18, 19, 20 августа 2012г. С 08 утра до 20 часов около 15 иностранных рабочих в несколько пил пилили и мгновенно вывозили (как бы сразу заметая следы варварства) машинами, груженные верхом, здоровые, зеленые ветки .

Наряд полиции, вызванный жителями дома № 19 по Ломоносовскому проспекту, представил жителям документ за подписью Лялина А.В., работника Префектуры ЮЗАО – начальника экологического контроля!

В документе было: «разрешение на вырубку 12 деревьев и обрубку сухих сучьев!». Порубочного билета представлено не было. Однако, сухих сучьев среди огромных куч ветвей нам обнаружить не удалось!.. Завхоз школы сообщила, что рубка проводится по заявке директора школы № 1.
В результате безграмотности и безответственности чиновника ЮЗАО, не менее 5 поколений школьников будут лишены большей части кислорода, который они получали до катастрофы. Ведь только тополя дают новые боковые ветви. А в случае с липами и кленами нужно сажать и растить 50 лет новые деревья!

Пять поколений школьников не будут иметь защиты от выхлопных газов машин, снующих вдоль трех сторон школы. Особенно пострадают дети при занятиях на школьном стадионе! Дети получили варварский урок, преподанный имдиректором школы совместно с чиновником Лялиным А.В.
С чем мы имеем дело: с безответственностью, некомпетентностью, директора школы и работника Префектуры? Срочным отмыванием денег? В этом должны разобраться прокуратура и следственный комитет.

Штраф за  загубленное дерево исчисляется тысячами рублей, а здесь загублены десятки деревьев!
Действия чиновников ЮЗАО противоречат законодательству, по сути и здравому смыслу.
Нарушено конституционное право детей на благоприятную экологическую среду (ст. 42).
Фотодокументы были переданыпрефекту ЮЗАО В.С. Фуеру 22.08.2012г. Виновных не превлекли к ответственности.Куда смотрит прокуратура города Москва.
Ссылка на оригинал

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Нарушено конституционное право детей на благоприятную экологическую среду (ст. 42). » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации