В соответствии с пунктом 1 статьи 33  Федерального  конституционного закона «Об Уполномоченном по  правам  человека  в  Российской  Федерации» представляю  Президенту  Российской  Федерации,  в  Совет Федерации и Государственную  Думу  Федерального  Собрания  Российской Федерации, в Правительство  Российской  Федерации,  Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской  Федерации,  Высший  Арбитражный  Суд Российской  Федерации,  Генеральному  прокурору  Российской Федерации и Председателю Следственного комитета Российской Федерации доклад  за  2011 год.
Бозов Алексей, ak47, +еще 1
Уважаемые коллеги!   В «Новой газете» за 23 марта 2012 года опубликована интересная статья под названием «Ваша честь нам слишком дорого обходится»  об эффективности затрат на судебную систему, представители которой, чтобы не потерять свою зарплату, готовы, в подавляющем своем большинстве, выполнять «заказ представителей исполнительной власти и других структур власти». 
+еще 3
Наконец-таки опубликованы материалы международной научной конференции: «Уголовная юстиция: связь времен», которая состоялась еще в 2010 году.
Юскин Олег, Бозов Алексей
В Обзоре судебной практики ВС РФ за четвертый квартал 2011 года:
vladimir-verhoshanskii, Стрижак Андрей, +еще 2
За второе полугодие 2011 года Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации (далее – Судебная коллегия) рассмотрено 44 727 надзорных жалоб и представлений. Возвращено заявителям и направлено на рассмотрение других органов 19 588 жалоб. Разрешено 25 139 надзорных жалоб и представлений, в том числе оставлено без удовлетворения 24 211 жалоб и представлений, удовлетворено 928 жалоб и представлений.
Здравствуй, незнакомый мне студент! Грядет очередная сессия, и мы снова заляжем по разные стороны баррикад.

Ты приходишь ко мне разными путями, поскольку «станок» работает на любой вариант базового образования, с которого команда живодеров- преподавателей начинает делать из тебя дипломированного юриста.
shumilova, Ромашко Елена, Lika, vinogradov, Бозов Алексей, cygankov, Николаев Андрей, julia261, Юскин Олег, aleksenovichko, +еще 1
Конституция Российской Федерации. 
В раздумьях о нашей дальнейшей судьбе после недавних выборов Президента России открываю Уголовный Кодекс и передо мной предстает Статья 275. «Государственная измена».



В данной статье «черным по белому» написано: «Государственная измена, то есть оказание помощи иностранному государству или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, — наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет».
Бозов Алексей, Юскин Олег, Николаев Андрей, afoninin, neos161ru, aakupriyanov, Климушкин Владислав, +еще 5
История о том, как журналисты «Новой газеты» на собственном примере убедились, что реализация их «прав» — это исполнение другими своих обязанностей.
Согласно многовековой традиции суд в России предназначен не для установления и восстановления справедливости  – об этом никто и не мечтает, – а для восстановления спокойствия в административной системе. Так рабовладелец определяет порядки для рабов, чтобы они не перессорились друг с другом и с надсмотрщиками.
Lika, Климушкин Владислав
Адвокат Гречанюк Василий Герольдович
Владивосток, Россия
+7 (914) 342-9220
Персональная консультация
компетенции: трейдинг, инвестиции, страхование, налоги, юридические лица, долги, ответственность, комбинации.
Консультации, дела.
Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
https://urmanwin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Гулый Михаил Михайлович
Ставрополь, Россия
+7 (962) 452-8980
Персональная консультация
Я Даю Гарантию!, что приложу все свои силы, знания и умения, чтобы добиться наилучшего возможного варианта разрешения возникшей у Вас правовой проблемы.
https://michailgulyy.pravorub.ru/