Например, не хотят ремонтировать дороги в частном секторе. Дороги – это не личная собственность.То же самое относится и к месту течения стоковых вод, и прилегающим зеленым насаждениям – все заброшено, удивительно, как еще не разразились эпидемии.

Воды из ливневого стока текут через свалку и впадают прямиком в  Волгу.

Мэр поручил главам районных администраций не упускать из внимания сезонные работы по обрезке деревьев. По его словам, не всегда ветки вывозятся вовремя, что фактически создает условия для образования свалок.

«Там, где ветки не вывозят, люди тут же начинают бросать мусор. И это не новость для глав районов, -сказал Дмитрий Азаров. – Коллеги, координируйте работу: если у вас муниципальные предприятия или жилищные конторы занимаются обрезкой, вывоз веток должен производиться день в день. Наводите порядок». 

Дмитрий Азаров также сообщил, что в городском бюджете следующего года планируется предусмотреть 200-250 млн рублей специально для администраций районов

Эти деньги можно будет использовать для поддержания надлежащего санитарного состояния районных территорий.

«У нас в этом году есть положительный опыт, поэтому на следующий год мы увеличиваем сумму, чтоб вы занимались организацией работ, имели все рычаги для оперативного устранения проблем, -пояснил мэр. – Ваши возможности, полномочия, а, значит, и ответственность увеличиваются». Дмитрий Азаров вновь уделил особое внимание вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, Глава города поручил руководителю Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юрису Шафиеву подключиться к проверкам деятельности управляющих компаний, иных организаций, ответственных за содержание городских территорий, и плотнее работать с правоохранительными органами по данным направлениям.

«Поддержание должного санитарного состояния территорий – это принципиальная позиция Администрации. Подключайтесь к проведению контрольных мероприятий: утренние объезды, фотографирование, предъявление претензий. Тем более, что по сфере ЖКХ колоссальное количество проблем и злоупотреблений, это ни для кого не секрет,
— заявил Дмитрий Азаров.

– Нами уже многое сделано для того, чтобы привести в чувство и владельцев, и руководителей управляющих компаний, но это должно оставаться нашей каждодневной заботой. Уже готовы материалы и мы однозначно сделаем все, чтобы довести до конца совместную работу с правоохранительными органами и виновные были привлечены к ответу».

Прокуратура, в свою очередь, запрещает обязывать жителей следить за чистотой на своих собственных придомовых территориях.Замкнутый круг получается!

Прошу принять во внимание что  Департамент благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара является отраслевым (функциональным) органом Администрации городского округа Самара, через который Администрация городского округа Самара осуществляет свои полномочия в сфере благоустройства и экологии.
Основными задачами Департамента являются:
  • формирование и реализация единой городской политики для устойчивого функционирования отрасли благоустройства и обеспечения экологической безопасности;
  • обеспечение организации работ по проектированию, реконструкции, ремонту и содержанию объектов благоустройства и природоохранных объектов;
  • обеспечение применения в отрасли благоустройства и экологии современных, высокоэффективных материалов, изделий и конструкций, машин и механизмов, ресурсосберегающих технологий при выполнении работ по проектированию, реконструкции, ремонту и содержанию объектов благоустройства и природоохранных объектов городского округа Самара;
  • обеспечение организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа Самара;
  • обеспечение организации мероприятий, способствующих реализации положений Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара;
  • обеспечение организации мероприятий по охране окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в границах городского округа Самара;
Департамент осуществляет планирование бюджетных ассигнований на проектирование, реконструкцию, ремонт и содержание объектов благоустройства и природоохранных объектов, разрабатывает прогнозные показатели, документы и материалы, необходимые для составления проекта бюджета городского округа Самара, в пределах полномочий вносит предложения по перечню объектов и объемов бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, осуществляет планирование социально-экономического развития по отрасли благоустройства и экологии в рамках своей компетенции, разрабатывает проекты нормативных правовых актов, предусматривающих осуществление расходов в сфере благоустройства и экологии за счет средств бюджета городского округа Самара.

Получается нужно призвать к ответу  администрацию, которая не занимается контролем за состоянием территорий общего пользования. В центре города назревает экологическая катастрофа. Но к ответственности никто так и непривлечен.
Ссылка на оригинал

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 21 Января 2013, 04:18 #

    В Самаре в отношении заместителя мэра Самары, руководителя департамента благоустройства и экологии Евгений Реймера избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Такое решение принял суд по ходатайству следователя, сообщается на сайте СУ СК России по Самарской области.
    Такое решение накануне поздно вечером принял суд Ленинского района. Как уже сообщала телерадиокомпания «ТЕРРА», чиновника подозревают в получение взятки в размере 155 тысяч рублей.

    Как выяснилось на суде, деньги обнаружили у подчиненного Реймера — заместителя департамента благоустройства и экологии Игоря Сапрыкина. Конверт находился в портфеле, изъятом у чиновника при осенних обысках в департаменте в рамках расследования уголовного дела по ремонту дорог. Надпись на находке заставила силовиков заподозрить, что эти средства — «откат» за подписание акта приема-сдачи работ по муниципальному контракту. Вскоре лицо, давшее взятку, написало явку с повинной. В ней сообщалось, что деньги в размере 10% от стоимости контракта вымогал Евгений Реймер.

    Следствие предполагает: остальная сумма, находившаяся в портфеле — около миллиона рублей — могла предназначаться вышестоящему начальству в мэрии. Свое желание взять Реймера под стражу силовики объяснили тем, что подозреваемый, используя свое служебное положение, может уничтожить улики. Судья посчитал эти опасения обоснованными.

    +3
  • 21 Января 2013, 06:04 #

    Его уже сняли с должности теперь можно ответить за Не обеспечение организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа Самара; Не обеспечение организации мероприятий, способствующих реализации положений Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара; Не обеспечение организации мероприятий по охране окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в границах городского округа Самара.На доже как он подставляет порядочного мэра.

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Чиновники сидят сложа руки! » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации