Как судебные приставы взыскивают с индивидуального предпринимателя задолженность по заработной плате.


На исполнении в отделе судебных приставов по  Кировскому району Приморского края находится исполнительное производство в отношении индивидуальной  предпринимательницы, которая имеет задолженность по выплате заработной платы, а также  долги  по  штрафам и кредитным обязательствам. Общая сумма задолженности составила порядка 90 тыс. рублей.

В ходе совершения розыскных мероприятий судебным приставом было установлено, что должница давно не проживает на  территории Кировского района Приморского края и нынешнее место нахождение предпринимательницы – Хабаровский край. Кроме того, судебному приставу стала известна информация о том, что в начале сентября этого года женщина должна прибыть в Кировский районный суд на очередной судебный процесс.

Приняв во внимание тот факт,  что должница  ранее уклонялась от уплаты пенсионных выплат и штрафов, а, значит, добровольно погашать имеющуюся задолженность не собирается, судебным приставом было принято решение, встретить злостную  должницу в здании районного суда. После завершения судебного процесса должница была доставлена в отдел судебных приставов по Кировскому району для совершения исполнительских действий. По прибытию в отдел должница заявила, что в настоящее время предпринимательской деятельностью уже  не занимается и иного  дохода не имеет.


В связи с данной ситуацией, она  выразила готовность выплачивать долг ежемесячно в размере 100 рублей. Так как эта сумма несоразмерна сумме долга, судебный пристав был вынужден произвести арест имущества. В присутствии понятых, были арестованы сотовый телефон SONIERICSSONXPERIA и дорогостоящие ювелирные изделия.


В настоящий момент производится оценка арестованного имущества специализированной компанией. И в дальнейшем будет произведена его реализация, а  денежные средства поступят на счет взыскателей.

На прошлой неделе  горе-предприниматель обратилась в суд за отсрочкой исполнения  решения суда на  6 мес. Таким образом, многие люди в нашей стране никоим образом не застрахованны от обмана со стороны работодателя, если даже после решения суда вернуть законно заработанные деньги нередко невозможно.

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Sohan, Leto-x2011, Морохин Иван, +еще 1
  • 14 Октября 2011, 07:46 #

    многие люди в нашей стране никоим образом не застрахованны от обмана со стороны работодателяБолее того, люди в нашей стране в принципе не застрахованы от обмана, будь то работодатель или другое лицо.

    +1
  • 15 Октября 2011, 09:47 #

    выразила готовность выплачивать долг ежемесячно в размере 100 рублей.Общая сумма задолженности составила порядка 90 тыс. рублей.90000 / 100 / 12 = 75 лет :?

    +2
  • 15 Октября 2011, 10:35 #

    Да, у человека грандиозные планы на бессмертие!

    +2
  • 15 Октября 2011, 10:42 #

    У бессмертной наверняка есть и иное имущество, помимо сотового телефона и ювелирных украшений. Реализация этих вещей, скорее всего, не покроет и 10-й доли долга…

    +3
  • 15 Октября 2011, 11:33 #

    Иного имущества у неё нет, мы уже все проверили. Просто после реализации украшений исполнительные листы направятся в г. Хабаровск, где она на сегодняшний день спокойно проживает.

    +2

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Задолженность по заработной плате» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации