В подтверждение  свой предыдущей статьи «Преданные России — преданные Россией» выкладываю статью без всякой рецензии от января 2007 года, которую читали в том числе Президенты РФ В. В. Путин и Д. А. Медведев.
Прошу строго не судить автора ибо по состоянию на момент судебного разбирательства дела я не имел на руках тех документов, которые попали ко мне гораздо позже, и в то время «не был волшебником, а только на него учился».

Указанная статья и приложенные документы станут официальным ответом всем злопыхателям, которые пытались в первой статье обвинить меня во лжи и не патриотизме. Давно пора понять, что по отношению к ВОРам не может априори существовать патриотизма. Остальное оставляю на суд читателей.

Публикация от января 2007 года «Россия – государство бандитского типа». Дело № 6.  «Грабёж по государственному. Продолжение. Часть 2».
 
Суд 1-ой – инстанции признал за мной право на льготу по установке квартирного телефона, а Московский окружной суд отменил это решение. Т. е. суд тем самым признал отказ от исполнения государством взятых на себя обязательств, и те деньги (50 % от суммы), которые я заплатил за установку телефона, государство присвоило себе в карман.

Газета «Красная звезда» в своей заметке «Как разрубить телефонный узел» от 22. 04. 2000 года поднимало этот вопрос, но как видите все безрезультатно. Я сейчас не буду делать упор на то, кто собою представляет это самое государство в узком смысле этого слова, не буду пока доказывать, в чей карман утекли эти деньги, но на этом и других примерах я покажу, что оказался в очередной раз ограблен нашим государством. Как и в суде по поводу своего не своевременного увольнения  в запас я говорю и повторяю: «Если бы меня грабил  бандит, я бы мог ему оказать сопротивление, государству я не могу оказать сопротивления».

Бандит несёт деньги в общак и уже оттуда получает свою долю – его зарплату. Чиновники и судьи – незаконно лишая меня, как и многих других, моих денег – тоже себе ничего не берут – эти деньги уходят в казну (грубо – общак государства) и оттуда получают свою зарплату. А теперь ответьте на один вопрос: «Какая Вам разница кто и как будет изымать Ваши деньги, если Вас интересует конечный результат, Вы лишились этих самых денег незаконно?!» Тем более теми, кто обещал Вам стоять на страже Ваших интересов.

В «Моменте истины» 04. 06. 2002  Явлинский произнёс такую фразу: «Постепенно народ превратится в общество…. И скажет, хватит нас грабить и обманывать». (Это он о государстве — прим. авт.)

А вот что же ответил Наро – Фоминский военный суд в этом же решение по вопросу, связанному с выплатой продовольственного пайка.

Дело в том, что согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащему по его желанию вместо продовольственного пайка выплачивалась денежная компенсация в размере его реальной стоимости. В размере его реальной стоимости. До определённого момента, по – моему, до 1999 года так оно и было, пока кое – кто не понял, что на этом можно заработать. Кое – кто – это государство. Это представители исполнительной и законодательной власти.

Тем более что и судебная власть, которая по идее должна стоять на страже законности, на самом деле представляет интересы того же государства. Как бы нам не говорили, что каждая ветвь власти самостоятельная и существует отдельно, не только теория, но и тем более практика подтверждает обратное – Власть едина. Тем более, государственная власть. И господин Президент, в том числе и Путин не исключение.

Грабёж – это всегда использование силы – либо психической либо физической. И того и другого у государства более чем достаточно. Но как же можно ограбить тех, кто должен с оружием в руках, рискуя своей жизнью защищать не столько себя, сколько других. Да очень просто, для этого нужно разложить армию – убрать из неё традиции, дисциплину и самое главное тот костяк ветеранов, на котором держится армия. Историей доказано – поступаться своими принципами (ветеранами) нельзя, ибо в этом случае теряешь мощь армии.

С приходом Б. Ельцина из армии стали уходить, как правило, одни из опытных и лучших военнослужащих. И хоть командиры пытались убедить, что уходят худшие, которые испугались временных трудностей, на самом деле, к сожалению, армия теряла не просто лучших, она теряла ветеранов. Государство поступалось своими принципами, т. е. ветеранами.

Сейчас не 1993 год, а почти закончился  2006 год, но ничего не изменилось, те же временные трудности. Армия разложена, такого понятия как честь и достоинство, кроме крикливого лозунга не существует. И что самое страшное, как правило, чем выше должность, тем меньше понятия честь. Армия без Министра обороны, страна без Гаранта.

И записали господа хорошие, что вместо реальной стоимости пайка платить всего лишь 20 рублей в сутки. По состоянию на 2002 год реальная стоимость продовольственного пайка составляла не менее 50 рублей в сутки. Стоимость продовольственного пайка для лиц содержащихся в заключении составляла 47 рублей.

На настоящий момент времени стоимость продовольственного пайка для военнослужащих составляет не менее 74 рублей в день.

Во – первых, заключённые всё равно не получают денежной компенсации. А во – вторых, какую честь нужно иметь, чтобы армия стояла на уровне ниже, чем преступники. Попробуйте возразить фактам, факты вещь упрямая. И ответьте всего лишь на один вопрос: «Что же это за армия, которая не в состоянии защитить себя?»

И самое главное, в бюджете прописывается реальная стоимость этого самого пресловутого продовольственного пайка, ведь когда военнослужащий стоит на довольствии, его на 20 рублей не накормишь. Тогда ещё один вопрос: «Куда уходят те «лишние» деньги, которые не выплачиваются военнослужащему, но которые прописаны в бюджете?» Я бы понял государство, когда в бюджете нет денег, и данная мера носила бы временный характер, но раз эти суммы прописываются в бюджете, значит, они есть в наличии. Тем более с учётом профицитного бюджета. И то, что они могут якобы оседать в кармане государства, мне, как и многим безразлично.

Главное результат – я, как и многие военнослужащие  остался без денег – меня ограбили.

Лишним доказательством моих слов служит статья В. Иванова «Минобороны положило под сукно две трети пайковых денег» опубликованная  в газете «Независимое военное обозрение» № 13 2005 года. Вот отрывок письменного указания направленный начальником Главного финансового управления Минобороны Любовью Куделиной в адрес начальника тыла ВС РФ в марте 2003 года «стоимость общевойскового пайка и других норм общевойскового питания обсчитывается Центральным продовольственным управлением на основании данных Госкомстата России исключительно для планирования при подготовке бюджетной заявки и контроля при её исполнении, до войск не доводится и в печати не публикуется».

Вот эта секретная информация, предоставленная на запрос судьи Ленинградского районного суда генерал – лейтенантом Анатолием Петриченко, выраженная в таблице: 
Untitled
Вот каким вопросом был озадачен автор статьи «Таким образом, получается, что ассигнования на пайковые включаются в бюджетную заявку военного ведомства по реальной стоимости продуктов и отпускаются государством, а до офицеров их законная доля дополнительных питательных денег не доходит. Любой школьник, освоивший азы сложения и вычитания, мог бы задать логичный вопрос: «А куда девается разница?»

Зачем людям говорить, что реальная стоимость продовольственного пайка составляет, к примеру, пятьдесят рублей, в то время когда ты платишь всего лишь двадцать.  Зачем  признавать  то,  что  так  удачно  сходит  с  рук.  Здесь  разница  между преступником и чиновником состоит лишь в том, что преступник признаётся преступником как таковым, когда это устраивает государство. Но не Народ.

А чтобы все это негативное и противозаконное явление выглядело законным, суд начинает изворачиваться, искажая смысл сказанного. Суд записал, что я потребовал оплатить продовольственный паёк в размере его рыночной стоимости. Я обращал уже внимание на подобную ложь суда, обращу ещё раз. Несмотря на мои протесты по этому поводу в Московский окружной суд и Военную коллегию Верховного суда РФ искажение моих слов так и осталось.

Ко лжи нижестоящего суда присоединяется и ложь вышестоящих судов. По одной простой причине. Никто не может дать им по рукам.

А той грязи, которая к ним прилипает на чёрном фоне не видно.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Ответ продслужбы МВО1 MB
2.Решение суда790.8 KB
3.Кассационная жалоба546.1 KB
4.Кассационное определ​ение1 MB
5.Ответ Президиума Окр​ужного суда780.6 KB
6.Ответ ВС877.8 KB

Автор публикации

Юрист Коробов Евгений Алексеевич
Москва, Россия
Личный юрист по гражданским, административным и арбитражным делам. Договоры, трудовые, жилищные, наследственные, земельные споры. Защита интересов руководителей ЮЛ и ИП. Москва и МО, Россия.

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Шарапов Олег, Коробов Евгений, anton74, +еще 1
  • 04 Сентября 2014, 20:29 #

    Вспомнилось давнее дело, когда ребята были на «антитеррористических мероприятиях» в Чечне, но по журналу боевых выходов числились, как «командированные в Дагестан». По этой простой причине привезли два трупа, но «боевых» так и не получили, даже суд отказал.
    Вывод: Тот, кто именует себя «защитником» просто не понял кто он на самом деле…

    +4
  • 05 Сентября 2014, 02:40 #

    Конечно, и паек важен.
    Но у нас была и такая история: отслуживший в ФСБ парень пришел к нам в УБНОН, вечером на него напали, отбирая автомобиль (там был и курсант милиции в нападавших). Был убит, в связи с тем, что получил ранение, пытаясь обезвредить… заключение: при исполнении служебных обязанностей.
    Мать получила страховку, компенсацию, а пенсия по потере кормильца «не положена», ибо был еще стажером. На всех уровнях «МНДВ» ответили, что не положена.
    Вот и вся защита.

    +4
    • 05 Сентября 2014, 16:36 #

      Уважаемый Олег Александрович,








      Уважаемый Евгений Алексеевич!
      Попробуйте следующий этап.Решение суда, заверено гербовой печатью.В обосновании указана норма ГПК РФ на оновании которой Вам, судья отказывает.
      Посылаете запрос о соответствии данной нормы, примененной в данном конкретном деле, ст.68 п. 1 Конституции РФ.
      В Русском языке, слова реальная и рыночная стоимость, синонимами не являются.Потому указанная норма позволяющая судам подменять понятия, противоречит ст.68 п.1 Конституции РФ не вообще а именно в конкретном деле при стечении именно конкреткных обстоятельств при уникальной очередности событий. Как заявитель полагаю- долгом Конституционного Суда является помощь федеральному суду, осознать извращение Конституции в конкретных обстоятельствах
      и указать пути приведения ситуации в Конституционное правовое поле.
      Я от себя добавляю пожелания в рамках Законодательной инициативы, внести в ГД и СФ проект, 2 буквы в ст.120 п.1 Конституции РФ.… независимы и НЕ подчиняются...







      0
    • 08 Сентября 2014, 21:10 #

      Уважаемый Олег Александрович, дело не только и не столько в пайке, сколько в вопросе наличия правосудия в ещё не деградировавшей России. Обратите внимание на отказ суда в истребовании доказательств, на отказ мотивировать доводы истца. Даже по тем данным, которые имелись на тот момент времени, стоимость пайка по подсчету Минобороны была больше 20 рублей. А уж про комичность ситуации, когда военнослужащим одно и то же мясо(закупленное по одним и тем же ценам для одной и той же в/части) в случае отсутствия его при выдаче пайка в натуре возмещалось различным категориям военнослужащих по разным ценам-наземникам по 34 руб. за кг., а летному составу по 22,65 руб. за кг. И ведь ни одного судью данный факт нисколько не смутил, несмотря на то, что в то время у них вроде как была в наличии «Ваша честь».

      0
      • 08 Сентября 2014, 21:59 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, а когда служивых не имели в России. Неужели за службу в Красной Армии к этому не привыкли? 

        0
        • 08 Сентября 2014, 22:24 #

          Уважаемый Сергей Николаевич, было в Красной Армии много чего, но из получки не крали ни копейки. Могли лишить 13-ю, и лишали её неугодных направо и налево, но то, что положено было в виде выплат, платили все 100%. В следующей статье я расскажу, как у военных воровали их зарплату — у военных она называлась денежное довольствие. Причем, придется разделить на две части: одну часть воровали у всех военнослужащих, независимо от званий и регалий, а вторую часть — в отдельных частях у отдельных военнослужащих при соучастии военной прокуратуры и судов. Первая часть воровалась государством-высшими государственными деятелями, а вторая часть — должностными лицами Минобороны с разрешения или с попустительства государства.

          0

    Да 6 6

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Продолжение статьи "Преданные России - преданные Россией! " Часть 1. Крысы.» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/

    Продвигаемые публикации