С большим удовольствием приняли участие в тренинге, организованном в рамках совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы «Усиление возможностей адвокатов и правозащитников по применению Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод и Европейской социальной хартии на национальном уровне».

Непосредственной организацией тренингов занимались Анастасия Шадарова и Тигран Карапетян.

Состоялся тренинг в Санкт-Петербурге с 30 января по 1 февраля этого года, посвящен он был тактике и стратегии ведения дел о дискриминации.

Лично мы, то есть Филипп Багрянский и Михаил Овчинников, выступили на тренинге в качестве экспертов с презентацией на тему: «Формирование позиции по делу» (тактика и стратегия ведения дел в национальных судах в контексте возможного обращения в Европейский Суд по правам человека).

Надо сказать, что на тренинге мы не только учили, но и учились, поскольку было у кого. Эксперты были экспертами в буквальном смысле слова. Так, Анастасия Шадарова – в прошлом юрист Секретариата Европейского Суда, Татьяна Свешникова – действующий юрист Секретариата Европейского Суда, Наталья Кравчук – к.ю.н., доцент Высшей школы экономики, Аркадий Гутников – директор Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского.

Уровень адвокатов и правозащитников, принявших участие в образовательной программе, также был высоким, а, как известно, выступать перед умными людьми втройне приятней.

В общем, масса впечатлений, понравилось все, начиная от непосредственно учебного процесса и заканчивая неотъемлемой частью всех «правильных» семинаров и тренингов – многоразовым и калорийным питанием:)

Познакомились с хорошими людьми, других посмотрели и себя показали.
Еще раз всем спасибо!

P.S. Все наши новые знакомые, добавляйте нас в сетях в друзья, звоните, пишите, всегда будем рады пообщаться и помочь, если что.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Тренинг в Питере» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации