Дети играют «в школу», «в магазин», «в больницу»… А взрослые играют «в демократию».

Демократия как форма государственного правления придумана негодяями.

Демократия теоретически предполагает власть демоса, народа, точнее — власть большинства этого самого демоса. В подлинно  «демократическом государстве», а не в игрушечном, государём является народ!  Всё остальное — это трюк, надувательство, иллюзия — для молочных поросят.

А теперь я вас спрашиваю, мои дорогие, — назовите  хоть одну демократию в мире, которая бы отвечала этому фундаментальному принципу этой самой демократии, в обозримом прошлом.

Вот, Гитлер. Был «строго демократически» выбран большинством граждан Германии канцлером — и тут же, буквально на следующий день после инаугурации, установил в стране диктаторский бандитский режим своих подельников. И так — по всеми миру!

История нам сохранила букет публичных высказываний Адольфа Гитлера, где он признаётся, — что он имел в виду под словом «демократия». Вот, на вскидку: «Я пришёл в этот мир не для того, чтобы людей сделать лучше, а  чтобы играть на их слабостях», Если эту фразу перевести на юридический язык, то сие означает только одно «Я сознательно обманул избравший меня «лидером нации»  доверчивый германский народ-электорат, чтобы реализовывать лично свои антинародные  политические проекты».

А как всё красиво начиналось! — Германцы, если вы выберете меня своим лидером, то я превращу униженную веймарскую Германию в великую тысячелетнюю империю третьего рейха! И т.д. и т.п.

Итак, в сухом остатке: все демократии в мире это циничная форма диктатуры негодяев, прикрывающихся как фиговым листком псевдо юридическими туалетными бумажками...

И последнее на сегодня. В юриспруденции есть такое замечательное понятие «юридически ничтожный документ». А теперь я вам, мои дорогие, даю домашнее задание: назовите мне хотя бы один правовой акт, который бы не был «юридически ничтожным документом».
Мир вам!

Да 2 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: cygankov, jenny, Климушкин Владислав, +еще 4
  • 15 Августа 2012, 20:10 #

    Ну по хорошему у нас нет демократии. Демократия этоже не бардак и вакханалия со стороны элиты.В конституции написано, что все равны, но на верху почему-то до такой степени ровные, что законы на них не действуют. Если человек украл кусок хлеба для еды он считается вор и его в тюрьму сажают, а человеки обворовавшие всю страну считаются алигархами и загарают на канарах, живут шикарно, имею все и смеясь над нами.
    При этом поучая нас демократии.

    +2
    • 16 Августа 2012, 12:21 #

      Маруся — молодец и умничка! И всё же — вопрос остаётся: назовите хотя бы один правовой акт, который бы не был НИЧТОЖНЫМ.

      +1
      • 19 Августа 2012, 10:34 #

        Правовой акт назвать? Да несколько на вскидку:
        — Протокол за мелкое хулиганство путём совершения акта дефикации в парке на газах у посетителей.
        — Знак «проезд запрещён» (или в обиходе «кирпич»), равно как и любой другой дорожный знак.
        — Ваша публикация на данном сайте с точки зрения пользовательского соглашения сайта.
        — Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. №1-ФКЗ. «О Государственном флаге Российской Федерации».

        +3
  • 16 Августа 2012, 10:51 #

    Юриспруденция — это тоже игра для взрослых.
    У меня к автору встречный вопрос: сформулируйте правила по созданию правового акта, дабы он не был юридически ничтожным документом.

    +3
    • 16 Августа 2012, 12:02 #

      Вся континентальная юриспруденция вот уже как две с лишним тысячи лет покоится на ФУНДАМЕНТАЛЬНОМ критерии: SALUS POPULI SUPREMA LEX EST.
      Это есть ЕДИНСТВЕННОЕ (!) И ДОСТАТОЧНОЕ (!)ПРАВИЛО к ЛЮБОМУ (!) правовому акту, чтобы он не был ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНЫМ.
      SAPIENTI SAT.
      AMEN

      0
      • 16 Августа 2012, 12:56 #

        Мне как то прямо неловко указывать на то обстоятельство, что Германия все же относится к континентальной юриспруденции. Нет?

        P.S. А зачем столько латыни и Caps Lock, от избытка чувств?

        P.P.S. Lingva Latina non cauda canina — in manus non recipe.

        +2
        • 16 Августа 2012, 14:00 #

          Вот, Маруся на мой вопрос честно призналась, что она не знает ни одного современного юридически чистого правового акта.
          А профессор как всегда юлит, уходит от прямого ответа на прямой вопрос. Ну-ну...
          Насчёт засилия латыни. В соответствии с буквой и духом континентальной юриспруденции, каждому дипломированному юристу надо обязательно на лоб ставить это клеймо «БЛАГО НАРОДА — ВЫСШИЙ ЗАКОН», чтобы эти специалисты-умники не забывали азы своей науки, за что они хлеб жуют, да и чтобы окружающие видели — ху ис ху.

          -1
          • 16 Августа 2012, 14:28 #

            Ну с ворами понятно — клеймо на лоб, с алкоголиками тоже — гирю на шею.
            А врачам что на лбу выжигать?
            А чиновникам, ну тем, которые не юристы, а финансисты?

            +2
          • 16 Августа 2012, 14:35 #

            Так давайте тогда представителю каждой профессии будем ставить клеймо, ну например, каждому дипломированному врачу нарисуем на лбу «Здоровье и жизнь пациента — Благо народное» и т.д.

            +2
            • 16 Августа 2012, 14:42 #

              А это смотря в какую игру взрослые вздумали поиграть. Если в «больничку» то именно эту, а если в школу, то — другую, а если в «магазин», то сойдет и врачебный вариант...

              P.S. В каждой шутке есть доля шутки.

              +1
              • 16 Августа 2012, 14:51 #

                Владимир Михайлович, абсолютно с Вами согласна, так сказать у взрослых свои игрушки.

                0
          • 16 Августа 2012, 21:38 #

            А даже об этом в Библии написано, точное место правда уже не помню. Люди об этом давно знают, а вот нелюди им плевать на законы. У нас УК РФ более менее нормально написан, но ведь по нему никто толком не работает. Всю эту коррупцию и весь этот бардак можно устранить по всей сране в течении 3 дней, и все это на основании УК РФ, но ведь элите это не надо. Они только и могут мычать, что трудно бороться, нет законов и много других пустых звуков. Все они прекрасно понимают и все прекрасно знают, толко прикидываются, типа дурачки.

            +1
  • 16 Августа 2012, 19:14 #

    Итак, подведём предварительный итог выполнения нашего домашнего задания.
    Словесный понос профессионалов юристов показывает, что они — ни в шутку, ни всерьёз не хотят (не могут?) прямо ответить на простенький вопрос. Им даже здесь, в «песочнице», нужно всё замутить!
    Таким образом, мы видим, что фундаментальный постулат юриспруденции российские юристы и в грош не ставят. Более того, они цинично его третируют. Без тени смущения.
    Им милей другой принцип: «Право это воля ГОСПОДСТВУЮЩЕГО КЛАССА, возведённая в закон».
    Вот и приехали! Господствующий класс юристов ( а все гос. чиновники имеют юридическое образование)пишет под себя любимых ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ «законы» и диктует через них свою волю так называемому «РОССИЙСКОМУ НАРОДУ СУВЕРЕНУ».
    Гиря дошла до пола! Остановите Землю!

    -1
    • 16 Августа 2012, 21:59 #

      на гире веревка и за шею привязана, гиря дошла до воды — далее в омут с головой. Они же сами себе яму большую выкопали, теперь только падать, а некоторые уже упали. Сколько сынков и дочерей этих чинушь стали наркоманами и праститутками, а сколько всяких крутых полегло, когда они грабили простой народ. А что далее их ждет, а их детей. Они ведь после себя уже все выжгли. Раньше помню в огород люди ходили, красота была, грядки, домишки, яблони цвели, а сейчас, как после ядерной войны — все нет огородов, сплошь развалины, даже заборов нет все переломали. Получается, что сами у себя землю выжигаем, сами себе сук пили, на котором сидим. Не понимаю я этих полицейских, судей, прокуроров и чинушь, такое ощущение, что они сами себе харакири делают, но тупо не понимают, что это их рука.

      +1
    • 19 Августа 2012, 10:48 #

      Вот красавец! Прям залюбуешься! Давненько такого не видел!
      Словесный понос профессионалов юристов показывает, что они — ни в шутку, ни всерьёз не хотят (не могут?) прямо ответить на простенький вопрос. Им даже здесь, в «песочнице», нужно всё замутить!Чё мутить-то? Вы хоть сами поняли что спросили? Вот Ваш вопрос без знака "?" и со странным употреблением кавычек:
      назовите мне хотя бы один правовой акт, который бы не был «юридически ничтожным документом».А вот Вам перевод на обиходный язык Вашего вопроса:
      Назовите законно-значимое деяние, которое не было бы письмом глупым по закону.
      Думайте прежде чем спрашивать, а потом гоголем ходить.

      +4
      • 20 Августа 2012, 08:08 #

        Владислав Александрович, согласна с Вами. Больше всего удивила вот эта фраза
        Итак, подведём предварительный итог выполнения нашего домашнего задания.вообразил себя автор в роли строгого преподавателя, наваял публикацию и давай  домашние задания задавать, а в наказание, если не устраивают ответы (комментарии) занимается общественным порицанием. Может автор сайты перепутал?

        +2
        • 20 Августа 2012, 23:38 #

          Слишком короткий комментарий

          -4
          • 21 Августа 2012, 12:01 #

            Владимир Геннадьевич, смею заметить, что на данном сайте не установлен минимальный объем, по которому Вы можете судить короткий или длинный комментарий. В некоторых ситуациях молчание — золото.

            +2
  • 16 Августа 2012, 20:16 #

    Дети играют «в школу», «в магазин», «в больницу»… А взрослые играют «в демократию».

    Дети взрослеют и перестают играть; а игры взрослых в демократию всегда кончаются кровью. Во всяком случае, в России.

    +1
  • 16 Августа 2012, 20:24 #

    Гиря дошла до пола! Остановите Землю!
    _______________________________________

    А причем здесь Земля?! Она вращается независимо от игр в демократию. И слава Богу!

    0
    • 16 Августа 2012, 22:58 #

      Есть такая чудная, добрая, философская песня Александра Морозова — «Остановите Землю, я сойду!». Там главная мысль — у человека должна быть совесть, иначе он незаметно превращается в обычную сволочь.
      Я именно эту мысль и имел в виду, дескать  у кого ещё остались крупицы совести — невыносима атмосфера сатанинского лукавства; и остаётся только — от стыда за это — сойти с Земли!
      Наша Матушка-Земля конечно же здесь не при чём.

      +1
    • 19 Августа 2012, 10:51 #

      Так можно и иначе спросить. Назовите хотя бы одного Русского императора, который бы получил престол путём престолонаследования, а не путём выбора его той или иной группой населения?
      Тем кто изучал историю и теорию государства и права хорошо известно чем определяется тип государства и форма государственного устройства, чё тут ещё нового можно придумать!?

      +2
    • 20 Августа 2012, 22:54 #

      Слава Тебе, Господи! — 

      -2
      • 21 Августа 2012, 01:39 #

        Знаете, что-то Ваш культурно-монархический уровень напомнил мне одного нынешнего дворянина, светлейшего Князя, который работницу архива попросил прийти в офис, чтобы выправить генеалогию, а потом, когда она пошла в туалет, зашёл в след за ней и пытался изнасиловать.
        Как он орал про пороки демократии! Как грязно ругался! Как требовал монархии! Как клял всех за обман! — … потом..., когда его задерживали…
        Вы-то, не из князей, случаем? Ась?
        Полный аминь!
        Жопа!
        (Последнее предожение калька с последнего предложения автора, хотя автор свой пост удалил). 

        +3
      • 21 Августа 2012, 09:19 #

        «Свершилось...»

        -4

      Да 2 0

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

      Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

      Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

      Рейтинг публикации: «Есть такая взрослая игра под названием "демократия"» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
      Адвокат Фищук Александр Алексеевич
      Краснодар, Россия
      +7 (926) 004-7837
      Персональная консультация
      Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
      https://fishchuk.pravorub.ru/
      Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
      Пятигорск, Россия
      +7 (960) 228-1228
      Персональная консультация
      Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
      https://lizorkin.pravorub.ru/
      Адвокат Морохин Иван Николаевич
      Кемерово, Россия
      +7 (923) 538-8302
      Персональная консультация
      Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
      Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
      https://morokhin.pravorub.ru/

      Похожие публикации

      Продвигаемые публикации