Подал по гл.25 ГПК РФ в суд г. Балаково, судья Курцева т.23-18-50.
К Регламенту МВД -приказ №185 от 02.03.2009г. 
Обращаю внимание суда, что регламент МВД  в разделе  НПА -регулирующие  исполнение государствнной функции, содержит утверждение, что регламент МВД  осуществляется  в соответствии с Конституцией РФ, КоАП РФ и УПК РФ.
В то же самое время утвержденная форма протокола -отпечатанная  в типографии, содержит пункт :-" Ходатайствую  о рассмотрении дела об административном нарушении  п месту моего жительства.
 1 Противоречит ст.119 УПК РФ -среди лиц наделенных правом подавать ходатайства дознавателю и в суд, сотрудники полиции не значатся.
 2 Противоречит ст.12.8  и ст.27.13 КоАП РФ поскольку они прямо запрещают признавать лицо в алкогольном либо наркотическом опьянении, осознающим реальную обстановку здраво, и понимать и осознавать последствия своих действий в реальности.
Также нарушена ст. 182 ГК РФ  Представительство доверенность.
Также противоречит ст.177 ГК РФ, т.к. человек обследованный на опьянение, не может быть признан лицом подающим ходатайство в суд, в здравом уме и трезвой памяти.
Закон ограничивает данную категорию лиц, в праве управлять ТС  и также должен ограничивать в праве подавать ходатайства  сотрудникам полиции, для последующей передачи в суд, без доверенности на представление интересов.
  Прошу признать графу противоречащей Конституции РФ и ФЗ — как-то: КоАП РФ, ГК РФ, УПК РФ и вынести Частное определение в адрес МВД РФ и Минюста РФ
Прошу суд считать иск поданным от неопределенного круга лиц.

Буду благодарен, за конструктивную критику, советы, рекомендации, замечания.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: alvitvas, timofey-22, +еще 1
  • 18 Сентября 2015, 15:02 #

    Уважаемый Игорь Александрович, на мой взгляд это ситуация разряда: «по форме правильно, по сути- издевательство». С трудом могу представить себе ситуацию, когда указанный Вами правовой казус может реально нарушить чьи-то права. Не исключаю так же и то, что суд может занять следующую позицию- «В бланке такая графа содержится, однако суд не обязан принимать к сведению содержащееся в ней ходатайство, поскольку оно подано не в суд да еще и лицом в состоянии алкогольного опьянения. То есть наличие и заполнение этой графы нарушителем никаких последствий не влечет.»

    P.S. Хотя если все это затеяно ради тролинга системы- тогда конечно респект. Интересно придумано. :D

    0
    • 18 Сентября 2015, 15:21 #

      Вовсе нет.Делореальное с моим сыном.Отправлено в Пермь специально.
      23 июля ШИГАНОВА 65 с\уч. Череповец, вынесла определение -ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ в ПЕРМЬ.24.июля я с доверенностью на с\уч. -когда- из ГАИ не получали.придите во вт. Во вт.девочка я с отпуска -не знаю, уже ушло.
      Я к судье, та заперлась перед носом и под стол. Я ладонью долго громко, нет отклика правосудия.Определение не выдали все ушло нет.
      Я в ГАИ -вам обязаны дайте копию-письменный ответ у нас нет.
      Я предгорсуда и прокурору заяву. Оба жалобно мы не можем.
      Из Перми прислали на требование по ст.96 ФКЗ -подпись судьи в угловом штампе без гербовой печати  (ничтожный документ принят к производству и рассмотрен.)
      Требование вызвать в суд понятых и ДПС отказ.
      где право на справедливый… где ст.123 п.3 Конституции Где -никто не может быть лишен тем судьей и… если не нарвется на Кобелеву в Гремячинске.
      А ларчик просто -авария со скорой -умышленно царапины-из опасения за жизнь пассажира, А пермь далеко и дело предрешено.
      Я год назад двух судей под протокол тварями...
      Так что очень даже прокурор  нужен, дать заключение на коррупционность, этой нормы… мне кажется.
      Будет, что в КС РФ посмотреть.А про тварей Зорькину понравится.

      +1
      • 18 Сентября 2015, 15:25 #

        Уважаемый Игорь Александрович, у Вас очень сложный для понимания стиль изложения, но из того, что я понял… тогда может быть и имеет смысл доводить до ума то, что Вы затеяли. 
        Вот только я бы наверное обжаловал не форму протокола, а конкретное решение судьи о передаче дела по подсудности, и именно по тем основаниям, которые Вы привели. 

        0
        • 18 Сентября 2015, 15:41 #

          Уважаемый Александр Витальевич, Одно другому не мешает, если горсуд Гремячинска оставит в силе, то КС РФ будет что рассмаривать, Ну и МВД РФ просто не мешает поставить на место.
          охамели- заключают Соглашения с монополистами на содействие и Газпром межрегионгаз на основе соглашения с УМВД Вологодской обл. заказывает мой адрес по ст.158 ч.3, квалифицируют не будучи прокурорами-
          Я Путину пишу -за спиной скупают генералитет смотри новости с Украины о Коломойском. Уже на 6 моих  писем ответ не долее суток. Ужас как в Кремле возлюбили Конституцию.
          Припекло.

          0
        • 18 Сентября 2015, 15:45 #

          Уважаемый Александр Витальевич, я еще не написал пассажир сотрудник МВД  и в протоколе не фигурирует.
          понятых надо опрашивать был не был???

          0
          • 18 Сентября 2015, 16:01 #

            Уважаемый Игорь Александрович,- зависит от того, что Вы хотите этим доказать. Этот пассажир на что то влияет или он может обладать нужными Вам сведениями?

            0
            • 18 Сентября 2015, 16:40 #

              Пассажир в н\с упал и ударился грудной клеткой. Испытавал при этом затруднения  с дыханием.Сын участник боевых действий его в а\м и погнал в больницу, а на дороге  а\м скорой помощи.
              Он и поцарапал умышленно . 
              От адреналина или еще как  дыхание восстановилось.
              они оба служащие ВВ по контракту, мой полгода как из 46 бр.Чечня
              Полиция подчистила протокол  а мировушка отправила в Пермь.
              Там отказали вызвать свидетелей -правосудие во всей красе.
              Причем мне лгали умышленно, сутки спустя, после вынесения определения, что не получали .
              Я стучал в Кремль, что генерал Федотов УМВД области продажный коррупционер и требовал сообщить сумму соглашения с Газпромом во что обошлась моя свобода по ст 158 ч.3 Вернее попытка меня того.
              Я в области кого только не нагибал и МЭРА и Губернатора  и прокуроров города и  области ютуб Хлопушин права -так, я в обл суде заявлял, что слышал 17 янв. 2010 или 2011 г. разговор двух таксистов -зажал меня машиной во дворе отобрал права, сказал -3дня 100 тыщ. не принесешь не увидишь прав.
              Кто-кто-прокурор.Я думал привирает а после ролика -да наверное.
              Кроме того я письменно уже давно в облсуд-прокуратура г. Череповца ведет себя как ОПС которому Закон не писан.
              Так, что у нас любовь обоюдная и навеки.

              0
  • 19 Сентября 2015, 00:45 #

    Уважаемый Игорь Семин, учитывая Ваши нравы, никак в толк не возьму, чего добиваетесь Вы своим обращением в Балаковский районный суд Саратовской области, и какой ответ надеетесь получить лично от милейшей судьи Ирины Александровны Курцевой?

    0
    • 19 Сентября 2015, 07:58 #

      Уважаемый Иван Дмитриевич! 
      Как гражданин РФ полагаю ,, что любой честный судья должен поправить Регламент МинЮста. и МВД  по причине, противоречия данной графы, статье 19 Конституции РФ.У меня никогда не берут документы, требуют доверенность,
      А  ведь нет нормы закона позволяющей при наличии удостоверения ДПС подавать ходатайства  и  представлять интересы в суде без доверенности.
        Кроме того  в ст. 2 п.4 Кодекса Административного судопроизводства утвержден  алгоритм принятия легитимных решений
      Принцип АНАЛОГИИ ЗАКОНА иПРАВА никто не отменял.
      В протоколе отсутствуют  реквизиты в какой суд № дела по которому подается ходатайство.ну и далее по списку.
      Вас же хочу спросить, почему Вы, любовь к Конституции РФ, испытываемую мною, именуете нравами.
      В Русском Языке,-любовь, это не нравы, это чувство.

      0
      • 19 Сентября 2015, 09:15 #

        Уважаемый Игорь Александрович, то, что в протоколе административного правонарушения отсутствуют реквизиты суда, не является поводом для игнорирования требований ст. 29.5 КоАП РФ.
        Отвечая на Ваш вопрос о любви к Конституции РФ, замечу, то, что Вы называете любовью, мне более напоминает издевательства над Основным Законом. Ровным счётом, Вы себя позиционируете с группой правоприменителей существующего режима, также всецело любящих и Конституцию РФ и великого ВВП, что воспринимается со стороны как правовой коллапс…

        0
        • 19 Сентября 2015, 09:37 #

          Уважаемый Иван Дмитриевич, вы не любите меня,, ваше Право, но не уподобляйтесь Федеральным судьям в извращении Конституционных прав других, 
           Регламент МВД не имеет права нагло лгать, что он уважает конституцию РФ, КоАП Р и ВНИМАНИЕ-УПК РФ.
          В УПК РФ прописаны лица имеющие подавать ходатайства в суд,
            Раздражение от меня не повод читать через строчку мои обоснования.
          А в суд мы с Ириной Александровной, еще и прокурора подтянем
           а если нет, то Зорькин рассудит. 
          Благо, с подводной лодки не улизнуть.

          0
        • 19 Сентября 2015, 10:09 #

          Уважаемый Иван Дмитриевич, по поводу ст.29.5 КоАП РФ.
          Вы только не обижайтесь я и Путину так пишу.
          Как слесарь юристу, я Вам, скажу.
          Ну хорошо, Владимир! раз Вы болели, когда все спрягали глаголы, я не поленюсь рассказать Вам, что- русский язык -язык судопроизводства.
           Понятия место регистрации и место жительства, согласно раздела -лексика  синонимами не являются. (школьный курс программа 4-5 класс)
          ст.20 ГК рФ дает четкое понятие места жительства.
            В конкретном деле место совершения и место жительства  совпадают-отличается только место регистрации. Мой сын имеет право собственности 1\2доля в праве на 3комн. кв. в Череповце.
          Суд принимает ходатайство от заведомо нетрезвого лица согласно протокола, у лиц не имеющих доверенности  на представление интересов, 
          Его обязывает к этому регламент МВД  -не имеющий статуса ФЗ
          и Вы юрист мне обьясняете, что ст.29.5 КоАП РФ все спишет? 
          Нехорошо.  Иван Дмитриевич!
          Не связывайтесь Я Зорькина нагибал под Конституцию, сейчас НЕГАРАНТА пытаюсь-пока его администрация отвечает мне в течение суток. Надеюсь нагну, т.к. Конституция это сила.
          Да и прочтите в персональном марлезонский балет.
          Оцените мою деликатность -я не пишу Вам, -Целую Игорь.-как Путину.

          0
          • 19 Сентября 2015, 10:35 #

            Уважаемый Игорь Семин, как-то Вы всё напираете на свои конституционные права и совсем забываете об гражданских обязанностях. Вас интересует, почему суд принимает ходатайство от заведомо нетрезвого лица. А меня интересует, чем руководствовался индивид, садясь за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения…

            +1
  • 19 Сентября 2015, 11:36 #

    А вотэто самый интересный и злободневный вопрос.
    ↓ Читать полностью ↓
     1 он поехал в больницу, вынужденно по дороге увидел скорую и усмышленно совершил аварию с минимальными повреждениями.Пассажир сотрудник МВД.ДПС движимые «добрыми» чувствами к коллегам давали советы как лучше.
    2 В суде Шиганова идет в отпуск дела принимает 24с\уч.Иллензеер я их с Марттыновой К.И. назвал тварями год назад.   После по ст.125 УК РФ --я Мартыновой заявлял отвод, т.к. она тварь, я писал явку генпрокурору по клевете и оскорблениям меня не судят Чайка признал мою правоту. 
    3 шиганова выносит определение 23июля. Я Путину ВНИМАНИЕ -сопоставьте даты, я 24 с доверенностью -мне не получали из ГАИ. Ваша администрация по Вашему поручению от июля 2014г прекратила со мной переписку.Т.Е.Вы спланировали это заранее дали поручение и ждали момента год. В ответе нач.департамента подпись что переписка прекращена решением от… Вы не Гарант Владимир.Не упорствуйте внесите изменения в Конституциию.Вы Гарант для ДНР ЛНР и Крыма, Вас не избиравших а Вологжанам Вы не можете ГАРАНИРОВАТЬ НИ_ЧЕ_ГО.
     Тварь попросила извращенку  Конституции и та охотно предалась извращениям Конституции.
    4 НО!!! признаю Шиганова не дура.Вынесла определение- просит отправить по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ подписала в угловом штампе, без гербовой печати-если вернут то  срок истечет
    5 другая дура и извращенка Кобелева рассмотрела и теперь бедолага НЕ ГАРАНТ Вынужден терпеть мои наглые, лживые и беспочвенные обвинения не имея возможности привлечь или соорудить кирпич на голову.
    В любом случае должно быть рассмотрение в состязательном суд.процессе по ст.123 п.3 Конституции РФ
    Кобелева ненавидит ст.123 Конституции рФ, что отразила в определении .
    Я подал жалобу на определение ст.46 Конституции -отказ Т.К. Административное Законодательство не содержит нормы позволяющей обжаловать оапределения по КоАП до постановления
    Я Путину- оклеветала дрянь ГД, СФ и Президента, якобы они ХЛАТНО исполняют законодательные функции, а это не так
    Есть ст.2 п.4 Судебного Административного Кодекса от 2015 г.
    Она бездельница ничего не читает.
    Там прописан алгоритм принятия легитимных решений (АНАЛОГИЯ ПРАВА) отсылающая прямо к ст.120 п. 2 Конституции РФ.
     А нельзя расстреливать, простите лишать прав без суда и следствия,
    Даже если Вам, какой то Семин вместе с Конституцией не нравится.
      Я же не упираюсь когда меня в ФСБ по ст 205 заказ Кувшинникова, я же писал явку с повинной сам. Меня не били. А в суд нельзя мою явку.

    0

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «обсудим ? Буду благодарен.» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации