Дело по взысканию страховой выплаты со страховой компании «Первая страховая». 

Лефортовский суд города Москвы.

Собственник застраховал в указанной компании транспортное средство по КАСКО. Произошел первый страховой случай — ДТП, после чего собственник обратился в за возмещением убытков. Страховая компания возместила убытки в полном объеме, однако условием внутренних правил страхования было предоставление после ремонта транспортного средства для осмотра специалистами «Первой страховой».

ПО объективным причинам, собственник не нашел времени для данной процедуры и самостоятельно отремонтировал автомобиль в стороннем автосервисе. Через некоторое время автомобиль попал во втрое ДТП, при этом удар пришелся опять на то место, что и в первом случае.

Собственник обратился за возмещением к страховщику, однако получил отказ в возмещении убытков на основании того, что он не предоставил отремонтированную машину после первого ДТП, ссылаясь на вышеуказанные внутренние правила страхования.

После чего собственник обратился в Московскую коллегию адвокатов «Александр Тонконог и партнеры» за юридической помощью. Адвокат Александр Тонконог выполнил досудебный порядок, который заключался в подготовке и отправке претензии к Первой страховой с требованием выплатить деньги, либо восстановить автомобиль силами страховщика, однако ответа так и не поступило.

Автомобиль был отремонтирован собственником и продан до суда, но перед этим повреждения автомашины были закреплены в заключении эксперта на устраивающую собственника сумму.

Был подготовлено исковое заявление о взыскании со страховой компании денежной суммы в счет ремонта по оценке эксперта, а также расходы на проведение экспертизы и расходы на представителя-адвоката.

«Первая страховая» суд обоснованно проиграла, все требования были удовлетворены в полном объеме (нужно отметить, что оценщик оценил повреждения по наиболее высоким тарифам).

Данное решение Первая страховая в кассационном порядке не
обжаловала.

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 15 Декабря 2011, 14:39 #

    все требования были удовлетворены в полном объеме-Результат к которому Вы стремились, достигнут(Y)

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Дело по взысканию страховой выплаты со страховой компании «Первая страховая»» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации