Итак сегодня в стольный град Краснодар приехал Сам Он – профессор, доктор юридических наук, генерал-полковник юстиции, личный однокурсник пока-еще-президента-Медведева, Прыдседатель Следственного Комитета Российской Федерации Бастрыкин Александр-Красно-Солнышко- Свет-Иванович!

Не знаю, как прочие граждане числом около 300 узнали о сем примечательном событии, но я записался на встречу с Самим дважды – за неделю до Явления и повторно за день до Сошествия Сверкающего Ангела о Трёх Звездах на Погонах к электорату (да не повредят еВо святые ухи недостойные слова мои).

Надобно отметить, что при Сошествии Александра-Красно-Солнышко- Свет-Ивановича с самолета погода в Краснодаре, было установившаяся Божественной и всяко благоприятсвенной, вдруг нежданно-негаданно стала портиться и стала мерзопакостнейшей, отчего пишу я сие сквозь слезы и сопли, пораженный неведомым краснодарским гриппом неведомой буквы. А надобно отметить, что последнего гриппо-вируса я хватал еще в прошлом тысячелетии, отчего у меня возникли нехорошие ассоциации с недалеким соседством СУ по КК, СК РФ с УФСБ по КК и присутствии человек этак 20-ти из ФСО РФ при сием действе.

Спешу сообщить, что в отличие от большинства собравшихся я заранее понимал, что пред светлы очи Самого Александра-Красно-Солнышко-Свет-Иваныча Бастрыкина меня не допустят, потому и приперся больше лясы поточить с народцем и вообще узнать чем сей благодатный южный край России дышит. За пять часов я узнал что краснодарцев, как и в Воландовской Москве совершенно испортил «квартирный вопрос» – процентов 75 народу пытались рассказать Самому Председателю как их, крестьян и фермеров беспредельно лишили земли! Некоторые из других категорий, беспредельно осужденных на 17-20 лет за нападение на святое – за нападение на федерального судью, завтра придут ко мне на прием:)

Дабы не говорили вы, что Влад Никитенко способен охаять все добрые начинания вновь нарождающейся российской власти при новом Гаранте, должен я вам заметить, что подобной любви к страждущим я ранее не встречал! Весь квартал улицы Красноармейской там, где имело глупость разместиться СУ по КК СК РФ был перекрыт для движения! Цельных осемь автомобилей ДПС Полиции РФ обеспечивали спокойствие страждущих граждан! В связи с тем, что неведомый мне полковник полиции осип, выкрикивая фамилии счастливцев, предстающих пред Очи Самого, в течении получаса доставили мегафон! В парке неподалеку была разбита торговля горячим чаем, кофеем и бутербродами на выбор хоть с колбасой, хоть с красной икрой, как в Мавзолей во времена оны! ЗА БИО-СОРТИР ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ С ТЕХ КТО «НА ПРИЕМ»!!! Сортир окончательно поверг всю мою злопыхательность в крах! Больше того! В связи сс холодом подогнали сначала два автобуса, а потом еще парочку, чтоб стало быть страждующий электоратец не змерз окончательно!

 Короче. Я понял раньше, что меня не примут, по одной простой причине я – защитник Новикова. Мои коллеги подождали еще пару часов и тоже ушли восвояси. Но я, сволочь лагерная, заранее знал что не примут, поэтому тихо и мирно сдал два документика на которых сейчас красуется штампик «С приема Председателя СК РФ А.И. Бастрыкина». Я знаю, чем займусь через процессуальные 10 дней:) Но видели бы вы, как вытянулись физиономии ахфицеров ФСО, когда я стал рассказывать секретарше про то как в СИЗО чалился, как выгнали меня оттель за плохое поведение, как скрывался на Украине будучи в федеральном розыске. Меня даже придержали, дабы узнать, не числюсь ли я в розыске до сих пор. Оказалось нет — чист я! Четырежды реабилитированный! 
Но если честно, хотелось с генералом встренуться! Свести базар за дела наши тяжкие, за грехи наши общие:)

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.2012.03.22 Председат​елю СК РФ по Новиков​у.doc46.5 KB
2.2012.03.22 Председат​елю СК РФ по Новиков​у.doc13.5 KB
3.2012.03.22 Председат​елю СК РФ.doc35.5 KB

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: lawer-soldatenkov, Nataliya-sochi, advgorav, Блинов Анатолий, +еще 1
  • 24 Марта 2012, 10:42 #

    Спектакль однако разыграли опять, и по ящику сей «подвиг» Бастрыкина обязательно покажут.

    +1
    • 24 Марта 2012, 12:40 #

      Прием жителей Краснодарского края руководством СКР завершился в 4 утра
      ↓ Читать полностью ↓

      март 24 2012, 11:16
      Личный прием граждан главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным и его заместителем Борисом Карнауховым в Краснодаре, который проводился 23 марта, завершился лишь сегодня ранним утром. Были приняты 62 человека, еще около полусотни смогли оставить свои жалобы и заявления на имя руководства ведомства.

      Как уже сообщал «Кавказский узел», прием руководства СКР в Краснодаре начался с многочасовым опозданием. К началу приема, запланированного на 10 утра 23 марта, у здания следственного управления СК России по Краснодарскому краю собралось около двух сотен человек. После начала приема многие высказывали опасения, что не успеют попасть на аудиенцию из-за окончания рабочего дня.

      Основные проблемы, с которыми пришли жители края, — фальсификация уголовных дел, коррупция, отъем собственности, отказ в возбуждении уголовных дел и бездействие следственных органов.

      Среди собравшихся были жители Краснодара, Анапы, Калининского, Ленинградского, Темрюкского, Белореченского, Крымского, Кавказского и других районов края. При этом большинство собравшихся отказались идти на прием к заместителю главы СК и представителям местного СК, поскольку считают, что это не принесет никакого результата.

      Собравшиеся заявили о своем намерении не разъезжаться по домам, пока их не примет лично Бастрыкин. В результате прием продолжился и после полуночи.

      Как рассказали корреспонденту «Кавказского узла» пришедшие на прием люди, он завершился около 4-х часов утра. В само здание ожидающих не пустили, к вечеру для них были организованы четыре автобуса, в которых люди могли отдохнуть и согреться. Автобусы дежурили до утра.

      Прием Бастрыкина в Краснодаре длился с 14 часов 23 марта до 4 часов 24 марта. За это время председателем СК России Александром Бастрыкиным лично были приняты 54 человека, его заместителем Борисом Карнауховым — 8 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

      «Основная часть жалоб, поступивших Председателю СК России в ходе личного приема, касалась нарушений процессуальных сроков рассмотрения заявлений граждан и бездействия сотрудников следственных органов Следственного комитета по Краснодарскому краю, Ростовской и Астраханской областям. В большинстве случаев при рассмотрении жалобы Бастрыкин приглашал руководителей межрайонных следственных отделов для выяснения обстоятельств дела. Вместе с тем ряд граждан обратились с благодарностью к Председателю СК России в связи с тем, что по итогам предыдущего приема были приняты меры реагирования, и недостатки по ранее поданным заявлениям были устранены», — отмечает пресс-служба ведомства.

      В СКР также заявили, что по результатам личного приема по указанию Александра Бастрыкина за ненадлежащее исполнение своих обязанностей уволен один из помощников руководителя следственного отдела по городу Краснодару регионального следственного управления СК России, а ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят председателем Следственного комитета на личный контроль.

      Александр Бастрыкин проявляет особое внимание к Краснодарскому краю после громкого убийства в станице Кущевской в ноябре 2010 года, при расследовании которого следователи раскрыли еще десятки преступлений прошлых лет. Председатель СКР проводил в Краснодаре приемы граждан 27 октября 2011 года и 24-25 января 2012 года.

      Прием в январе длился почти сутки – с полудня 24 января до семи утра 25 января, за это время были рассмотрены обращения 180 человек. 15 ноября 2011 года группа жителей Краснодарского края встретилась с Бастрыкиным в Москве, 20 декабря 2011 года прием в Краснодаре провел заместитель главы СКР.

      Примечание редакции: см. также новости «На суде над фигурантом по делу о массовом убийстве в Кущевской потерпевшие настаивают на пожизненном сроке», «Медведев назначил глав управлений МВД и Следственного комитета на Юге РФ», «Бастрыкин назвал представителей местной власти ответственными за массовое убийство в Кущевской».


      Автор: Наталья Дорохина; источник: корреспондент «Кавказского узла»

      +2
      • 24 Марта 2012, 19:30 #

        Прям не верится! Организация была отвратная не было понятно кого примут, а кого нет и сколько времени этот прием продолжаться будет

        +2
        • 24 Марта 2012, 19:49 #

          А как можно верить вообще данной структуре? С их коррумпированными сотрудниками и просто позорными отписками почти каждый житель России столкнулся. Если руководителя СК РФ Бастрыкина включили в список коррупционеров, то что хорошего и законного от его ведомства можно ждать гражданам, кроме вранья, бездействия или фабрикации уголовных дел: http://www.novayagazeta.ru/inquests/50969.html

          +1
        • 30 Марта 2012, 17:02 #

          Вот и здря Вы Владислав Николаевич так рано сломались, не досидели в автобусе до утра. Видимо не очень хотели встретиться (hi)

          +1
    • 24 Марта 2012, 19:26 #

      Люди, которые были у него на приеме в январе, сказали что никакого толку от этих «бесед» не было

      +1
      • 24 Марта 2012, 19:57 #

        Владислав Николаевич, Вы правы. Я скажу больше, в это ведомство опасно обращаться, по отработанной схеме просто могут уничтожить неугодного гражданина, чтоб не жаловался и не мешал коррупционерам безнаказанно продолжать совершать деяния.

        +1
  • 25 Марта 2012, 03:09 #

    Действительно, сатрапы. Автобус для обогрева, бесплатный глазет, бутерброды и чай…
    А тут еще, как говаривал Полиграф Полирафович: «О! Ё..! Прохфессор...», лично до раннего утра прием ведет.
    Конечно, у честного и думающего человека это «беззаконие» ничего кроме отвращения вызвать не может.

    +3
    • 25 Марта 2012, 18:18 #

      Алексей Владимирович! Я не понимаю вашей любви к «сильным» мира сего. Всероссийский староста (президент) Михаил Калинин принял за свою жизнь народу больше, чем все прокуроры, начальники СУ, генсеки и президенты вместе взятые. А толку от этого был пшик. Здесь дяденька замглавкоррупцпрезидента изображает интерес к проблеммам в собственном ведомстве. Если бы у этого проффусера в голове были мозги, а не каша, он бы вообще прием не вел, а установил бы порядок прохождения документов и реагирования на них. А вот когда из документов выходило бы, что гражданина нужно выслушать лично, тогда бы и встречался как главный следователь, а не как отставной козы прокурор.

      Вот поэтому у меня, бесчестного и недумающего такая шняга вызывает резкое отвращение Но ежели кто привык лизнуть, то для него естественно — деяния Бастрыкина образец законности и порядочности.

      +1
      • 26 Марта 2012, 06:17 #

        Удивительно, как так. Вроде вы у нас знаток китайской философии, а про уважение к власти предержащим не понимаете.
        Но мой первоначальный пост не про то. Хошь православный, но у меня к властям и их «бумажкам — почтенья нету» грешен, каюсь. Сказывается анархистская юность.
        Мне не ясно, чего вас занесло на эти галеры, и чего вы на того Бастыркина как Моська на слона, с теми пирожками.

        +1

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Барин! Барин приехамши!» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации