Как-то я уже рассказывал про принципиального опера Борисыча. Но мне кажется, маловато получилось хороших слов про хорошего человека…

Суббота, два часа ночи. Сообщение из дежурной части о покушении на изнасилование несовершеннолетней. Потерпевшая, срочно госпитализированная с переломом позвоночника, готовится к операции. Немного ошарашенный следователь галопом мчится в больницу, где у входа встречает Борисыча с неизменной сигаретой во рту.

— Не торопись, ее пока осматривают, операция через полчаса, до операции врачи обещали 10 минут на пообщаться.

Жуткие 10 минут получения объяснений от девочки. Выяснилось, что преступник поймал ее во дворе, затащил к себе в квартиру, заставил угрозами пить алкоголь, а затем решил ее совратить. Она же, спасаясь от изнасилования, выпрыгнула с пятого этажа. Мама насильника и другие очевидцы подтвердили слова потерпевшей.

Дабы понять, что испытала девочка, чтобы решиться на такой прыжок, просто выгляните ночью с пятого этажа и посмотрите вниз. При этом нужно учитывать, что там была кромешная тьма, то есть ты даже не знаешь, в какой момент нужно сгруппироваться при столкновении с землей. Прыжок во тьму…

Телефоны следователя и опера Борисыча разрываются от звонков начальства. Следователь уже принял решение возбудить уголовное дело, но дежурный прокурор категорически высказал свой запрет на это. 

Единственное, что успел сказать следователь, так то, что он решительно намерен дело возбудить, а подозреваемого задержать в порядке ст. 91 УПК РФ. Услышав громкие возражения дежурного прокурора, Борисыч выхватил у следователя телефон и как-то неловко уронил его на асфальт.

— Ах, какая досада! У тебя же скоро день рожденья? Новый куплю. Как не скоро? Ну ладно, так куплю.

Через две минуты зазвонил телефон Борисыча, вызов от его высокого начальства, но тут звонок был просто сброшен, а телефон выключен.

— Ой, бяда-бяда, огорчение, батарея сдохла! — посокрушался Борисыч. 

— А что свой не уронил? — ядовито поинтересовался следователь. 
— Так твой-то я нечаянно выронил, — развел руками Борисыч.

В УВД героев повествования уже ждал дежурный прокурор. А я напомню, что это ночь с пятницы на субботу, когда начальство беспокоить совсем не следует.
— Не боись, — Борисыч привычно похлопал по плечу следователя и, широко выпятив грудь, мужественно пошел ловить шишки. Через 20 минут разговора на повышенных тонах дежурный прокурор потребовал представить собранные материалы, изучив которые, согласовал наконец-то возбуждение уголовного дела.

Учитывая то, с каким скрипом было возбуждено дело, и для следователя, и для опера Борисыча было делом чести собрать доказательства виновности педофила, в чем особых проблем не возникло, поскольку свидетелей, ни в чем не заинтересованных, оказалось более, чем достаточно.

Приговор был достаточно суров, за покушение на изнасилование виновному в итоге назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы (по совокупности приговоров). А новый телефон опер Борисыч следователю купил, даже лучше старого. Как всегда, не обманул.

Да 53 52

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Коробов Евгений, Кудусов Фаниль, Мамонтов Алексей, Матвеев Олег, Болонкин Андрей, Савин Сергей, Раскина Лидия, Филиппов Сергей, Полтавец Оксана, Хлынина Ирина

Да 53 52

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Опер Борисыч. Часть вторая» 5 звезд из 5 на основе 52 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика