Скоро ли заменят роботы человека?  А если заменят, то чем будет заниматься человек?

https://www.youtube.com/watch?v=buzMS_VLeLY

Да 1 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ромашко Елена, Морохин Иван, user60481, vithaupt, Климушкин Владислав, +еще 1
  • 09 Мая 2017, 23:28 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, и где же статья?8-|

    +6
    • 10 Мая 2017, 19:43 #

      Уважаемая Елена Александровна, Вы совершенно правы, данное видео-сообщение не статья, в стандартном понимании этого слова… мы пошли немного дальше, объединив возможность человека одновременно как смотреть, так и слушать, что, к слову, экономит массу времени. А если при просмотре видео возникает потребность что-либо ещё и читать, то можно включить субтитры от канала Ютуб. Они конечно нелепы, но иногда бывают забавны )))

      0
    • 10 Мая 2017, 19:43 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо за Ваше мнение. Оно подтверждает актуальность данного вопроса, хотя и содержит скрытую рекламу контента Вашего профиля ;))

      -1
      • 11 Мая 2017, 03:39 #

        Уважаемая Ольга Витальевна, если Вы полагаете, что моему «профилю» требуется какая-то реклама, Вам стоило бы вначале с ним получше ознакомиться… прежде, чем делать выводы.

        +3
        • 11 Мая 2017, 09:06 #

          Уважаемый Иван Николаевич, с Газпромом тоже все знакомы, но всё же его рекламируют… ;)

          0
  • 10 Мая 2017, 20:13 #

    Уважаемая Ольга Витальевна,
    тема обсуждалась сразу в нескольких и моих публикациях. Поскольку «скрытая реклама» нужна именно человеку, имющему мнение, а не машине, с заложенной в неё программой, то вот, рекламирую и я свой интеллектуальный труд и мнение, высказанное ранее:
    — Что Вы говорите..., а на ютубе Вы говорили иное… Вот Вы и попались… Праворуб: Что Вы говорите..., а на ютубе Вы говорили иное ... Вот Вы и ...
    — Искусственный интеллект — А что у нас в Европе?
    Праворуб: Ответ на публикацию Петрова С.Г. "Искусственный интеллект - прогресс ...
    — Общение с тем, кого несуществует, «массовая гуглофилия», «психо-эпидемиология»: Праворуб: Обзорная статья. 100 решений немецких судов. Часть 66.
    Благодарю за Ваш режиссёрский труд, т.е. нарезка чужого видеоряда и зачитка текста.

    +6
    • 10 Мая 2017, 21:26 #

      Уважаемый Vitaliy Haupt, спасибо за многочисленные ссылки на ваши публикации в моём посте и за благодарность. Хочу заметить лишь то, что предложенный в видеоролике «видеоряд», как совокупность последовательных изображений, сопровождающих зачитанный мною текст,  как раз не чужой, а созданный мной лично. А вот использованные видеоматериалы действительно заимствованы из сети YouTube. Были собраны самые интересные фрагменты видео робототехники и наглядно показаны, а не описаны, как научная фантастика.
      Кроме того, была проведена большая работа по «сбору» разрозненного видео, музыки, текста в единый видеоряд с использованием 5 различных программ, 3 из который требуют особых знаний и умений для работы с ними. Надеюсь в будущем жизнь представит возможность лично снимать уникальных роботов непосредственно в лабораториях их разработки :)
      До того, как начать самостоятельно монтировать вот такие ролики, мне и моему коллеге тоже казалось, что это очень просто… Рекомендую попробовать сделать аналогичную работу самим, а потом обсудим )))

      +1
  • 11 Мая 2017, 10:10 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, переместил Вашу публикацию в раздел «персональные», так как требования к статьям изложены вот тут и вот тут.
    Необходимо раскрыть какую-то проблематику в законодательстве и показать полезные для профессионалов модели в связи с этой проблематикой.
    Мы, наше сообщество, изначально сформировались как обмен данными среди профессионалов, данные эти должны быть практические, нужные. Однако, раздел «персональные» — это практически личные блоги, публикации обо всём интересном, заметки, даже художественное творчество.

    +3
    • 11 Мая 2017, 12:16 #

      Уважаемый Владислав Александрович, Спасибо за помощь и разъяснения. 

      +1
  • 20 Мая 2017, 23:38 #

    Ольга Витальевна вы наверное понимаете, что судопроизводство связано с оккульными науками, а роботы пока не очень сильны в этом — поэтому на данном этапе адвокаты незаменимы, так же  как и судьи, полицейские, прокуроры и т.д.
    Правда уже лет через 5, всех этих профессий не будет по объективным причинам

    0

Да 1 -2

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Робот - юрист » -0 звезд из 5 на основе -2 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Продвигаемые публикации