Дело в продолжение ранее начатой темы судебных расходов.

Поэтому решил чужую тему не менять — просто часть «2». 

Дело то общее делаем :-)) Назовем эту часть — «Всякие иные расходы (издержки)».

Ничем дело особо не примечательное. Кроме может наличием, оцененнных судом, в нем всевозможных судебных расходов.

В них, по мнению суда, включаются не только услуги представителя, но и всякие иные, связанные с рассматриваемым делом расходы.  В данном  случае истица пыталась даже покупку ею сканера отнести к необходимым для дела расходам.  Премьеру писала тоже, квитанции приобщила))).  В общем в деле есть всякие расходы, и их оценка, с точки зрения относимости к делу и соответственно возместимости. 

Так что можно собирать чеки три года и все их приложить, лишь бы срок исковой давности не прошел)). Дело истица выиграла, но и мы не проиграли. Так тоже бывает :-))

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Решение суда

Автор публикации

Адвокат Блинов Анатолий Сергеевич
Тюмень, Россия
Адвокат по уголовным делам в Тюмени. Представительство интересов налогоплательщика в налоговых и правоохранительных органах. Ведение дел в арбитражных судах любых регионов.

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, nika, svetlana, Блинов Анатолий, Marusia, Lika, neznaika, Климушкин Владислав, gorskayann, +еще 2
  • 03 Ноября 2010, 05:23 #

    Особо хочу отметить сарказм судьи, высказанный по поводу уменьшения расходов истицы "… исходя из качества искового заявления". Улыбнуло :)

    +1
  • 03 Ноября 2010, 05:50 #

    Редко в решении, встретишь рассуждения судьи о относимости и допустимости доказательств.

    +2
  • 03 Ноября 2010, 06:39 #

    Буквально на днях составляла ходатайство о взыскании судебных расходов, по настоянию клиента просим суд взыскать с ответчиков все возможные расходы: извещение лиц участвующих в деле (их аж 11 шт. разбросаны по Кемеровской области, извещали телеграммами), почтовые расходы (отправка иска, требования и т.д.). Очень интересно как к этому отнесется суд.

    +1
    • 03 Ноября 2010, 12:53 #

      Можно еще взять справку у оператора, сколько затрачено на телефонограммы, а так же износ ксерокса )))

      +1
  • 03 Ноября 2010, 08:10 #

    Думаю что так же должен отнестись, они ведь все относимые к разбирательству по делу. Главное на ксерокс не выставляйте  счет, это уже слишком))))

    +1
    • 05 Ноября 2010, 14:10 #

      Адвокат не вправе оказывать услуги помимо адвокатских. Если есть необходимость делать ксерокопии это входит в стоимость адвокатских услуг, но отдельной услуги по снятию ксерокопий от адвоката быть не может. Может быть у адвоката нет ксерокса, или он сломался, или нужно было срочно снять копии вне офиса, тогда чеки перевыставляются клиенту и являются его, клиента, расходами. Но на все расходы такого рода адвокат сдаёт отдельный отчёт.

      +1
  • 03 Ноября 2010, 09:01 #

    Истица какая-то мелочная попалась ))

    +1
    • 03 Ноября 2010, 12:37 #

      Это не мелочность, а тщательность )))

      +1
  • 03 Ноября 2010, 12:38 #

    Надо на всякий пожарный начать коллекционировать на все чеки и копии. А потом их продавать за приемлемую сумму лицам, которые подстчитывают судебные издержки. Вдруг на этом наживусь? :))))))

    +1
    • 03 Ноября 2010, 12:50 #

      На этом — точно не наживетесь )) Лучше в макулатуру сдайте ))

      +1
  • 04 Ноября 2010, 13:28 #

    У меня тоже есть привычка хранить все чеки, квитанции и прочие документы, ничего плохого в этом нет, авось пригодятся ))

    +1
  • 04 Ноября 2010, 21:02 #

    У меня представьте сохранилось одно досье почти трехлетнее и в нем квитанции об отправке заказных писем и письма. Пригодились однако в тему))

    +1
  • 05 Ноября 2010, 14:12 #

    Я не понял по этому судебному акту. В требованиях к Кохану отказали, так? У Кохана был представитель, так? А чё представитель Кохана не взыскал расходы, раз в иске отказано? (Тем более, что о качестве искового заявления суд высказался).

    +1
  • 05 Ноября 2010, 15:03 #

    А я вот все выкидываю ((( Надо начинать копить чеки — поднять дела прошлых лет и посмотреть что не довзыскали!!!

    +1

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Судебные расходы подлежат взысканию... - 2» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации