20 июня 2011 года нашему сыну, Мешкову Сергею Сергеевичу, 1989 года рождения,  Земетчинским районным судом Пензенской области был вынесен неправосудный приговор – 9 лет лишения свободы, за убийство милиционера, которого не совершал.

Вначале следствие, а затем и суд, вступив в сговор со следственным комитетом Пензенской области и делали все возможное, что бы посадить невиновного человека за решетку, их не остановило нарушение всех мыслимых правовых норм и принципов человечности. Им было наплевать на истину, справедливость и Закон, для них важнее отчитаться перед начальниками о выполненной работе. Поэтому в р.п. Земетчино происходил и происходит самая настоящая антиправовая вакханалия со стороны сотрудников МВД, следственного комитета и судей.

Все началось с того, что во время следствия, наш сын был жестоко избит в милиции, там он подвергся пыткам и унижениям, ему делались уколы какого то психотропного препарата, ему насильно вливали в рот водку, приковав наручниками к мебели. Его сильно избили, в результате  чего, ему был перебит позвоночник в области копчика, на этот счет есть заключении врача: «Закрытый перелом копчика без смещения, без признаков консолидации».  Таким образом, сотрудники милиции заставили признаться нашего сына в убийстве под пытками.

В соответствии с показаниями нашего сына, которые он дал в суде, его избивал и сломал ему копчик, сотрудник уголовного розыска, приезжавший из г. Пензы Кранчев Д.Н.  Медицинское освидетельствование сына, по поводу его избиения не проводилось. Следствие и суд постоянно отказывали в удовлетворении ходатайств, о проведении медицинского освидетельствования, которые неоднократно заявлялись адвокатом (См. meshkovy2.blogspot.com)

Это не единственный пример «работы» следственных органов Пензенской области, когда признание просто выбивается, о похожем случае говорилось на всю страну в телепередаче «Пусть говорят» от 25 мая 2010 года на «Первом канале» (См. http://meshkovy2.blogspot.com/p/blog-page_22.html)

С перебитым позвонком, нашего сына перевозят с места на место на протяжении 9-ти месяцев, хотя ему, по медицинским показателям, нельзя ходить, сидеть и сгибаться. Его болезнь сопровождается сильными болями. Но никакая медицинская помощь ему не оказывается.
Следствие вел, следователь, опыт работы которого составлял 4 месяца, при этом ему доверили такое серьезное дело.

Из-за неопытности следователя, следствие велось безграмотно, например, не были допрошены важные свидетели, не рассматривались другие версии. Уголовное дело, в отношении нашего сына Мешкова С. С., было сфабриковано и велось по указке вышестоящего начальства. Все обвинение было построено на признании нашего сына, которое он дал под пытками. При этом, наш сын, на суде заявил, что его заставили подписать признание под угрозой причинения тяжкого телесного вреда, но он ни кого не убивал.

Давая принудительные показания после своего избиения, сын говорил, что убийство произошло примерно в 21 час 00 минут 18 сентября 2010 года. Но, в реальности, смерть потерпевшего, наступила в период с 00.00 до 02.00 часов 19 сентября 2010 года. Об этом говорят заключения ТРЕХ (!!!) судмедэкспертиз.

При составлении данных экспертиз было использовано около 20 литературных источников – научных трудов о судебной медицине. Были использованы методики, которыми пользуются в нашей стране и во всем цивилизованном мире.Так же, в суде, были допрошены свидетели, которые пояснили, что наш сын, с 21 часов 15 минут 18 сентября 2010 года, находился дома. Но суд не принял это во внимание. Специально для данного судебного процесса, согласно постановлению судьи Земетчинского районного суда Шабровой Н.В. от 14 апреля 2011 г., в Нижегородском областном бюро судебно-медицинской экспертизы, в течение месяца (с 19.04.11 по 20.05.11) была сфабрикована экспертиза.

 Трое лиц, Эделев Н. С., Мартус С. В и Кривонос Г. А., имеющие суммарно 95 лет стажа, выполнили судейский «заказ», не моргнув глазом, сделав вывод о том, что убийство произошло в течении 3-х суток, с момента проведения вскрытия. Этот абсурдный вывод, не обоснован ни одним из научных трудов по судебной медицине, а наоборот, противоречит науке. Но это ни сколько не смутило нижегородских «экспертов», которые грубо подогнали эту голословную экспертизу-профанацию к выводам следствия.(Полностью нижегородскую экспертизу Вы можете посмотреть на нашем блоге по адресу http://meshkovy2.blogspot.com/p/blog-page_24.html).

Но даже в этой квази-экспертизе, написано: «можно ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что смерть его наступила не более чем за 3 суток до исследования трупа в морге». Однако, согласно Постановления №1 Пленума Верховного Суда РФ от 29 апреля 1996 г. в редакции Постановления №7 Верховного Суда РФ от 6.02.2007 г. сказано: «обвинительный приговор не может быть основан на предположениях».Суд вместе со следственным комитетом, получили, что хотели. Судья Шаброва Н.В., не обращая внимания на закон, на постановления Верховного суда РФ, на допустимость доказательств и просто на элементарную человеческую порядочность, поставив перед собой цель, во что бы то ни стало осудить невиновного человека, вынесла приговор – 9 лет лишения свободы.

От имени Российской Федерации, судьи и следственный комитет Пензенской области, продолжают над нами издеваться на протяжении 9 месяцев, гнобя нашего сына в СИЗО без медицинской помощи, хотя ему нужна срочное хирургическое вмешательство.

У нас сложилось впечатление, что в России нет суда, есть его имитация, «потемкинская деревня», под названием «судебная власть». На самом деле это сборище чиновников, получающих большую зарплату и имеющих различные льготы за наш, граждан Российской Федерации, счет. Никакого отношения к правосудию и защите прав граждан эти актеры в мантиях не имеют! 

Руководство судебной власти и следственного комитета Пензенской области, осуществляет подбор кадров, так называемых «правоохранителей», происходит по своим понятиям. Такие качества как совесть, честь,  порядочность, честность – это недостатки, а вот беспрекословная лояльность к начальнику, готовность льстиво выполнять все распоряжения, указания, пожелания и даже невысказанные мысли ценится более всего. Обладающие последним качеством быстро продвигаются по служебной лестнице, ломая по пути судьбы ни в чем не повинных людей. Подобранные таким образом «служители закона» работают по «законам джунглей», исповедую следующие принципы:— у сильного всегда бессильный виноват;— власть сильного выше власти закона;

Русский философ, Владимир Соловьев писал: «Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царство Божие, а только в том, чтобы он до времени не превратился в ад».


Для нас ад уже наступил…

P.S.  Наши  жалобы и ответы на них  опубликованы в нашем блоге meshkovy2.blogspot.com/

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Чернов Рустам, awrelia55, Климушкин Владислав, Malyy, +еще 4
  • 20 Июля 2011, 19:17 #

    Как все запущено однако, сочувствую, но чем вам помочь даже не предполагаю. Надеюсь, что у вашего сына хороший защитник, который доведет дело до конца.

    +3
  • 20 Июля 2011, 22:12 #

    Не теряйте надежды! Попробуйте перспективу Верховного суда РФ.

    +2
  • 20 Июля 2011, 22:30 #

    Очень сложно бороться с заказными делами. Считаю ККС должен рассмотреть действия судьи.

    +3
  • 22 Июля 2011, 20:35 #

    Согласен. В нашей стране остаётся только сочувствовать жертвам «молотилки». Я сам из таких жертв. Полагаю, теперь Вы понимаете всё до конца. Сына, полагаю, уже не спасти. К сожалению. Хотя биться нужно до конца и даже более того! Однако, есть ещё кое-что. Вы можете спасти других, разъяснив им где на самом деле мы живём и потому, верю, нужно прийти к общему выводу, что это управление нами не управляет. Как минимум не получит нашей поддержки нигде, как максимум получит препятствия везде где можно (например, мои дети в садике презирали детей налоговых работников, тюремщиков и иже с ними, и рядом с ним в туалетике не садились).

    +2
  • 23 Июля 2011, 16:16 #

    Следствие вел, следователь, опыт работы которого составлял 4 месяца, при этом ему доверили такое серьезное дело.Да какой это следователь? Так себе-«ни рыба ни мясо».
    Становление
    следователя как профессионала, происходит только как минимум через три года. Понабирали теперь продавцов, моряков, лётчиков… одним словом-понятно кого.

    +3
  • 27 Января 2012, 01:33 #

    Да, антихристы, они у меня, нет слов, что творят, но у меня было не лучше.

    +1
  • 27 Ноября 2012, 16:56 #

    может лучше сразу написать в ЕСПЧ?

    +1
  • 29 Ноября 2012, 10:27 #

    ТОлько в ЕСПЧ- здесь нет никакого суда..«Есть суп -а есть сумец, есть суд -а есть судец, кто чист -а кто в чистилище, кто в суд — а кто — в судилище...»Мои ВАм пожелания со всем наилучшим.Могу что посоветовать -самим родителям писать во все инстанции, и без полумер, а именно — привлечь следователя согласно УК РФ, привлечь оперативников согласно УК РФ.Ходатайство прокурору субъекта — оновых или вновь открывшихся обстоятельствах, пересмотр дела.Скопировать дело и проанализировать.Наверняка там есть фальсификат.По 303 УК РФ -в СУ СК, далее в суд по 125, судье и прокурору после отказа — заявление в СК РФ по факту нарушения КС РФ № 42-о, и как следствие — постановление КС РФ № 65-о о привлечении органов государственной власти и дознавателей, должностных лиц по 315 УКРФ. Если найдете в Решениях КС РФ прецедентные Постановления по каким -либо фактам, повторившимся в отношении Вас и проигнорированных судом — опять КС РФ №65-о — и в Генпрокуратуру, СК РФ.После отказа этих организаций — письма в органы высшей власти, которые недавно огласил МЕдведев, как глава правительства.«По фактам игнорирования решений Конституционного суда немедленно обращаться в МИНЮСТ, ГОсдуму и Администрацию президента»
    УДАЧИ да поможет Вам Бог!

    +1
  • 30 Ноября 2012, 04:06 #

    Полагаю, что если бы он не признался, они бы его забили до смерти. Почему они решили выбрать именно его? Кто-то значит им порекомендовал нужную кандидатуру. ППВС говорят, что при расследовании убийств обязательно должен быть доказан умысел и проверено алиби. Надо пройти все стадии обжалования, а затем обратиться в ЕСПЧ. Но здесь важно не ошибиться с оформлением документов.

    +1

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Правовой БЕСПРЕДЕЛ в Пензенской области последователей Ежова, Берии и Гиммлера: варвары в погонах (милиция) заставили признаться нашего сына в убийстве своего коллеги под пытками» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации