4 декабря 2011 года прошли выборы в Государственную думу РФ, в марте 2012 года предстоят выборы Президента РФ. То, что происходило в избирательных участках — потасовки, карусели, сбросы — все это борьба за голоса избирателей, вернее за их количество. Сколько уже статей написано на эти нарушения.

Но есть метод сбора голосов за партию ПЖиВ, на что никаких усилии прилагать не требуется, не кому платить не надо, никакие наблюдатели на участках не зафиксируют сие потасовки с голосами — причем голоса исчисляются десятками, сотнями и тысячами.

Это голоса, зарегистрированные в так называемых «резиновых» домах Подмосковья, Ленинградской области, в «резиновых» квартирах Москвы, Санкт-Петербурга.
 На весьма скромной жилплощади порой бывают зарегистрированы 100, 200, а то и тысяча человек. Рекорд, зафиксированный миграционной службой Московской области, — сарай, в котором были прописаны тысяча сто человек.

И вот, во время выборов автоматически эти голоса участвуют в голосовании за партию, за которую администрация города, района сочтет нужным. В одном из домов деревни Самойлово, Сергиево-Посадского района, Московской области официально зарегистрированы 550 человек. А там десяток таких домов, только с одной деревни Самойлово получается в среднем 3 тысячи «мертвых душ», а если взять всю Московскую область и в придачу еще Москву?..

Напримерв  Воскресенском районе Московской области почти 2000 липовых прописок в трёх избушках под Воскресенском — Всероссийский рекорд по мёртвым душам. Деревня Усадище, улица Воронцова 32. На дом это похоже лишь снаружи. На деле — слегка подкрашенные развалины. Но здесь и ютятся, согласно бумагам прокуратуры, 493 физических лица и 32 индивидуальных предпринимателя.  
Деревня Золотово, дом 3 — феноменальная плотность невидимого населения, официально зарегистрированного ФМС. 742 человека, прописаны на ПМЖ в этих хоромах.
 «Резиновый» дом в деревне Бочевино. Здесь зарегистрированы 637 физических лица, 34 индивидуальных предпринимателя и даже некое ООО «Экстрим Моторс».
на этот адрес приходят сотни финансовых документов и срочных писем из банков о погашении кредитов.

Долговых писем, требований банков от Калининграда до Находки, грозных посланий от коллекторских агентств, судебных взысканий здесь на десятки, если не на сотни миллионов. Кредиторы умоляют, грозят, жалуются. В пустоту. «Резиновый» дом — настоящее кладбище уголовных дел о мошенничестве. Даже если всех жуликов отсюда выпишут по суду, заветные штампики ФМС в паспортах у них останутся.

Похоже такое положение дел выгодно всем, в особенности администрации районов, городов. Ведь финансы на развитие, строительство школ, больниц, дорог  распределяються из центра по количеству  в данной местности зарегистрированных людей.

На практике есть решения судов о снятие с регистрационного учета, о признание сделок недейстаительными, признание последствии недействительности сделок. Решения Сергиево-Посадского городского суда Московской области  здесь и здесь.
Но до деревни Самойлово, Сергиево-Посадского района, МО оно не дойдет, т.к. в ФМС  района документы по деревне утеряны.

Если вдуматься, сколько голосов можно набрать не отходя от «кассы» — это ведь огромное количество избирателей, которые не разу не появлялись в «родных» местах. И ведь ПЖиВ этим активно пользуются, о чем ЛДПР, КПРФ, СР, Яблоко и не догадываются.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Хрусталёв Андрей, shumilova, leon, +еще 3
  • 25 Декабря 2011, 10:15 #

    Такой способ подтасовки результатов выборов используется повсеместно широко.
    Совсем недавно об этом писал Владислав Игоревич Солдатенков и Андрей Викторович Хрусталёв.
    И о том, что кто-то был за это наказан, я ничего не слышал… :@

    +4
    • 26 Декабря 2011, 08:09 #

      никого не наказывают, т.к. сами чиновники на этом «замазаны».

      +1
  • 25 Декабря 2011, 11:24 #

    Для чуровцев вообще не нужны граждане-избиратели. У них есть свои, которые живут не только в «резиновых» домах, но и в вообще несуществующих. Чуров — «волшебник» :& у него даже призраки голосуют как надо путиноидам (headbang)

    +3
    • 26 Декабря 2011, 08:03 #

      особенно такое творилось в Санкт-Петербурге

      +1
  • 25 Декабря 2011, 12:51 #

    Подтасовывать факты на выборах давненько у нас научились…

    +1
    • 26 Декабря 2011, 08:10 #

      Так здесь даже подтасовывать не нужно — вроде все по закону.

      +1
  • 25 Декабря 2011, 17:43 #

    Я на прошедшей неделе интересовался информацией по этому поводу в УФМС России по Орловской области, сказали, что они занимаются только иностранными гражданами и чтобы я обратился в ФСБ. Я обратился к последним — обещали заняться этим вопросом после праздников.

    +1
  • 26 Декабря 2011, 07:37 #

    Безусловно, знала, что существуют подобные «резиновые дома», но чтобы было прописано такое количество в них как 500, 600 и более лиц совершенно не догадывалась. |-)

    +2
  • 26 Декабря 2011, 14:39 #

    Между тем Путин сообщил, что режим регистрации будет ужесточать (что, к слову, ставит «крест» на экономике, требующей мобильные трудовые ресурсы, и является антиконституционным, ограничивая права граждан).
    Почему возникают резиновые дома? (на примере Москвы и Подмосковья)
    1. Разрешительный порядок регистрации в Москве граждан РФ (в отличие от иностранцев — там уведомительный порядок).
    2. Отказ арендодателей жилья регистрировать арендаторов и платить налоги (никто с этим не борется).
    3. Дискриминация немосквичей работодателями. 
    4. Коррумпированность местных органов власти и хоронителей, на чьей территории делают липовые регистрации в резиновых домах и квартирах миллионы сограждан.

    +3
  • 26 Декабря 2011, 23:13 #

    Да, Ирина народ хочет работать, жить в Москве — а для качественной жизни нужна регистрация, для того чтобы устроиться на работу, получать медобслуживание, соответсвенно и возникает спрос на данный вид услуг. Ведь спрос рождает предложение — закон рынка.У меня у самого такая регистрация в МО, Сергиво-Посаде, о чем я упомянул в статье (где 550 человек в доме).

    +1

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Голосуют "резиновые" дома » 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации