Я начинающий юрист, стремящийся к повышению своей квалификации и для этого прошу вас задавать всевозможные вопросы связанные с исполнительным производством, а так же  вопросы  на прямую связаные с семейными, гражданскими спорами.

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: gorgona, natmaksi, Leto-x2011, vectorprava, cygankov, user94258, +еще 1
  • 05 Сентября 2011, 19:17 #

    Попробуйте лучше сами поотвечать на вопросы по своему профилю — толку будет больше, и людям польза :)

    +3
  • 12 Апреля 2012, 15:20 #

    Просили задавать вопросы, задаем!
    Есть приговор суда, по которому с обвиняемого положенно взыскать 150 тыс. морального вреда. Есть исполнительное производство, но как указал пристав, нет имущества у должника, не работает он нигде, и вообще собирается прекратить всё исполнительное производство. Как быть в данной ситуации? Можно как то заставить платить должника? Правильно будет, если я подам иск о взыскании процентов согласно ст. 395 Г.К.?

    +1
  • 11 Ноября 2014, 11:45 #

    Уважаемый Павел Михайлович, почитайте пожалуйста мою публикацию. очень НУЖНЫ дельные замечания. С жалобой и исковым я уже разобралась…
    Праворуб: Прошу указать на ошибки.

    +1
    • 11 Ноября 2014, 14:18 #

      Уважаемая Наталья Алексеевна я просмотрю Вашу статью, если чем смогу помочь, помогу!

      0
  • 12 Ноября 2015, 07:39 #

    Павел Михайлович, вопрос на засыпку :)

    Состоялось судебное решение, о принудительном выселении получен исполнительный лист, но исполнительный лист не был передан в ФССП для возбуждения производства. Прошло 5-ть лет, ответчик не выселился в добровольном порядке. Исполнительный лист ФССП не принимает, в связи с истечением сроков.
    Как заставить ответчика исполнить судебное решение?

    +1
    • 12 Ноября 2015, 07:43 #

      Уважаемый Александр Валентинович, ну тут на мой взгляд два варианта, либо снова обращаться в суд с требованием о выселении либо попробовать в судебном порядке восстановить срок на предъявление исполнительного листа в ФССП.

      0
      • 12 Ноября 2015, 07:47 #

        Уважаемый Павел Михайлович, восстановить срок надо иметь уважительную причину, а её нет......
        Снова обращаться в суд с тем же предметом и по тем же основаниям, когда уже есть судебное решение? :) :) :)

        +1
        • 12 Ноября 2015, 07:52 #

          Уважаемый Александр Валентинович, ну Вы сами сказали, что решение суда состоялось 5 лет назад, если ответчик просто упрямый, то возможно явиться в суд без представителя и уж тем более не будет вспоминать о том, что аналогичное дело уже рассматривалось, в случае если все таки всплывет история со старым делом, то можно ссылаться на устные договоренности между истцом и ответчиком по срокам выселения и т.д. что же касается восстановления сроков на предъявление исполнительного листа, то на моей практике суды за частую не разбираясь восстанавливали эти сроки.

          0
  • 12 Ноября 2015, 07:59 #

    А я вот думаю сделать по-другому, но зато наверняка.
    Собственник квартиры один. Формально перепродать квартиру, и выйти с иском о выселении уже другому лицу, то есть новому собственнику. Получить новый исполнительный лист, на другого взыскателя.

    +1
  • 12 Ноября 2015, 08:27 #

    Уважаемый Павел Михайлович,вот хороший вопрос.

    +1
    • 12 Ноября 2015, 08:36 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, вопрос хороший, но я затрудняюсь без ознакомления с документами что либо советовать, однако выскажу свое мнение. Я считаю, что в сложившейся ситуации судебный пристав взаимозачет  произвести не сможет. Я так же предполагаю, что сторонам необходимо обратиться в суд за решением сложившейся проблемы.

      0
      • 12 Ноября 2015, 08:44 #

        Уважаемый Павел Михайлович, я также примерно знаю ответ.
        Но я полагал, что Вы войдете в контакт и ответите вопрошающему. И почему бы попросить дополнить информацию наводящим вопросом?

        0
  • 04 Марта 2017, 12:09 #

    Уважаемый Павел Михайлович, вопрос следующий. Организация является должником в исполнительном производстве. Одновременно с вручением постановления о возбуждении исполнительного производства пристав вручает требование об исполнении в добровольном порядке. Требование организацией не исполняется и пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. После чего снова вручает требование и повторно выносит постановление о взыскании исполнительского сбора. Так вот, возможно ли вынесение в рамках одного исполнительного производства нескольких постановлений о взыскании исполнительского сбора и законно ли это?

    0
    • 05 Марта 2017, 01:49 #

      Уважаемый Никита Михайлович, дважды вынести постановление о взыскании исполнительного сбора естественно нельзя, а вот вынести постановление о привлечении юр лица к административной ответственности за не исполнение в установленные законом сроки требование судебного пристава можно.

      +1

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Помогу разобраться во всем что связанно с исполнительным производством» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации