Во многих крупных Российских компаниях, в особенности государственных, богатых и крупных руководителями назначенны путинские ставленики из «ПЖиВ».

Как же это произошло, заслуженно ли эти ставленники занимають сие места, наверное большой опыт в этом направление с соответствующим образованием? Трудовой кодекс соблюдаеться, есть уважение к своим сотрудникам, на ключевые должности данными руководителями назначаються профессионалы.

Если Вы так подумали, спешу Вас разочоравать на примере одного очень известной в РФ  государственной организации, без которого не обходиться не одно крупное строительство в РФ, хорошо знают проектные организации, где я работал и был незаконно уволен. Это Федеральное Государственное Учреждение — ФАУ (ФГУ) Главгосэкспертиза России. Начальник Османов Сергей Павлович.

До прихода Османова в ФГУ в подразделениях царило дружба, уважение, в серъезные должности, как начальники отделов, заместителей начальника назначались люди с образованими по профилю (строительное), были очень хорошие социальные пакеты — различные премии, отпускные, к юбилеям, компенсации питания и проезда  и даже отличные ежемесячные надбавки к пенсии бывшим работникам.

С приходом Османова. С, М. все круто поменялось — были уволены по надуманным причинам все заместители начальника и даже их водители, урезаны социальные пакеты. Неугодных выживали.

Зато в заместители к себе господин Османов взял своих с несоответсвующими профильными образованиями и даже без такого либо образования. Заместитель начальника Богомолова наталья Викторовна — юрист, Помощник Ясинская Светлана Владимировна — ??, помощник Рябухина Ксения Владимировна — из бывших официанток.

Первые две из Питера, близкие к Османову люди. И это в организации, которая занимаеться экспертизой проектов государственного масштаба — атомные электростанции, мосты, терминалы, заводы.
 
У самого господина Османова С.П. опыт работы, образование не соответствуют профилю организации — закончил ЛГУ по специальности юрист, работал в прокуратуре ленинграда, в городском суде Ленинграда, потом работал в банке. Вдруг в 2000-х заканчивает, как следует из открытых источников заочно политех. институт в СПб.  Тоже возникают вопросы.
 
Забегая вперед скажу, что после моих выступлении в судебных заседаниях Мещанского райсуда Москвы, где я затронул кадровую расстановку руководства Главка ГГЭ, вышеперечисленные персонажи были переведены в течении недели в другие подразделения организации. Ясинская — переведена в отдел кадров, Рябухина — в отдел документационного обеспечения. Богомолова осталась на своем месте.
И это повсеместное явление.
Ну, а я продолжаю бороться в судах, отстаивать свое право.
 
Думаю и Вы знаете такие случаи.

Да 2 2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, leon
  • 03 Марта 2012, 10:33 #

    Ни для кого не секрет, что в большинстве государевых учреждений, подбор кадров проводится не по профессиональному признаку, а по признаку личной преданности вождю :@

    +2
    • 03 Марта 2012, 11:26 #

      Да, Иван Николаевич, вот поэтому любые нововведения в законах, технических отраслях вклиниваются в непрофессионализм госчиновников, падают ракеты-носители, спутники, аварии в ГЭСах. Никакой технический прогресс это не пробьет, не поможет(headbang).

      +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Путинские ставленики - из Питера, кто они? » 0 звезд из 5 на основе 2 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации