Сегодня услуга списания долгов в 90% случаев предполагает банкротство. Между тем, не все граждане хотят проходить через такую долгую и дорогостоящую процедуру. Да и не всем она подходит по тем или иным причинам. 

Давайте рассмотрим виды списаний, цели и способы их реализации. 

Услуга распространяется на списание долгов по кредитам, жилищно-коммунальным, снятие запретов, арестов и ограничений на имущество должника (транспорт, банковские карты, недвижимость и прочее), наложенные в рамках исполнительного производства, снятие движимого/недвижимого имущества с торгов, реализуемого в качестве залогового либо как недвижимость, на которую может быть обращено взыскание в силу ГК РФ. Также под услугу списания подпадает прекращение исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. 

Целью услуги является предоставление должнику времени на сбор достаточных средств для погашения задолженности, совершения тех или иных необходимых для него действий, которые в силу ограничений он не может совершить, снижение суммы долга. 

Способы решения: переговоры с кредитором, с целью предоставления дисконта, каникул, реструктуризации задолженности; поиск процессуальных нарушений, совершенных в ходе исполнительных действий (постановление о возбуждении ИП, составление акта описи/ареста, вынесение постановления о взыскании сбора без представления времени для добровольного исполнения требований и прочее); поиск нарушений в части заключенного договора; незаконные действия (бездействия) госслужащих наделенных соответствующими полномочиями. 

Каждый случай хоть и является схожим с другим, на деле имеет свои нюансы, который необходимо изучить и составить дорожную карту действий. Ну и самое, на мой взгляд, важное — это контроль за всем происходящим, организация кампании по списанию долга. Последнее действительно, по моим наблюдениям, оказалось, так сказать, основой для получения результата. Начать не так сложно. Главное отслеживать весь процесс, все ответы на обращения (ходатайства/заявления, жалобы...). В нужный момент подавать обращения повторно, контактировать с должностными лицами, взыскателем, надзорными органами. Вести со всеми указанными лицами переговоры и так далее и тому подобное. 

А вы когда-нибудь сталкивались с такой услугой?

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Списание долгов» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/

    Другие публикации автора

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации