Преступления против частной собственности в России давно стали нормой. Власть полностью самоустранилась от защиты интересов собственников-граждан. Пользуясь этим отдельные нотариусы, прокуроры, сотрудники полиции и прочие чиновники вместе с преступными элементами активно участвуют в отъеме у граждан их собственности.

Самым распространённым видом отъёма собственности, особенно в Москве из-за сверх завышенной стоимости жилья является отъем квартир, так называемый  «квартирный бандитизм».

Почти все преступления, совершаемые рейдерами и чиновниками против граждан в сфере жилья, остаются безнаказанными, скрываются сотрудниками полиции и следователями следственного комитета (ведомства Бастрыкина) от статистики, расследования и правосудия.  

 Преступным бездействием сотрудников полиции и следственного комитета совершаемые преступления для отъема квартир, предусмотренные статьями уголовного кодекса: 159 «Мошенничество»; 202 «Злоупотребление полномочиями частными нотариусами»; 285.3 «Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений»; 286 «Превышение должностных полномочий»; 292 «Служебный подлог»; 325 «Похищение или повреждение документов» 237 УК РФ «Подделка документов» и пр… полностью декриминализированы.

Жилищные права, прописанные в конституции, жилищном и гражданском кодексе, являются иллюзорными. На бумаге есть. На практике не исполняются и не соблюдаются.  

Жертвам квартирного бандитизма об этом доподлинно известно. Фактически каждый, кто до сих пор проживает в коммуналке, да и не только, находится в зоне риска квартирного бандитизма.
Миллионы граждан в разной степени прокатаны катком квартирного бандитизма.

Впервые Валерий Морозов столкнулся с квартирным бандитизмом еще в 2004 году, когда бывший сособственник вопреки ст. 250 ГК РФ продал ½ долю квартиры рейдерам. 30 декабря без регистрации и судебного решения о вселении в квартиру, рейдеры выбили двери. В 1-х числах января за копейки потребовали продать ½  долю.

Первой волне рейдеров не удалось отнять квартиру, и ½ доля квартиры по фиктивным сделкам неоднократно «перепродавалась» новым рейдерам.

Выкупивший в нарушение статьи 250 ГК РФ ½ долю, рейдер Литвиненко Владислав Владимирович, в результате фальсификации официальных документов, после регистрации договора купли-продажи стал собственником сразу всей квартиры. 

Дальше, больше.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в 2009 году вся квартира Валерия оформлена еще и на сотрудника росреестра Москвы Е. В. Митрофанову.

Стало быть, в росреестре ведется тройная база объектов недвижимости.

В судебном заседании нотариус Москвы Аркадьев заявил, что сегодня химия позволяет стереть текст и написать другой, а за нотариальные документы, которые пересекают дверь нотариальной конторы, он не отвечает. 

 Чтобы Валерий стал более сговорчивый, в отношении него рейдеры и полицейские сфабриковали целых 2 уголовных дела.  

По одному из дел даже не нужно было создавать доказательства. Под бдительным прикрытием полиции, рейдер Литвиненко принес «доказательства» с дворовой помойки в квартиру в виде гнилых диванов, сломанных стульев и прочего мусора, а через пару дней обвинил Валерия в краже «имущества».

Причем, все сфабриковал настолько грубо, что в своем заявлении в полицию указал о стоимости «украденного» в размере 200.000 рублей и даже подделал чеки на данную сумму, но поленился и не стал снимать с останков мебели старые советские ценники.

Вот к чему приводит безнаказанность…
Второе уголовное дело якобы о том, что защищаясь от преступных действий рейдеров, Валерий топором нанес удар одному из нападавших. И в этом деле видеозапись событий была грубо смонтирована в ближайшем фотошопе.

Заместитесь прокурора Бабушкинской прокуратуры А. А. Воронцов по нерасследованным делам, сходу утверждал обвинительные заключения.

Оба уголовных дела были настолько грубо сфабрикованы, что развалились даже в наших предвзятых и коррумпированных судах. 

Некоторые сотрудники полиции из УВД СВАО Москвы вопреки интересам службы неоднократно выполняли несвойственные им обязанности, — незаконно заселяли в квартиру к Валерию китайцев, таджиков и прочих иностранцев, то есть совершали преступления, предусмотренные статьями 286 и 330 уголовного кодекса. Рейдеры, дабы заразить Валерия и его семью, подкидывали к нему в жилище мусор.

Более 8 лет 24 часа в сутки Валерий находится в состоянии самообороны. Судебный процесс с рейдерами продолжается в Бабушкинском районном суде.  

Организованные преступные группировки, в которые входят сотрудники полиции и росреестра, прокуроры, судьи, нотариусы, во главе с отпетыми криминальными элементами и бомжами создали целую систему катков по отъему квартир у москвичей.  

Каждый преступный каток замыкают судьи.

 Лучше увидеть, как функционирует эта преступная система.

Валерий Морозов на личном примере подробно рассказывает о способах незаконного отъема квартир организованной преступной группировкой, и документально обличает злодеяния этой банды.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=izb5TJ8qYCg
 

 После просмотра этого интервью проверьте свое жилище на юридическую чистоту. Удостоверьтесь в том, что помимо Вас, Вашим жильем не владеет сотрудник росреестра Москвы Е. В. Митрофанова, а принадлежащие соседу доли не выкупил рейдер Литвиненко. 
Продолжение следует.

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: rudkovskaya, Николаев Андрей, tonik, Nataliya-sochi, sudadvokat, awrelia55, PopovAlexey, yshulipa, kvbobilev, +еще 6
  • 22 Апреля 2013, 14:48 #

    «Квартирный вопрос испортил москвичей»

    Михаил Афанасьевич Булгаков, Мастер и Маргарита ©

    +1
    • 22 Апреля 2013, 14:54 #

      «Рейдеры, бандиты» — это все понятно, но где тут работа юриста?

      +3
      • 22 Апреля 2013, 19:15 #

        Полагаю в данном случае юрист само пострадавшее лицо, что заслуживает глубочайшего уважения ибо дело носит длительный характер.
        Желаю Валерию Морозову удачной победы и торжества справедливости, грамотного судью.

        +1
        • 24 Апреля 2013, 08:54 #

          Уважаемая Александра Александровна, практически весь материал собран за 8 лет без помощи юристов. В случае необходимости я консультировался у Марины Анатольевны Трутько.
          Валерий.

          +1
      • 24 Апреля 2013, 07:58 #

        Уважаемый Андрей Юрьевич, ни одна адвокатская кантора не будет по крупному связываться с «квартирным бандитизмом» её просто «прихлопнут». Как хорошие адвокаты с адвокатских кантор меняются на глазах и «сдают» тебя, опыт имею. Единственная защита это правозащитники, такие, как к примеру Марина Анатольевна Трутько не сдаст и не продаст.
        Валерий.

        -1
        • 24 Апреля 2013, 10:31 #

          Извините, но у меня другое мнение; во всяком случае, в моем окружении таких прецедентов нет и быть не может. К слову — «контора», пишется через «о».
          Что до правозащитников, то и тут мое мнение остается противоположным Вашему — причины, при желании, Вы можете найти в моей статье, опубликованной на данном сайте.

          +1
    • 22 Апреля 2013, 17:18 #

      Уважаемый Юрий Юрьевич, согласен с Андреем Юрьевичем.Разговор вроде на базаре...
      Конкретности нет. Ведь страдалец от рейдеров мог перевести на себя права покупателя через суд.
      Проблемы с долями в квартирах  не редкость. Кто правее-еще вопрос. Судя по практике.
      Этот вопрос не отрегулирован ни в законодательстве ни в судебной практике. Собственник доли который не проживает в этой квартире формально имеет права на долю но фактически это только обязанность «содержать» свою долю. очень удобно и выгодно хозяину доли проживающему в квартире.

      +2
      • 24 Апреля 2013, 21:12 #

        Уважаемый Владимир Васильевич, за жалость (страдалец от рейдеров) спасибо, но я в жалости не нуждаюсь. А в отношении перевести на себя права покупателя через суд не получилось. И вообще за полтора десятка судов с 2005г. по настоящее время только один судья Коптевского суда Митюшов С.В. дело № 2-439/09 осмелился пойти против системного «квартирного бандитизма» и добился с третьего запроса предоставления нотариусом г. Москвы Аркадьевым С.А. подлинника реестра, но подлинники в УФРС по Москве уже готовые к отправке в суд получить не удалось, судья Митюшов С.В. не попрощавшась ни с кем в суде внезапно ушел из суда…. Валерий.

        +1
        • 25 Апреля 2013, 13:44 #

          Валерий Федорович, извините если задел Вас.Наверное в последнее время занимался с клиентами страдающими от жильцов проживающих в квартирах на праве общей долевой собственности. С их стороны -бедствие и ничего не могут поделать. У Вас конкретная индивидуальная ситуация -ничего не могу сказать и не хотел Вас задеть. Поверьте.

          +1
    • 22 Апреля 2013, 18:01 #

      Напомнило… ох похоже то как.
      https://pravorub.ru/questions/24510.html

      +1
    • 22 Апреля 2013, 18:53 #


      Комментарий удален

      -1
    • 22 Апреля 2013, 22:20 #

      Уважаемый Юрий Юрьевич, адвокат Владимир Васильевич Панов, как я понял, освещает подобный, но не аналогичный Вашей публикации пример.
      По — своему он прав.
      Ваш доверитель, опять же, как я понял, доводит до нас не юридический казус, а продуманную неизвинительную деятельность профессионалов — юристов, использующих пробелы в жилищном законодательстве.
      Я работаю сейчас по таким же делам на стороне пострадавших и сочувствую публикатору и его поверенному.
       Могу сказать одно: " Долой ангажированную состязательность, основанную на подложных доказательствах алчных фокусников-химиков!"
       Мне не понятна, вместе с тем, позиция коллег по этой публикации, демонстрирующая якобы бездеятельность уважаемого Юрия Юрьевича.
       Хотя, на мой взгляд, должен возникать вопрос: " А где же профилактика правонарушений, где же основополагающие этические постулаты нотариусов о предотвращении споров между гражданами?
       Где, наконец, ответственность, за правовые экспертизы, проводимые специалистами росреестра за государственный, заметьте, счёт?"
      Выражаю подлинное уважение к гражданину -мученнику герою.
      Вместе победим.

      +2
      • 25 Апреля 2013, 06:59 #

        Уважаемый Владимир Фёдорович, судя по ответам, что такое системный «квартирный бандитизм» знаете Вы, Александра Александровна, и Наталья Соболь. Наташа привела реальный пример системного «бандитизма» на Кубани, точно такие банды и накрыли всю Россию от Прибалтики до Дальнего Востока. Но это не значит, что пора играть «похоронный» марш, при наличии политической воли, а она будет, зачистим весь этот «сброд» или как говорит Фурсов А.И. «перестроечную шпану» от Прибалтики до Дальнего Востока. Валерий.

        +1
    • 22 Апреля 2013, 22:51 #

      А почему мой комментарий удалён?

      +2
      • 22 Апреля 2013, 23:16 #

        Уважаемая, Наталья Владимировна, это скорее недоразумение какое-то.
        Тоже не понимаю почему удалили.
        Будьте добры скиньте мне сообщение свое, которое было опубликовано здесь.

        +1
      • 23 Апреля 2013, 06:55 #

        Видимо народ скоро уши прочистит этой системе

        +1
      • 23 Апреля 2013, 08:26 #

        Причем тут работа юриста, если освещается схема по сравнительно «честному» отъему жилых помещений? Публикация интересна своим подробным освещением тех приемов и методов которые используют рейдеры в Москве. Спасибо автору.

        +2
        • 23 Апреля 2013, 17:02 #

          Уважаемый Алексей Сергеевич, я с нижесказанным Вами, абсолютно согласен.
          Мы для того и есть, чтобы «сравнительно честный отъём» в каждом конкретном случае выявлялся и наказывался защищаемыми нами потерпевшими.
          Ведь у правоохранителей, констатирую, правосознание находится на ровном уровне стартующих сторон.
            Без наших экспертиз, подчёркиваю, как потерпевшей стороны, они на зарплату работать не станут и своим подчинённым запрещают. 
          схема по сравнительно «честному» отъему жилых помещений

          0
      • 23 Апреля 2013, 11:06 #

        В обсуждаемой публикации освещена настоящая адвокатская работа, которая до настоящего времени еще не завершена. Поскольку объем адвокатской работы по этому квартирному делу весьма большой, лучше публиковать результаты в нескольких публикациях.

        +1
        • 23 Апреля 2013, 16:54 #

          Уважаемый Юрий Юрьевич, абсолютно верно.
          Именно этого и ждут граждане, нуждающиеся в добросовестной юридической помощи.
          Мы на верном правосудном пути.|-)
          Пусть хапуги помнят о законе нравственных бумерангов.

          +1
          • 24 Апреля 2013, 00:50 #

            Сочинский судья Новиков – «Московской правде»: Сегодня на территории Кубани в сговоре с оперативниками ФСБ действует следственно-прокурорская банда под прикрытием «своих» судей:
            http://kprf.ru/activity/anticorruption/117467.html

            +1
            • 24 Апреля 2013, 01:15 #

              Благодарю, уважаемая Наталия Владимировна за достоверную, предельно правдивую информацию.
               Я — потерпевший очевидец этого ужасно зловещего и гнусно не признаваемого, конкретно неопределяющимися, тайными узурпаторами — манипуляторами  должностных полномочий и судейского усмотрения, факта.
              Лично и ответственно свидетельствую, апеллируя объективными доказательствами похорон нынешнего правосудия по конкретным делам, перед Богом и людьми доброй воли.

              +1
      • 23 Апреля 2013, 20:37 #

        У меня так же ск пытается отнять квартиру, может кто знает адрес в Питере собственной безопасности.

        +1
        • 24 Апреля 2013, 16:41 #

          Уважаемый abraham1949, пишите непосредственно А.И. Бастрыкину, зайдя на сайт СКР.
          Одновременно, не злоупотребляя правом, звоните по указанной там горячей линии.
          Старайтесь формулировать кратко, называя конкретные фактические данные.
          Перестановку кадров, уверен, увидите, а вот конструктивное и правильное движение по существу Вашей проблемы, учитывая мой, и, известных мне добросовестных и законопослушных граждан, опыт, вряд-ли.
            Однако, образно и фигурально выражаясь, не надеясь на всеобщее равнодушное оцепенение современных мещан-потребителей, ремонтировать  «разбитые фонари» и включать «молчащие сирены» надо.(H).
          Просто надо.

          +1
      • 26 Апреля 2013, 01:38 #

        Я в шоке, жуть, просто какая-то, которую в кошмарном сне не приснишь.

        Невольно вспоминаются стихи Сергея Есенина:«Ты, Рассея моя… Рас… сея… Азиатская сторона!»

        +2
      • 29 Апреля 2013, 07:54 #

        ленивый рейдер пошел, судя по 

        видеозапись событий была грубо смонтирована в ближайшем фотошопе

        +2
      • 02 Ноября 2013, 06:41 #

        Посмотрим пристально на главного героя (приняв как доказанное (априори), что «все чиновники коррумпированы, а все новые совладельцы=сособственники=содольщики квартиры — бандиты»). Это гЕРОЙ на другую букву.
        ↓ Читать полностью ↓
         1. Бывшую жену из квартиры выжил (выдавил)? Пока неизвестно, м.б. она и сама ушла… Пока наш герой еще не герой, просто мужчина. Мужчина, имеющий преимущественное право купить у бывшей жены подешевле ее долю. Подешевле, поскольку бывшая ЯВНО доступа в квартиру не имела, посему продать долю затруднительно, придется потерять в цене. Это начало подвига, проявление настоящего мужского характера по отношению к бывшей супруге и к ее правам на собственность.
         2. Что ж, продолжим о нашем герое. Выкупить у бывшей жены ее долю не смог?.. Не стал?.. Не захотел?.. Денег не было или пожалел денег?.. Или подешевле и попозже заплатить захотел?.. Как бы то ни было, вместо того, чтобы купить долю у бывшей жены, воспользовавшись своим, в первом пункте рассмотренном правом преимущественной покупки, наш герой не достал из сейфа (не снял со счета) деньги, не заключил с бывшей женой договор и не заплатил ни копейки, чтобы жить спокойно в УЖЕ «СВОЕЙ» квартире. Наш герой предпочел направить письмо-сообщение нотариусу. Это преисполненный смелости и мужественности поступок, достойный мУЖЧИЫ («с маленькой буквы»). 
         3. У нашего героя имеется (откуда возникло?, кем выдумано?) некое дополнительное по отношению к другим совладельцам пРАВО первопроживающего? Наш гЕРОЙ сам (почти как бог) решает пускать — не пускать, жить сособственникам или не жить.
          4. Наш герой топором обороняет т.н. правопервопроживающего. Настоящий гЕРОЙ квартирной битвы!!! А договариваться он ни с кем не пробовал и не готов. Правильно, зачем договариваться с другими? Они все коррумпированные и бандиты. И только наш гЕРОЙ смело и честно защищает единоличное владение ОБЩИМ.
         5. Есть ли смысл продолжать описание моральной деградации нашего ПСЕВДОгЕРОЯ? А уж про юридическую часть, можно сказать, что сколько денег налогоплательщиков пошло на рассмотрение его бессмысленных жалоб? Мало нашему гЕРОЮ вменили преступлений, пожалели. Схватился за топор, для защиты своей (забыв что она общая!) квартиры (жилья), от других совладельцев — так надо было в СИЗО отправить, и за покушение на убийство срок побольше дать. За время отсидки перечитал бы законы заново, понял, что не только у себя, самим собой любимого, права имеются.

        0
      • 25 Октября 2014, 18:03 #

        Уважаемый Юрий Юрьевич,

        Прошел год со времени написания Вашей интересной и важной статьи, появились новые законы:

        ФЗ N 376 (январь 2014)
        Постановление Правительства N 809 (август 2014)

        Я, со своей стороны, задала 2 вопроса на Праворубе:
        https://pravorub.ru/questions/41995.htmlо
        https://pravorub.ru/questions/41874.html

        — В отношении изменения правового поля для действий черных рейдеров в новой ситуации 8-|

        Мне представляется, что Ваш отклик (возможно, в виде статьи) мог бы представить интерес и для профессионалов ( дела по вселению, принудительной компенсации и пр. — касательно долевой собственности) и для других категорий посетителей сайта!

        Спасибо за поучительную статью(F)

        0

      Да 4 4

      Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

      Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

      Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

      Рейтинг публикации: «Катки квартирного бандитизма» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
      Адвокат Морохин Иван Николаевич
      Кемерово, Россия
      +7 (923) 538-8302
      Персональная консультация
      Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
      Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
      https://morokhin.pravorub.ru/
      Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
      Южно-Сахалинск, Россия
      +7 (924) 186-0606
      Персональная консультация
      Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
      https://arkhipenko6.pravorub.ru/
      Адвокат Фищук Александр Алексеевич
      Краснодар, Россия
      +7 (926) 004-7837
      Персональная консультация
      Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
      https://fishchuk.pravorub.ru/

      Похожие публикации

      Продвигаемые публикации