Каждому из нас регулярно поступают всевозможные запросы, требования, предписания, и т.п. послания, в которых их авторы, требуют от нас, либо наших доверителей, сообщения самых разных сведений, документов, а порой и совершения совершенно невообразимых действий.
 
При этом, каждый такой «пейсатель» считает себя любимого, и свои грозные письма, совершенно уникальными, эксклюзивно важными и срочными, но само их содержание, как и стиль, а порой и грамотность изложения, слишком часто наталкивают меня на мысли о прогрессирующей деградации нашего общества.
 
К сожалению, авторы грозных писем, старательно «надувая щёки» от осознания собственной важности, чаще всего даже не понимают бессмысленности и комичности своих шаблонных «произведений», и объяснять им это бесполезно, вот и приходится иногда давать такие саркастические ответы.
 
В приложении даны три «дукамента», полученные мной в прошлую пятницу, и ответы на них, данные сегодня.
 
Желаю всем приятного чтения «дукаментов».

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Предписание Кемерово​стата225.4 KB
2.Ответ на предписание​ Кемеровостата107.1 KB
3.Запрос ОЭБ и ПК 1545.3 KB
4.Ответ на запрос ОЭБ ​и ПК 1219.7 KB
5.Запрос ОЭБ и ПК 2534.7 KB
6.Ответ на запрос ОЭБ ​и ПК 2221.4 KB

Да 28 28

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 17 Марта 2014, 14:20 #

    «Грешно смеяться над больными людьми». ©

    +9
  • 17 Марта 2014, 14:22 #

    Шедевральный ответ! Стиль, слог, что еще сказать…
    Припоминаю, лет шесть назад судебный пристав-исполнитель получал аналогичный ответ на требование об оплате штрафа по прекращенному производству.  Если не ошибаюсь, таковой размещен на «Праворубе».  

    +7
    • 17 Марта 2014, 14:26 #

      Да, я уже размещал свои ответы на «непродуманные» запросы и требования ИФНС, ПФР, ФСС, ФССП и т.п. организаций… пора наверное задуматься над изданием сборника ;)

      +10
      • 17 Марта 2014, 14:32 #

        Отличная идея, Иван Николаевич, для раздела «шедевры»!
        Только прошу публиковать оригиналы без сокращений с целью соблюдения закона о защите авторских прав.

        +7
  • 17 Марта 2014, 14:30 #

    Предлагаю авторов «отчислить»* в пенсионный фонд в принудительном порядке с целью экономии бюджетных средств по фонду оплаты гос.служащих, подписавших запросы.

    * — из буквального текста приложенных запросов.

    +7
    • 17 Марта 2014, 14:42 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, я уже очень давно считаю, что поголовье бюрократов / чиновников / распределителей / контролёров / ревизоров и т.п. бюджетопотребителей необходимо сократить на 90%, передав освободившуюся часть бюждета, формируемого отнюдь не ими, на более созидательные и общественно полезные цели. 

      Беда в том, что их ведь даже в этом случае нам кормить придётся — они ведь ничего другого делать не умеют :(

      +5
  • 17 Марта 2014, 14:35 #

    Ответы шедевральные, особенно понравился ответ Кемеровостату! :D

    Жалко мне их — сидят и пишут людям всякий бред в своих требовательных письмах. Хотя нет, не жалко… они же получают наши шедевральные ответы — что приносит в их серую жизнь нотки радости и веселья. :P

    Иван Николаевич, я голосую за сборник! (Y) Думаю, что он будет востребован читателями и любим в народе, а некоторые его части обязательно разойдутся на цитаты.

    +8
  • 17 Марта 2014, 14:46 #

    Уважаемый Иван Николаевич, а стоило ли свое драгоценное время тратить на ответ? Не проще ли было «послать» по телефону.

    +3
    • 17 Марта 2014, 14:52 #

      Тратить время на ответы конечно жалко, но надо же их как-то отрезвлять, а письменный ответ пройдёт через канцелярии, и придаст заряд бодрости не только прямому получателю, но и другим «пейсателям» ;)

      +7
      • 17 Марта 2014, 22:15 #

        вообще не отвечал им — жалко времени. Потом статистики стали звонить. Один раз им объяснил популярно, теперь просто говорю что этот вопрос мы уже обсуждали и отключаюсь. Видимо письменно придется. хотя тоже не факт)))

        +3
      • 18 Марта 2014, 09:29 #

        Браво, Иван Николаевич! Не могу не выразить своего восхищения Вашей публикацией. Абсолютно правильная и грамотная реакция на столь бездумное «предписание». Думаю, такая «подзарядка»  надолго отобьет у статистов охоту пытаться приобщить адвокатов к исполнению столь важного государственного долга. Кому должны, мы всем прощаем!

        +3
  • 17 Марта 2014, 14:47 #

    Жжёте напалмом други. Так их и надо… Нехай головным мозгом думают, прежде чем бред всякий требовать.

    +6
  • 17 Марта 2014, 16:46 #

    Да уж, думаю в каждую организацию поквартально приходят разные формы бредоотчетов от разных органов статистики, которые все обязательно должны им сдать. А на приеме (проверено лично, любопытства ради) сидят такие союзовские тетушки, которые со скурпулезностью учительниц все проверяют, и заставляют исправить ошибки. Иначе все плохо — двойка и пожалуются «маме».
    Но данный вариант выхода из игры «в школу» тоже оригинален, надо попробовать…

    +4
  • 17 Марта 2014, 18:12 #

    Ответ статистам боллее творческий, нежели полиционерам...:)

    +2
    • 17 Марта 2014, 18:50 #

      Иван Николаевич, не могу не выразить Вам искреннюю благодарность за столь шикарную публикацию… Особенно впечатлил ответ в Кемеровостат)) это просто шедевр!!!! (Y) На место Вы поставили статиста технично и видимо надолго (giggle) Публикацию в избранное! (handshake)

      +4
    • 17 Марта 2014, 19:51 #

      Шикарно, и как грамотно, Иван Николаевич, я бы сказал, почти уважительно послали на…  писателей, замечательный ответ))

      +5
    • 17 Марта 2014, 21:02 #

      Слава богу, что мне такой тупости ещё никто  не присылал!

      +2
    • 17 Марта 2014, 22:33 #

      Иван Николаевич, понравилось про машину времени (Y).

      В одном из ходатайств  длящегося судебного дела против ФССП РФ, про машину времени тоже упоминал, в таком изложение:

      " Соответственно исполнить в 5-дневный срок, до 11 февраля 2013г. требования исполнительного документа которые, были представлены на обозрение истцу только лишь 07 июня 2013г. – не имея машины времени невозможно, что является бесспорным установленным фактом что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы – науке неизвестна возможность поворота времени вспять что  есть чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельств, нельзя исполнить нематериализованный в срок для обязательного исполнительного прочтения предмет исполнения..."


      +3
    • 18 Марта 2014, 06:18 #

      Ответы действительно замечательные, четкие и обоснованные, особенно про машину времени!(Y)

      +3
    • 18 Марта 2014, 16:03 #

      Иван Николаевич, правоприменители  способны  не только к написанию малограмотных  запросов, но и   к представлению  доказательств оформленных безграмотно.  Так, в споре с территориальной  жилищной инспекцией  они в качестве доказательства представили копию журнала регистрации посетителей заверенную  — ВАХТЕРОМ (gun). 

      О ВРЕМЕНА! О НРАВЫ!  

      +5
      • 02 Апреля 2014, 10:58 #

        Вы что! Вахтёр ведь — первейшее должностное лицо… после бога-начальника, разумеется (wasntme)

        +1
        • 02 Апреля 2014, 11:50 #

          Константин Викторович,  самое интересное в том, что они  содержанием данного журнала  доказывали? (giggle) А  пытались они доказывать факт того, что человек  зашел и вышел через проходную. ;). Самое интересное, что он данного обстоятельства  не скрывал и не отказывался от него. (wasntme). Суть в том, что  человек отказался подписать протокол об административном правонарушении и ушел.  Его уход зафиксировали актом  с  участием двух сотрудников ведомства,  а УСИЛИТЬ (gun) его решили  копией данного журнала. 

          0
    • 18 Марта 2014, 16:14 #

      Спасибо за публикацию, уважаемый Иван Николаевич! Очень порадовал «высокий штиль» ответа Кемеровостату.(giggle)

      +2
    • 18 Марта 2014, 16:48 #

      Бесспорно прекрасный ответ в лучших традициях сатиры и юмора, но при этом еще и содержащий полезную для адресата информацию! Браво! (Y)

      +1
    • 18 Марта 2014, 18:56 #

      ПРевосходный ответ! А может еще их руководству написать жалобу на незаконные действия? 

      +1
    • 18 Марта 2014, 19:15 #

      Уважаемый Иван Николаевич!

      Так если они писать не будут, так и со скуки помереть можно будет. Особенно полиция. Тем более, глядишь, кто-то предпочтет на «лапу» дать, лишь бы от него отвязались.;(

      +1
    • 19 Марта 2014, 20:53 #

      авторы грозных писем, старательно «надувая щёки» от осознания собственной важности, чаще всего даже не понимают бессмысленности и комичности своих шаблонных «произведений», и объяснять им это бесполезно, вот и приходится иногда давать такие саркастические ответы.Штат государственных служащих растёт с каждым последующим днём, вот и придумывают себе бурную деятельность, вызывая у граждан раздражение.(rofl)(rofl)(rofl)

      +1
    • 20 Марта 2014, 18:47 #

      Я вот с ужасом жду чего-то подобного (запроса или даже проверки) по ст.133.1. Трудового кодекса РФ. И думаю при этом: «Вот как отвечать на вопрос размера заработной платы помощнику адвоката, если этот помощник обслуживает конкретного адвоката, условия его работы определяет адвокат, а трудовой договор заключается с коллегией?»
      Может кто-то подскажет «шедевриальный ответ» для такого случая?

      +2
    • 25 Марта 2014, 12:29 #

      Иван Николаевич, уважаемые коллеги, я нередко веду переписку с ИФНС, УБЭП и т.п. учреждениями. Прикалываюсь подобно Вам, Иван Николаевич. Иногда правда и посылаю. Я нашла способ удовлетворить ИФНС, которые требовали с меня НДС, налоги всякие. Все подробно расписала, приложила выдержки из закона, ан нет, направили запрос в адвокатскую палату. Я оформила помощников  на зарплату на полставки, себе тоже за руководство. и: О-о-о СЧАСТЬЕ! Все успокоилось, все довольны и Пенсионный и статистика и налоговая. ТИШИНА!
      Да, Иван Николаевич, у вас был всплеск эмоций. Ну достали, просто, они же ничего не знают! Спасибо, повеселили.

      +2

    Да 28 28

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Предписания и запросы, которые мы получаем… и как на них отвечаем» 5 звезд из 5 на основе 28 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации

    Яндекс.Метрика