Почти все дороги в населенных пунктах района не имеют тротуаров. Редкое исключение - это дорога к Администрации района, где и находится Глава администрации Виноградов И.А. Для него снег зимой безопасен. Остальное население района вынуждено лезть в сугроб, что бы пропустить машины. Полоса расчистки снега еле-еле на две машины встречных направлений. Пешеход лишний. Во время оттепелей зимой и таяния снега весной образуется ледовое корытце со скатом к центру дороги. Мне это обошлось сломанной ногой. Я не одинок в этом.

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, Lika, shumilova, Informator, +еще 1
  • 01 Июля 2011, 13:14 #

    Читаю, и думаю — а глава-ли администрации отвечает за содержание дорог? Может быть (и скорее всего) этим должна заниматься отдельная контора?

    +2
    • 01 Июля 2011, 13:22 #

      Дороги в черте населенного пункта — это муниципальное имущество общего пользования. Бремя содержания имущества возлагается на собственника, т.е. муниципальное образование. Исполнение функций муниципального образования по содержанию имущества возложено на исполнительный орган муниципального образования, которым является глава администрации. Функции по содержанию имущества могут быть делегированы третьим лицам, например по договору подряда, однако, исполнитель по данному договору несет ответственность перед заказчиком по условиям данного договора.

      +3
  • 01 Июля 2011, 20:46 #

    Но очевидно средства на дороги выделялись, и даже по ним был отчет…

    +2
  • 06 Июля 2011, 06:28 #

    На Вашу жалобу, поступил ответ заместителя Главы Администрации Новгородской области.
    *******************
    Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее по Интернету, рассмотрено Потемкиным А.Н. – заместителем Главы администрации области и в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено по компетенции:
    Виноградову И.А. – Администрация Хвойнинского муниципального района
    с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.

    Начальник отдела А.С. Пронин

    +2
  • 12 Августа 2011, 10:41 #

    На данную жалобу поступил ответ Администрации Хвойнинского муниципального района, следующего содержания:
    ↓ Читать полностью ↓
    *********************************

    О рассмотрении обращения

    В ответ на Ваше обращение в Администрацию Новгородской области по вопросу отсутствия тротуаров в населенных пунктах Хвойнинского муниципального района, сообщаем следующее.

    Устройство тротуаров в подавляющем большинстве населенных пунктов района невозможно из-за ограниченной ширины улиц и дорог. В п.Хвойная на улицах с достаточно интенсивным автомобильным движением имеются тротуары с асфальтным покрытием. Тротуаром соединена левобережная и правобережная части поселка. Имеются асфальтированные тротуары по ул. 9-ое Января, ул. Красных Зорь, ул. Советской, ул. Красноармейской, ул. Заводской, ул. Победы, ул. Шоссейной, ул. Вокзальной и другим.

    Достаточно много и неасфальтированных пешеходных до-рожек на улицах поселка, вдоль которых жители, в целях озеленения и шумоизоляции домов посадили деревья и кустарники, и из-за которых теперь невозможно зимой очистить дорожки от снега.

    Последние 2-3 года в зимний период выпадает очень много осадков, и, несмотря на то, что Хвойнинское городское поселение привлекает для расчистки улиц и переулков от снега дорожную технику всех предприятий поселка, частного сектора, всё-таки не всегда удается вовремя провести необходимые работы, поэтому в такие периоды по некоторым улицам движение пешеходов и транспорта затруднено.
    Тротуарная сеть имеется и в других населенных пунктах района. Администрации поселений постоянно работают над усовершенствованием имеющихся дорог на своих территориях. Осуществляется подсыпка ям, ямочный ремонт асфальтовых покрытий, профилирование, расчистка дорог в зимний период. Данная работа проводится в соответствии с полномочиями поселений и наличием средств, предусмотренных в бюджетах поселений на дорожную деятельность.


    Первый заместитель
    Главы администрации С.А.Новоселова

    +1

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Расчистка и посыпка дорог песком в зимний и весенний период года» 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации