Обратилась компания с вопросом о взыскании долга c заказчика услуг. На мой вопрос о назывании компании, мне ответили: ОАО «Интер-Север», ее президент и владелец Элкапони Фрэнк Нахичеванский. ..?

Приехал на переговоры по этому вопросу.  Мне рассказали, что договор заключили на уборку торгового центра (фото на титуле) по адресу: г. Москва, ул. Фестивальная, дом 2А, и за выполненные работы компания не заплатила за три месяца около 300 000 руб.

Попросил показать документы, подумал, что надо мной издеваются, так как фамилия владельца была очень необычная. Сам бы никогда не поверил, если бы не увидел документы (копии прилагаю). Изучив документы, взялся за дело и направил исковое заявление о взыскании долга в арбитражный суд. В суде от ответчика участвовал юрист по доверенности, которая также была подписана Элкапони Ф.Н.

С правовой точки зрения, сложность дела состояла в том, что не были подписаны со стороны «Интер-Север» акты оказанных услуг. И необходимо было доказывать факт оказания услуг. Эксперты подтвердят, экспертизу в данном случае провести невозможно в силу специфики услуг. Но мы справились и доказали, после этого судья Нечаев С.В. вынес решение в нашу пользу.

Решение суда ответчик не обжаловал, так как требования были действительно правомерны. И после вступления в силу решения суда, денежные средства мною были взысканы со счета компании через банк.
Из интереса зашел в интернет и увидел фото владельца компании, информацию почему он поменял фамилию, а также что он был оправдан по уголовному делу в 2003 году, его адвокатами в то время были Генрих Падва и Гофштейн Александр Михайлович http://www.kommersant.ru/doc/411500. Так произошло знакомство с компанией Интер-Север, после этого дела ничему в жизни не удивляюсь.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.выдержка из выписки ​ЕГРЮЛ2.1 MB
2.доверенность1.8 MB
3.решение суда123.8 KB

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: maal305-qu, dmik, cfvbh18092012, Рисевец Алёна, hohlov07, Климушкин Владислав
  • 10 Июня 2015, 18:38 #

    Уважаемый Анатолий Александрович,
    компания хотела зажилить 300 000 руб за оказанные услуги. Это нечестно.
    И та старая история, ведь воспринимается после этого по иному.

    +3
    • 11 Июня 2015, 15:03 #

      Уважаемый Александр А, благодарю за отзыв. (handshake) 

      0
  • 10 Июня 2015, 18:44 #

    Да уж... :x  удивили, уважаемый Анатолий Александрович! 

    +2
    • 11 Июня 2015, 15:05 #

      Уважаемый Дмитрий Иванович, спасибо за отзыв.(handshake)

      +2
  • 10 Июня 2015, 21:20 #

    Как низко пали нынче Капоне.(giggle)

    +4
  • 11 Июня 2015, 05:11 #

    Ещё до того, как прошла по ссылке, подумала, что с такой-то фамилией его должны были обвинять по статье, связанной с наркотиками… и точно!:D

    +4
    • 11 Июня 2015, 15:06 #

      Уважаемая Алёна Александровна, как в воду глядели. (handshake)

      +3
  • 13 Июня 2015, 04:03 #

    Да уж, поменял, так поменял...
    Вот думал «и как это умудрились доказать оказание услуг по уборке, разве что свидетелей допросили», но почитал решение и понял, тут МУДРО был составлен договор!

    +2
    • 13 Июня 2015, 21:48 #

      Уважаемый Владислав Александрович, Вы совершенно правы, суть в договоре и была еще грамотная переписка с заказчиком, свидетели тут не помощники.

      +1

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Элкапони Фрэнк Нахичеванский» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации