным актом Арбитражный суд определил:

Освободить должника от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении процедуры реализации имущества гражданина

Соавторы: Фищук Ольга Сергеевна, tashlan72, nik20137286

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление о признани​и банкротом (обезлич​енное)214.2 KB
2.Определение о заверш​ении процедуры реали​зации имущества граж​данина417.1 KB

Автор публикации

Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Блинов Анатолий, Семячков Анатолий, Дьяченко Игорь, tashlan72, Фищук Александр
  • 06 Октября 2021, 19:19 #

    Читая материалы Праворуба о банкротстве физлиц, создается впечатление что в Тюмени много банкротов, однако это не так. Это последствия активности упомянутого бюро в данном вопросе:D

    +8
    • 07 Октября 2021, 04:34 #

      создается впечатление что в Тюмени много банкротовУважаемый Анатолий Сергеевич, на самом деле банкротов полно везде, просто информация об этом либо отсутствует, либо не систематизирована, а благодаря слаженной работе команды праворубцев, практика о банкротствах физических лиц в Тюмени становится общедоступной и формирует определённую правовую культуру в этой сфере, причем не только в этом регионе, но и по всей стране ;)

      +7
    • 07 Октября 2021, 09:58 #

      (rofl) (rofl) (rofl)

      +4
  • 08 Октября 2021, 04:54 #

    Уважаемый Александр Алексеевич!

    Полагаю. что высочайшая квалификация и порядочность Ольги Сергеевны обеспечит успех любому юристу/адвокату.

    +2
  • 22 Ноября 2021, 18:14 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, из Ваших публикаций следует, что у должника  возникает возможность банкротства при одновременном наличии двух условий: 1.размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей (как с наступившим сроком исполнения, так и с ненаступившим) в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей;
    2.удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами.  Однако есть граждане, которые два и более раз брали (или в место них брали) кредиты в одном банке, при этом  сумма их задолженности составляет более 500000 рублей. Как Вы думаете возможно банкротство такого должника? Может У Вас есть такая практика. Прошу Вас ответить  здесь или в личку diachienko_ighor@mail.ru

    0

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Банкротство физического лица "под ключ". Списание всех долгов. Практика "Праворуба"» 5 звезд из 5 на основе 33 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации