18 октября 2013 года в приемной Правительства РФ министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Колокольцев Владимир Александрович должен был осуществить личный прием граждан по вопросам деятельности своего министерства.

На прием к министру прибыло более 100 человек.

Для сведения. Официальная информация о приеме граждан министром Колокольцевым была опубликована лишь на страничке официального сайта правительства РФ.
По официальным данным МВД России только в третьем квартале 2013 г. в адрес руководства министерства поступило 18986 обращений

Так что пришедшие на личный прием к министру Колокольцеву, это сущие единицы от количества всех обратившихся. Поэтому столь малое число граждан прошедших к министру на личный прием обуславливается отсутствием информации, в частности на официальном сайте МВД.

Как проходил прием. Согласно спискам предварительно записавшихся на прием граждан руководство МВД по согласованию с руководством приемной правительства РФ допустили к телу министра лишь тех, кто особо не возмущался, пришел впервые с «проблемами попроще», в общем, относительно лояльных и новичков.

Таковых  набралось не более 20 человек.

Затем, не дожидаясь окончания приема граждан, министр МВД России Колокольцев В. А., в 12.00., тайно покинул приемную Правительства РФ, о чем стало известно ожидавшим его гражданам лишь спустя 3 часа.

В ходе ложного ожидания приема, граждане делились между собой проблемами, с которыми пришли к министру. На личный прием к министрам граждане приходят не для того, чтобы потешить себя личным общением с министрами.

На личный прием к министру Колокольцеву В. А., пришли граждане прошедшие все круги бюрократического ада МВД России как к последней руководящей инстанции этого чрезмерно забюрократизированного и коррумпированного силового министерства, с серьезными проблемами, которые может решить своим волевым решением только лично министр.

Граждане пришли с обращениями по фактам коррупции и произвола в системе МВД, пыток и похищений граждан, создания в органах государственной власти действующих в официальном качестве организованных преступных сообществ, фабрикаций административных и уголовных дел, укрывательства должностных преступлений, служебных подлогов, воровства бюджетных средств, рейдерских захватов предприятий, квартирного бандитизма и т. п.

Некоторые из пришедших уже сообщали о вышеуказанных проблемах на личном  приеме министру МВД и его заместителям. Однако после всех обращений результаты решения проблем оставались нулевыми, если кое-где не отрицательными.

В общем, у всех пришедших обращения очень серьезные.

После личного ознакомления с десятком обращений и представленными материалами, возникло мнение о том, что сотрудники отделов и управлений системы МВД давно работают вне рамок правового поля, откровенно попирая конституцию и законы, по набору понятий, созданных этой чрезмерно авторитарно-коррумпированной системой.

С каждым часом ожидания праведный гнев граждан усиливался в геометрической прогрессии. Вдруг от одного из сотрудника приёмной стало известно, что министр Колокольцев тайно покинул приемную.

Приблизительно после 3-х часового напрасного ожидания к гражданам стыдливо вышел заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан и видимо из-за ложной скромности он отказался назвать свои Ф.И.О.

Он подтвердил, что министр МВД Колокольцев В. А., действительно покинул приемную, не дождавшись окончания приема граждан, однако поручил вести прием своим подчиненным высокопоставленным сотрудникам.  

Разгневанные обманом министра граждане настоятельно стали требовать встречи именно с министром для того, чтобы министр выполнил возложенные на него обязанности пунктом 161 Административного регламента системы МВД РФ по осуществлению приема граждан (утв. Приказом МВД от 12.12.2011 N 1221) и лично рассмотрел их обращения. Какой толк от встречи с этими высокопоставленными сотрудниками МВД? – говорили некоторые возмущенные граждане, — мы знаем всех этих сотрудников, никакого толка от этих встреч нет, одни нелепые отписки, да и сами эти сотрудники избегают приемов граждан в приемной МВД.

По факту незаконного оставления места приема граждан и связанных с ним нарушений министром МВД России Колокольцевым В. А., ст. 33 Конституции РФ, ч. 1 ст. 2, ст. 13 и 14  ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» п. 161 Административного регламента системы МВД РФ по осуществлению приема граждан (утв. Приказом МВД от 12.12.2011 N 1221) граждане составили акт и вызвали в приемную Правительства РФ наряд полиции.

Через некоторое время к морально и физически изможденным гражданам вышел начальник приемной Правительства РФ Попов, который сначала стыдливо уклонялся от ответа на вопрос: Вообще, а будет ли прием? Затем попросту освободил всех от ожидания обещанного приема. 

С последней надеждой на справедливость многие граждане приехали к министру в Москву из дальних регионов, заплатив за проезд и проживание последние деньги, при этом взяли отпуска за свой счет, или оставили бизнес. А в результате, — существенная необоснованная потеря денег, времени, нервов и здоровья.

Сдается, что на все это господину Колокольцеву откровенно «наплевать». Все это не его. Ведь фактически господин Колокольцев не несет никакой моральной и юридически ответственности перед обществом за свои действия и решения и за работу вверенного ему министерства.
Жалобы граждан в органы власти имеют важнейшее значение для государства и в первую очередь являются индикаторами деятельности чиновников органов власти.

Реализуя свои конституционные права с помощью жалоб, граждане опосредованно участвуют в управлении делами государства, в частности увольняют зарвавшихся чиновников, восстанавливают нарушенные права, улучшают работу органов власти.

Жалобы граждан это обратная связь между управленческой властью и обществом.  
Поэтому во всех  развитых странах работа чиновников с жалобами граждан является самым приоритетным направлением государственной политики. Министры правительств развитых стран прекрасно знают, что жалобы граждан, это важнейшие инструменты контроля, улучшения государственного управления и посему своевременно принимают меры по устранению причин и условий предшествующих подачи жалоб. 

Фактически все обращения граждан к министру внутренних дел основываются на фактах различных злоупотреблений произвола, коррупции, незаконных действий, решений и бездействия множества сотрудников МВД.

Причем перед приемом, о сути проблем жалоб граждан было лично доложено министру.  
В связи с изложенными фактами суть деятельности господина Колокольцева на должности министра МВД видится в следующем.

Если сам министр в прямом смысле избегает личного общения  с гражданами по проблемам, созданным своими подчиненными, то можно ли ожидать законных действий и решений от его подчиненных? Конечно, нет.

Значит министр МВД России Колокольцев В. А., лично заинтересован в том, чтобы все вышеперечисленные пороки МВД прогрессировали, а права граждан продолжали нарушаться еще больше, либо неспособен выполнять свои должностные обязанности.

Не случайно, стоящий на прием господину Колокольцеву ветеран Великой отечественной войны сказал, что к власти пришли преступники.  

Другой пенсионер сказал, что  Колокольцев испугался общения с юридически подготовленными людьми, потому и слинял.

Смотрите эксклюзивные кадры видеозаписи несостоявшейся встречи граждан с министром внутренних дел Колокольцевым. 





Типовая жалоба граждан в адрес министра МВД  Колокольцева




Ссылка на оригинал

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: romanow73, Коробов Евгений, anastasia-rf, noubrq321, dvdalin, +еще 4
  • 21 Октября 2013, 13:54 #

    Вот они, слуги народа — во всей их «красе»!!! (bandit) 

    «А царь то и не знает!» 

    +3
  • 21 Октября 2013, 15:10 #

    Да уж. Если первые лица ведомств, минестерств, учреждений не исполняют законы, то что говорить о их подчиненных на местах, чего от них можно требовать. Как жили в бардаке, так и продолжаем.:@

    +2
  • 21 Октября 2013, 15:42 #

    Уважаемый Юрий Юрьевич!
    Приблизительно после 3-х часового напрасного ожидания к гражданам стыдливо вышел заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан и видимо из-за ложной скромности он отказался назвать свои Ф.И.О.
    Так они и в приемной МВД не называют ни своих должностей, ни своих Ф.И.О.

    Что можно ожидать от министра МВД господина Колокольцева, какого порядка, если у него мундирчик-то запятнаный?(headbang)

    Ну а по поводу царя. Каков поп, таков и приход. В один год, отвечая на вопросы граждан — прямая линия, господин ЦАРЬ ВСЯ РОССИИ дал 20% ответов о себе лично любимом: что он любит поесть, посмотреть, куда сходить. У нас что в стране проблем больше нет?

    +2
  • 22 Октября 2013, 15:09 #

    Такая ситуация во многих структурах попробуйте дозвониться по официальному телефону указанному на сайте министерств 

    +1
  • 23 Октября 2013, 10:42 #

    Да, конечно, стыдновато за министра! Был о нём лучшего мнения...
    Прошу учесть, что его действия,- состав административного правонарушения по ст.ст.5.59,5.63 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    Полагаю, что стоит по этому поводу подать заявление об административном правонарушении в Пресненскую м/р прокуратуру г.Москвы.
    Конечно, необходимо контролировать порядок и сроки рассмотрения сообщения об административном правонарушении (ст.ст.28.1-28.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях), т.к. Пресненский м/р прокурор Басов соблюдением закона себя особо не обременяет, судя по результатам его деятельности за последние несколько лет.
    Но в конце всех потерпевших от административного правонарушения ждёт приятный «бонус» — осуждение министра в административном порядке,- большего позора для министра ВНУТРЕННИХ ДЕЛ не могу себе представить!
    Если народ решится на эту процедуру, которая более эффективна и показательна, чем написание в ничего не значащие «ССС, ДАМ, ВВП, в СПЧ, в ОП и т.д.», то не «тяните» с этой процедурой, принимая во внимание, что срок привлечения к административной ответственности невелик (всего-то 2 месяца), на истечение которого и будет рассчитывать нарушитель. А срок уже «пошёл»!
    Также рекомендую написать обращение в «Общественный совет» при МВД РФ с просьбой рассмотреть вопрос о поведении министра,- будет возможность оценить «работу» этой структурки…

    +3
  • 23 Октября 2013, 19:28 #

    Уважаемый Юрий Юрьевич, не скажу, что раньше в милиции был порядок, но с реорганизацией в полицию этого самого порядка стало еще меньше, так как всех нормальных и грамотных уволили после реорганизации по разным мотивам и предлогам, потом взялись за неугодных, а теперь потихоньку добираются до пенсионеров, таким образом подведем итог происходящего, в полиции работуют те кому все равно на свою страну, закон, а так же на народ. Это первое, второе сейчас в полиции остались только те, кто за деньги сделает, что угодно и с кем угодно! И наконец третье внутри системы сотрудники сдают друг друга, подставляют и делают все лишь бы получать зарплату которую им дало государство в лице нас налогоплатильщеков! И в окончании мысли, все это пораждения нашего бывшего президента, а как говорится рыба гниет с головы и голова у этой рыбы имеет вид не колокольцева, а председателя правительства! Закончим это одной мудрастью грамотное управление народом — это тогда когда правитель слышит свой народ и прислушивается к его мнению! А у нас на деле туда дуй от туда.........! Нас не то что, не видят нас еще и ни кого не слышат, к моему глубокому сожелению и стыду, но  это факт, доказаный и подтвержденый Вами при написании этой статьи!

    +1
  • 23 Октября 2013, 22:52 #

    Если министр открыто плюет в лицо гражданам, то чего же ждать от всего его министерства...:(
    Я бы подал на него в суд для того, чтобы узнать как именно суд оправдает министра.(beer)

    +2
  • 24 Октября 2013, 10:35 #

    18 октября 2013 года в приемной Правительства РФ министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Колокольцев Владимир Александрович должен был осуществить личный прием граждан по вопросам деятельности своего министерства.Если такое поведение министра оставить без последствий, то завтра нас ждёт " Ад" на российской земле. 

    +1
  • 31 Октября 2013, 10:16 #

    Позорище Колокольцеву. После такого он должен публично извиниться и подать в отставку. Обнаглели уже совсем, а точнее «зажрались».

    +1

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Министр внутренних дел России уклонился от приема граждан » 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации