Водитель автобуса Мосгортранса Иванченко, незаконно подвергся лишению водительских прав со стороны сотрудников ГИБДД.

Предыстория такова, что «автобус-гармошка» с людьми совершил ДТП на повороте и скрылся с места ДТП в неизвестном направлении. Водитель обратился в Московскую коллегию адвокатов «Александр Тонконог и партнеры» с просьбой о помощи. Адвокат Александр Тонконог, предварительно изучив материалы дела, принял решение строить линию защиты на основе отсутствия умысла в совершении административного правонарушения, что, в свою очередь, должно освободить водителя от ответственности.

В суде было установлено, что водитель автобуса совершал поворот на право и физически не мог видеть левую заднюю сторону своего автобуса, которая «зацепила» внедорожник, который ехал сзади слева от автобуса.

Более того, было установлено, что размеры и техническое состояние автобуса также не позволили Иванченко обратить внимание, что он совершил столкновение с другим автомобилем. В пользу водителя автобуса говорил и тот факт, что после поворота направо его автобус остановился в пробке.

Водитель внедорожника элементарным образом поленился пройти пешком 40 метров и сообщить водителю автобуса, что произошло ДТП.

Права водителю Иванченко были возвращены.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 15 Декабря 2011, 14:33 #

    Отличная работа и закономерный результат(Y)

    +1
  • 17 Декабря 2011, 16:23 #

    Да уж, не докопаешься!:)Интересный случай.Побывал в подобной ситуации, только на месте водителя «джипа» — соседка въехала в мою стоящую на стоянке легковушку, пока я был в командировке. Она подергалась в двери, меня нет. Телефона моего не знает, а работать нужно, вот и поехала на следующий день на работу. Повреждения я обнаружил только через 10 дней, когда домой вернулся. Не зная еще, что это соседка, вызвал ГИБДД. Права у нее все же отобрали на год, так как хоть и не имела прямого умысла скрыться, но место ДТП оставила, поскольку факт ДТП для нее был очевиден, но сотрудников для оформления она не вызвала.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Лишение прав по оставлению места ДТП» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации