добрый день!!! Помогите пожалуйста. У нас сложилась понимание, что чиновники и полиция не хотят выполнять свои прямые обязательства. В Московской области Ступинский район, с.Семеновское по ул. Школьная дом 12а. ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОДВАЛЬНОГО ПОМЕЩЕНИЯ С ДЕМОНТАЖЕМ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ.

Помещение готовится под супермаркет (не предусмотрен проектом). В подвальном помещение проходят наши коммуникации (отопление, ГВС, ХВС, канализация, электричество) Жильцами была написана жалоба на имя Главы Ступинского района Челпана П.В., главы администрации с. Семеновское Урупков В.И., и в прокуратуру. Все инстанции отписались что работы приостановить, без соответствующей документации. Так же были вызваны жилищная инспекция, архитектура, которые выписали предписание на приостановление работ. Но не смотря ни на что РАБОТЫ ВЕДУТСЯ по сей день.

На внешней стороне фасада появилась трещина. Сотрудники полиции отказываются выезжать на ниши вызовы по неизвестным причинам. В 20 метрах от дома забор детского сада с площадками, в 150 метрах школа. 80 процентов жильцов дома против перепланировки и размещение магазина, подписи собраны.8-916-269-73-47 Николай, жилец дома

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ромашко Елена, +еще 3
  • 23 Июня 2011, 17:12 #

    Одно слово: УРОДЫ!
    Что им жители, если есть возможность сорвать куш :@

    -1
  • 25 Июня 2011, 11:52 #

    Пишите выше, выше. С приложением ответов нижестоящих чиновников. Привлекайте СМИ.

    0
  • 28 Июня 2011, 03:41 #

    Ярославль. Зимой этого года у нас в центре города рухнул целый подъезд. Причина — самовольное изменение несущих конструкций в подвале дома при оборудовании частной сауны. При обрушении пятиэтажного дома (через дорогу от районной прокуратуры!!!) под завалами погибла женщина. Шумихи было очень много. На месте ЧП приехал лично губернатор и все остальные шишки. Поводили жалом и стали искать виноватых. И в итоге нашлись виноватые — в прокуратуре. По жалобе жильцов, они выносили представление о запрете самовольных работ в адрес предпринимателя-нарушителя и в адрес администрации, однако никаких мер прокурорского реагирования за невыполение своих представлений (как например, привлечение к административной ответственности) не предприняли. Виноватые нашлись и в милиции, которая зарегистрировала два заявление от жителей об образовавшихся трещинах на стенах дома за несколько дней до обрушения. Совет простой: подавайте жалобы во все инстанции и грозите, что за отчетом о проделанной работе придете с журналистами, а для пущей убедительности распечатайте информацию об уже случившихся подобных трагедиях, как например у нас в Ярославле.

    0
    • 28 Июня 2011, 03:50 #

      Вот здесь все подробно описано: www.yar.rodgor.ru/gazeta/127/uvd/2103/

      Рекомендую распечатать и в морду вашим прокурорам сунуть, чтоб зашевелились, пока трагедии не произошло.

      0
  • 05 Июля 2011, 01:17 #

    Думаю, что дом реально может упасть. Такие случаи были и у нас. Один вы ничего не сделаете. Мнение: соберите группу принципиальных жильцов, действуйте сообща: одних только подписей не достаточно. Нужно сбить темп: добиться приостановления строительства не на словах, а на деле. «Черные строители» они чего угодно способны сделать. Требуйте у них документы из рег. палаты, подтверждающие право собственности на нежилое помещение, разрешение на проведение земляных работ, рабочий проект, лицензию. Главное- коллектив, «не уйдем пока документы не покажете, если нет документов- покиньте подвал». Вот и все. Иногда на словах серьезные вещи можно решить без драки и жалоб, главное, чтобы в рамках закона все было.
    Оф.топ. Хочу заметить, насколько такая форма управления как ТСЖ лучше, чем допустим чужая УК. Кто-то же впустил «мастеров» без документов в подвал, позволил занести технику, подключиться к электричеству и пр?

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Чиновники и полиция не хотят выполнять свои прямые обязательства» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации