Своевременное обращение к адвокату после произошедшего ДТП позволило в досудебном порядке урегулировать вопрос о страховой выплате по ОСАГО пострадавшей.

После ДТП и проведенного осмотра специалистами страховой компании потерпевшая сторона получила направление на ремонт. Однако, сотрудник СТО сообщил, что выделенный лимит не достаточен для приведения автомобиля в первоначальный вид, о чем направил письмо в страховую.

На расчетный счет доверительницы поступили 22 тысячи рублей, которых для ремонта ее авто явно не хватало.

Предвидя судебные тяжбы и желая их избежать, я отправила клиентку в несколько ремонтных мастерских, где ей произвели осмотр авто и рассчитали смету расходов. Так как машина приобреталась новая с салона «Ниссан», то первый визит был осуществлен в их сервисный центр, стоимость восстановительного ремонта составила почти 300 тысяч рублей. Затем она направилась еще в две СТО, где рассчитали сметы на 180 и 80 тысяч рублей.

В компанию, рассчитавшую стоимость восстановительного ремонта в размере 80 тысяч рублей, клиентка и планировала обратиться, то есть данной суммы ей хватало для ремонта автомобиля.

После этого в страховую компанию мной была подготовлена претензия, в которой я указала, что произведен расчет восстановительного ремонта, выбрана самая «недорогая» компания, поэтому просим произвести выплату фактически необходимой суммы для приведения автомобиля в первоначальный вид. К претензии были приложены сметы из других СТО. 

Через три дня после получения претензии страховой компанией, доверительница перезвонила и сообщила, что ночью поступили 58 000 рублей, в пояснении было указано — страховая выплата.

Вот так без обращения к финансовому уполномоченному, без судов и затяжных оценочных экспертиз благополучно разрешилась ситуация.

Берите на вооружение!

Автор публикации

Адвокат Погорелова Татьяна Валерьевна
Владивосток, Россия
Защита по уголовным делам в сфере экономики (коррупционной направленности, в сфере предпринимательства, мошенничество и т.д.)
Корпоративные, договорные споры
Наследственные, семейные, жилищные дела

Да 20 20

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ротов Владимир, Алтухов Алексей, Погорелова Татьяна

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Положительный опыт взыскания со страховой компании по ОСАГО» 3 звезд из 5 на основе 20 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации