Уважаемые адвокаты! Как все Вы знаете происходит грубейшее нарушение закона при вынесении приговоров по "производнымПраворуб: Правовая неопределенность нового термина «Производные наркотических ... . Я к сожалению не юрист и не обладаю достаточной грамотностью в этой области. Но я обращаюсь к ВАМ! Все знают сказку про веник, одну соломку сломать лекго, но если соломок много, то их не сломать (не подумайте плохо, это только сравнение ситуации). Г-ну Смирнову отказали ( https://smirnovam.pravorub.ru/ ), и будут по накатанной отказывать всем остальным. Но ведь Вы грамотные и сильные люди.

СОБЕРИТЕСЬ ВМЕСТЕ! Напишите коллективную жалобу (ходатайство, запрос и т.п.), давайте организуем компанию в соц.сетях в интернете. Сейчас много оппозиционных движений (Навальный и иже с ним), которые тоже не терпят попрания закона.Так же наверное будет полезно обратиться к оппозиционным партиям в нашей Гос.думе. Я абсолютно убеждён, что эта инициатива найдёт очень много сторонников в нашем обществе.

Уверен, только в этом случае мы (хоть я и не адвокат но всецело разделяю Ваше мнение, потому что эта проблема коснулась и даже не коснулась, а ударила кулаком в лицо) сможем добиться справедливости. Вы только скажите, что для этого нужно? Я даже готов сделать отдельный сайт, или предпринять ещё какие шаги, если это чем-то поможет.

А возглавить, так сказать быть направляющей рукой предлагаю Бозову Алексею Анатольевичу. Наверняка есть много отличных адвокатов, но его статья об этом произвела на меня впечатление. Уверен, что с ним у нас должно получиться! Давайте объединимся!

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 11 Июня 2012, 10:52 #

    Зажигательный призыв. Согласен,- это проблема. Только вот со вторым абзацем я думаю Вы оплошали. Сомневаюсь, что "… Навальный и иже с ним..." будут Вам в благом деле подмогой. Да и оппозицию в большинстве своем лично я не склонен считать таковой. Вы сами то верите, что в ГД оппозиция всерьез может что -то прокачать? Мне видится, что если бы могла, мы бы жили уже чуточку лучше…

    +1
    • 11 Июня 2012, 11:06 #

      Я не знаю, смогут они помочь или нет (конечно хотелось бы верить, что смогут). Я уверен в одном, они смогут привлечь внимание общества к этой проблеме, а соответственно и власти. Ведь ФСКНовцы закрывают всех подряд, звёзды к ним сыплются как в хорошем звездопаде в звёздную ночь, за то, что закрывают налево и направо и по сути незаконно. Человек должен предвидеть последствия преступления, а как их предвидеть, когда нигде не прописано конккретное в-во. Поэтому думаю, что не стоит сбрасывать со счетов политическую оппозицию. Как говорят враг моего врага — мой друг.

      +1
      • 11 Июня 2012, 11:34 #

        Уважаемый torinoti! Я прекрасно понимаю Ваш порыв. Но почитайте инет — пробегитесь по сайтам правозащитников… И я думаю Ваши иллюзии насчет оппозиции и других развеятся. Относительно адвокатского сообщества — врать не буду, не знаю. Даже не знаю как бы я повел себя на их месте. А вообще, вопрос подняли актуальный. Но… У нас есть законы. Но жить по ним должны мы, по их мнению, а не они(вожди и иже с ними).

        +1
  • 11 Июня 2012, 11:07 #

    Что-то не верится в коллективизм (wasntme)

    0
    • 11 Июня 2012, 11:15 #

      Предложите, как по Вашему можно решить эту проблему? Во что Вам верится?

      0
      • 11 Июня 2012, 11:21 #

        Ранее обсуждалась аналогия, закончилось тем, что сайте создана тема- жалоба на чиновников.
        Учитывая, что спор индивидуален и квалификация юриста тоже, говорить о коллективном обращении сложно.

        +1
        • 11 Июня 2012, 11:34 #

          Сложно, но можно? Потому что «спор и квалификация… индивидуальны», но проблема то повсеместно. Я не побоюсь сказать общенародна. Потому как глубоко в этом убеждён. Уверен, что это малая толика того, что мы знаем, а сколько ещё народу не имеет возможности заявить об этом публично.

          +1
          • 11 Июня 2012, 14:30 #

            Вы писали, что готовы открыть для этого сайт — вперед, разместите его кнопки на правозащитных и юридических сайтах, обозначьте на сайте проблему. Думаю, что сподвижников Вы можете набрать предостаточно — не Вам одному в лицо стукнули. А коллективно, да с хорошей юридической поддержкой уже можно будет постучаться и наверх. Авось кто-то и услышит. Да и указанные Вами господа оппозиционеры и иже с ними глядишь на шумок подтянуться. Та что дерзайте. Удачи Вам!

            +3
      • 05 Июля 2012, 20:53 #

        Знаете, я не адвокат, но готова Вам помочь. Готова искать информацию, делиться ее. Помогать, чем могу. Все понимают, что проблема «производных» порождена или чудовищной безграмотностью сотрудников ФСКН или же стремлением поживиться. В одном регионе возбуждают дела по производным, в других отказывают, «нет основания». А вернее, и тем и другим!
        Например, на сайте «nand-help» размещено письмо о размерах, предлагается его распечатать и отослать в правительство. Может быть кто-то возьмет на себя труд составить подобное обращение по проблеме «производных»? Юристы, помогите. Мы его распространим. Таких, как я и Torinoti, много. К черту оппозицию, гражданское общество создается именно так, а не в душных коридорах правительственных учреждений.
        Кто интересует проблемой экспертиз «производных», отсылаю к сайт судебных медиков- http://www.sudmed.ru/, в раздел Аналитическая и судебная токсикология в Тему «Библиотеки масс-спектров». Почитайте, как эксперты идентифицируют наркотики, используя при этом «литературные данные»...

        +1
        • 05 Июля 2012, 23:20 #

          Не подскажите, в каких регионах отказывают в возбуждении? Буду признателен. Есть ли где оф.инфа… ну или хотя бы примеры.

          0

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Капкан "производные". Обращение ко всем пользователям» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации