Если введение нового закона в любой стране - дело регулярное и новые законы появляются часто, то создание новой административной структуры - редкость, поскольку для нормального существования государства все нужные структуры казалось бы давно созданы.
Именно по этой причине могу предположить, что данная моя публикация станет интересна читателям за пределами Германии, которое явно могут стать объектом деятельности нового административнго органа.
Морохин Иван, Климушкин Владислав, vithaupt, Кудусов Фаниль, Чикунов Владимир
Коллеги, я исключительно редко интересуюсь административкой. Сам КоАП, имхо, представляет собою Вавилонскую башню норм, воздвигнутую бригадой в измененном состоянии сознания. Но, если административка состоит в единстве с 318 УК ПФ – приходится принимать участие и в ней. Защищаю семью, которая после 2...
strijak, Николаев Андрей, steeler1975, Кудусов Фаниль, Семячков Анатолий, office74, gushkina55, Ширшов Игорь, Назаренко Михаил
В предыдущих публикациях по теме "маски" здесь и здесь, речь шла о самом предмете, о маске, как таковой, о её качестве, о её сертификации и торговле ею.
Но наивно было бы пологать, что после введения всеми Федеральными Землями Германии обязанности для граждан о ношении масок, суды не были бы завалены заявлениями и протестами граждан о правомерности введения такой обязанности. Суды действительно «завалены». Но с завалом обычно справляются просто. В подавляющем большенстве случаев (как минимум в тех 150 с которыми ознакомился), решение выносится в пользу правомерности запрета властей и обычно т.н. «срочное заявление» граждан отклоняется. Но...
Климушкин Владислав, vithaupt
Продолжая тему, так интересующую многих читателей и поднятую в моей предыдущей публикации этой серии, а именно в Части 38 сегодня предлагается ознакомиться с актуальной судебной практикой, о которой средства массовой информации вряд ли поспешат сообщить широкому кругу потребителей новостного материала и владельцам объектов купли-продажи.
Речь пойдёт о том, что любят называть «право собственности». Право собственности на объект недвижимости, которое вроде бы неприкосновенно и должно в первую очередь охраняться и защищаться от посягательств государственными органами, не так уж часто становится предметом и сутью судебного разбирательства, поскольку мало кому придёт в голову посягать на это право, то есть пойти против государства-блюстителя этого права. А как на счёт посягательства от самого блюстителя, то есть когда ответчиком для собственника является например местный орган управления.
Морохин Иван, Рисевец Алёна, yevgeniy, vithaupt, Климушкин Владислав
В этой статье мы ещё раз хотим затронуть тему получения вида на жительство в Германии для бизнесменов (разрешение на пребывание с целью ведения предпринимательской деятельности в Германии).Напомним, что же такое бизнес иммиграция .
Это создание своей фирмы на территории Германии с целью инвестирования денежных средств в экономику Германии (ведения предпринимательской деятельности), получения вида на жительство, ну и, конечно же, получение прибыли. Интерес к этому у бизнесменов из стран бывшего Союза не угасает.
alexmeyst, engelmann, Рисевец Алёна
«Что значит быть немцем?»; «поясните, пожалуйста, что означают слова «декларировать свою принадлежность к немецкому народу»?»; «моя бабушка немка, мой отец при получении первого паспорта выбрал национальность «русский» по своему отцу. В начале 90-х он поменял свою национальность на «немец». Но нам отказали в приёме нас в качестве поздних переселенцев. Это уже окончательно?»; «какие требования предъявляются к знаниям немецкого языка для претендента на статус «позднего переселенца»?; «я получил отказ по моему заявлению. Что делать?».
Немцев Дмитрий
Законодательством Европейского союза установлены весьма высокие требования для желающих получить вид на жительство в одной из стран ЕС, поэтому данный процесс в связи с необходимостью предоставления всевозможных доказательств своей материальной стабильности, хорошего уровня владения языком, а также возможности приносить пользу выбранному Вами государству является обычно очень длительным и хлопотным.
Однако со вступлением 1 августа 2012 года в силу Закона о реализации Директивы № 2009/50/EG Европейского союза (Umsetzungsgesetz zur Hochqualifizierten-Richtlinie der Europ ae ischen Union (Richtlinie 2009/50/EG ) миграционный порядок для определенной категории лиц был в значительной степени упрощен. Речь идет возможности получения так называемой Голубой карты ЕС (Blaue Karte EU/EU Blue Card ).
Как часто Вы отбрасывали от себя идею создания чего-то нового и прогрессивного, не зная, с какой стороны можно подойти к данному вопросу? Наверняка не раз. Однако создание изобретения может стать Вашим шансом не только получить прибыль от использования Вашего изобретения третьими лицами, например, путем выдачи соответствующих лицензий, но и внести свою лепту в технический и экономический прогресс различных стран мира.
dedush, maal305-qu
Каждый человек, который состоит в гражданстве государства, являющегося членом Евросоюза, также является и гражданином Евросоюза. Следовательно, все граждане государств-членов являются гражданами Евросоюза. Однако, к компетенции каждого государства-члена относится определить условия приобретения и утраты гражданства. Т.е. каждый гражданин любого государства-члена ЕС обладает двойным гражданством – национальным и европейским – и может свободно пользоваться обоими, осуществляя права и обязанности, связанные с каждым из гражданств.
Что даёт наличие европейского гражданства? Европейское гражданство предоставляет право на передвижение, проживание, работу, ведение бизнеса и др. на территории всего Евросоюза.
Свобода передвижения, прежде всего, даёт возможность переезда в другую страну Европейского Союза, в частности, из экономических соображений. При этом гражданам Евросоюза не нужно обращаться за разрешением на проживание в ведомство по делам иностранцев.
Также гражданство ЕС дает право на получение образования в любой стране Евросоюза.
palych, engelmann
На страницах газеты «Закон и Люди» мы продолжаем освещать темы, касающиеся вопросов поздних переселенцев. Как мы уже не раз отмечали, в связи с последними изменениями, внесёнными законодателем в Закон «Об изгнанных и беженцах» (Вundesvertriebenengesetz — BVFG), вступившими в силу в сентябре 2013 года, у лиц, причисляющих себя к немецкой национальности, появился шанс подать заявление о признании их в установленном порядке поздними переселенцами. А для тех, кто эту процедуру уже прошёл и получил отказ, возобновить рассмотрение их дел. Однако, как мы уже рассказывали нашим читателям, в настоящее время претенденты на статус позднего переселенца вновь получают отказы в удовлетворении своих заявлений.
← назад дальше →
1 2
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации