Льготы у нас есть, просто надо в них разобраться, добиться и получая их контролировать.

Постоянные реформирования органов внутренних дел имеют не только положительные результаты но и отрицательные для конкретных граждан и прежде всего самих сотрудников министерства внутренних дел России. Смена названий подразделений. должностей, инструкций приводит к тому. что пользуясь этой неразберихой кадровые службы производят расчет льготного стажа в интересах ведомства, используя формальный повод произвольно сокращают льготный стаж.

В данном случае используя формальный повод сотруднику полиции не зачли в льготных стаж 2 года 10 месяцев 23 дня. Сотрудник полиции не согласился и в досудебном порядке обратился в управление по работе с личным составом МВД России по Удмуртской Республике с просьбой проверить правильность исчисления общей выслуги лет и произвести перерасчет в сторону увеличения общей выслуги лет, в том числе в льготном исчислении. Управление нас не обмануло и на просьбу своего сотрудника ответило отпиской типа «все правильно, оснований для беспокойства нет, радуйтесь и тому, что Вам насчитали».

Сотрудник полиции не согласился с ответом и обратился с исковым заявлением в суд. Суд рассмотрел исковое заявление и удовлетворил его в полном объеме.

Суд при вынесении решения руководствовался ст. 39 Конституции РФ, Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной инспекций и их семей», Постановлением Совета министров от 22 сентября 1993г. «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, ....», Приказами МВД России и МВД России по Удмуртской Республике.

Надо добавить, что в результате перерасчета сотрудник полиции получил к своей льготной пенсии серьезную добавку с последующей индексацией.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение по делу Ш.265.9 KB
2.Исковое заявление Ш​.48.5 KB

Автор публикации

Адвокат Юскин Олег Юрьевич
Ижевск, Россия
адвокат

Да 15 15

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: office74, Рисевец Алёна, Ермоленко Андрей, Юскин Олег, +еще 1
  • 07 Сентября 2016, 08:25 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, благодарю Вас! Очень своевременный пример. Пока не ясно, но не исключено, что в скором времени предстоит подобный процесс о включении периода участия в боевых действиях во время срочной службы в стаж в льготном исчислении.

    +2
  • 07 Сентября 2016, 12:29 #

    Уважаемый Олег Юрьевич, удивительно, но факт — очень многим пытаются урезать стаж, но далеко не каждый обращается за защитой своего прав на «правильную» пенсию. Вот так отдаешь лучшие годы своей жизни государству, а оно в ответ делает вид, что спит.|-) 

    P.S. Очень не удобно скачивать документ (исковое заявление) сначала на свой компьютер и только потом читать, хотелось бы, чтоб сразу открывалось в .pdf.:(

    +4
    • 07 Сентября 2016, 19:08 #

      Алёна Александровна, постараюсь исправиться...

      +2
    • 11 Сентября 2016, 18:45 #

      Уважаемая Алёна Александровна, у меня был знакомый подполковник, вертолетчик, участник, летел в Афганистане, его кинули на квартиру, все хотел найти девицу из штаба, отправлявшую документы без его ФИО, хотя накануне уверяла, что он в списке.
      на совет в суд -вопрос :-«С МИН ОБОРОНЫ» и палец у виска.

      +1
    • 11 Сентября 2016, 18:46 #


      Комментарий удален

      0
  • 07 Сентября 2016, 14:30 #

    Полезная публикация для тех, кто решил поработать по МВДэшной социалке.

    +3

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Обязать министерство внутренних дел Удмуртской Республики назначить Ш. льготную пенсию с учетом льготного стажа 25 лет 06 месяцев 09 дней» 3 звезд из 5 на основе 15 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации