Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка раскритиковал работу российских следователей, заявив об их профессиональной деградации. Подробнее — https://news.mail.ru/politics/32637059/?frommail=1
1. Правильнее было бы начать с критики и посадок в своем ведомстве, которое допускает такую работу следователей, ведь функции надзора никто не отменял. Но если надзора нет, то критики следствия выглядит как констатация бездеятельности своего ведомства. Надзор это не только контроль, но и помощь руководителям ведомств СК, МВД в даче указаний по проведению обучения сотрудников.
2. На примере своего уголовного дела выяснил не только фальсификации уголовных дел, но и укрытие прокурорами преступлений дознания.
3. Где находится Ген. прокурор? Мои обращения может никто не читал? Мне три приговора вынесли тремя судами! Три приговора! Где действие Конституции РФ? Где законы? И где прокуроры?

Равенство граждан перед законом, единообразие в применении закона, где я спрашиваю, как гражданин России? Всех судят один раз одним судом по всей России, а в г. Хабаровске особенно. Дело рассматривали 8 судей. Девять томов и четыре года незаконного уголовного преследования, за один семейный скандал. Прокурор «контролировал» допрос 4-х летнего ребенка? Ребенка взяв из детского сада подвергли незаконно обследованию в псих. больнице!  На основании его показаний судили отца!  Первым листом в деле находится поддельное постановление прокурора! В судебном заседании 25.01.2018г. под председательством судьи Чисковского Р.А. был выявлен факт фальсификации материалов уголовного дела. Судья приложил «усилия» к сокрытию факта преступления, даже частного определения не вынес. Заявление 26.04.2014г. о преступлении фальсификации подал в СК РФ в 2014г., итог 13 отказных. Написал заявление вновь 29.01.2018г., отправили опять прокурору Индустриального района, то есть тому прокурору, который незаконно поддерживал обвинение 4 года в суде на основании фальсифицированного уголовного дела. Будет ли он действовать согласно ст. 144 УПК РФ? Выгодно ли ему уличать себя в незаконном уголовном преследовании?

Говорить о «просчетах» надо прежде в своем ведомстве, а затем наводить порядок в стране.

P.S.: Распространил статью в соц. сети граждане обращаются с проблемами по хуже. Смерть людей сходит с рук преступникам, страну разворовывают губернаторы, а тут, видишь ли, семейный скандал стал предметом «нужной» работы и судьям и прокурорам. Очевидно, чтобы вновь обосновать тяжесть работы и необходимость повышения зарплат.

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Осужденный имеет право на критику!» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации