Добрый день. Хотелось бы рассказать о том, какой беспредел творится в Управлении Росреестра города Истры Московской области под руководством Коханко Юрия Николаевича.
Начиная с декабря месяца прошлого года почти на все дела, которые были сданы на регистрацию, была наложена приостановка.
Объясняют её надуманными предлогами: то тем, что не хватает какой-то ксерокопии (хотя ничего подобного быть не может, без положенных ксерокопий документы не были бы приняты), то тем, что, якобы, нет возможности определить есть ли на земельном участке строение. Но даже после того, как подобные замечания устраняются, после положенных тридцати дней возможных для приостановки, документы всё равно не выдаются. Теперь уже ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства.
Так называемый «форс-мажор» объясняется элементарно – приближенные к руководству сотрудники в приватных беседах предлагают решить любые проблемы с приостановкой документов за десять тысяч рублей.
Каким образом можно воздействовать на зарвавшихся чиновников, мы не знаем.

Да 2 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 23 Июня 2011, 14:44 #

    А что тут думать — нужно идти в ФСБ и писать заявление о вымогательстве взятки, после чего вам дадут меченые деньги и вы согласитесь заплатить за решение вопроса.
    Потом будет «кино» — рекомендую посмотреть «маски шоу» (bandit)

    +5
  • 28 Июня 2011, 11:01 #

    Можно и так, но лично у меня особой веры в эффективность действий правоохранительных органов в такой ситуации нет. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Подавайте заявление в суд о признании назаконным действий по приостановлению регистрации и обязании произвести регистрацию на вашу собственность. При подготовке обращения в суд скорей всего и разберетесь насколько позиция Росреестра обоснована.

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Необоснованные отказы в регистрации документов» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации