14.07.2012 Нападение сотрудников ИДПС г.Зеленограда на автомобиль.В Процессе нападения повредили автомобиль, изъяли водительское удостоверение.Отняли флешку, удалили запись с регистратора.Запись частично восстановлена. http://www.youtube.com/watch?v=QZrgY7f1XUI


Согласно результатам независимой медицинской экспертизы задержанный инспекторами ДПС водитель иномарки не находился в состоянии наркотического опьянения.
Cправка о результатах независимой медэкспертизы в наркологической клинической больнице № 17



Согласно документу, по результатам химико-токсикологических исследований в его моче не было обнаружено наркотических средств, психотропных и иных вызывающих опьянение веществ. Справка выдана филиалом наркологической клинической больницы № 17, расположенном на Симферопольском бульваре. В ней указано, что анализ для экспертизы был сдан 14 июля, в день задержания Романа сотрудниками ДПС, а сами исследования проведены 18-го числа.

Информации об результатах медосвидетельствования водителя, проведенного по настоянию полицейских в зеленоградском наркологическом диспансере № 10 предварительно Роману Тетереву там был поставлен диагноз «установлено состояние опьянения». По информации водителя, освидетельствование проводил врач по фамилии Погодин.



Cправка, выданная Роману Тетереву по результатам медосвидетельствования в зеленоградском наркодиспансере № 10

Копия постановления о прекращени административного дела



Поскольку поведение и внешний вид водителя «вызвали у инспекторов подозрение», он был доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования, где, согласно предварительному заключению врача-нарколога, у него диагностировано состояние наркотического опьянения. По данному факту возбуждено административное расследование по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

ГУ МВД Москвы назначило проверку по факту удаления сотрудниками ДПС записи видеорегистратора после скандала на дороге.

Экипаж ГИБДД города Зеленограда проверяют после применения силы в отоношении водителя и пассажира иномарки и уничтожения видеозаписи инцидента.

Скандал произошел в минувшую субботу, 14 июля, около 5 утра. Водитель Audi 80 Роман Тетерев вместе со свидетелем ехал в сторону Кутузовского шоссе.

Впереди на пустой дороге молодые люди заметили экипаж ДПС, дежуривший на выезде из Зеленограда.

Автомобиль ГИБДД находился на середине проезжей части, нарушая правила остановки-стоянки, на направляющем островке, в условиях ограниченной видимости (был туман) без включенных спецсигналов, габаритных огней, аварийной сигнализации. — Мы притормозили у обочины, не доезжая до экипажа метров 45, чтобы запечатлеть на видео нарушение ПДД сотрудниками.

В этот момент патрульные подъехали к притормозившей иномарке. Инспектор, спросив, почему водитель остановился, потребовал предъявить документы. После этого полицейские попросили открыть капот, чтобы проверить VIN-номер авто.

Водитель Audi отказался от досмотра машины без понятых.

В какой-то момент сотрудника окликнул его напарник, и инспектор ДПС, проверявший документы, жестами показал напарнику «рога» на своей голове. Что это значило: то ли за рулем «козлы», то ли «зайцы».  Потом напарник подошел и приказал выйти из авто и открыть багажник.

Сотрудники ДПС вдвоем проникли в автомобиль Романа Тетерева, руками вскрыли дверь, выкинули водителя из автомобиля, применили к нему физическую силу, разложив его на багажнике автомобиля, далее посыпались угрозы.

Запись происходящего с регистратора сотрудники удалили, но часть видео все-таки удалось восстановить с флешки. Кроме того, накануне Роману Тетереву вернули изъятый у него пистолет. Экспертиза, проведенная в экспертно-криминалистическом центре, подтвердила слова молодого человека о том, что оружие является пневматическим.Согласно УК РФ необходимо обжаловать данные действия полицейских, которые расцениваются как разбойное нападение, для чего подаются заявления и обращение в отдел полиции по району Крюково, главное управление ГИБДД, министерство внутренних дел, следственный комитет, прокуратуру и в приемную президента.

Прошу: 1. сообщить о получении жалобы информационному порталу Pravorub. 2. По результатам проверки принять решение о возбуждение уголовного дела по ст 162 УК РФ.
Ссылка на оригинал

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Жалоба на сотрудника ДПС Зеленограда по факту разбойного нападения на автомобиль.» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации