С сегодняшнего дня, студенты юридических вузов получили свой раздел на сайте – возможность обсуждения своих проблем и вопросов.

Для подтверждения статуса (изменения категории пользователя) необходимо представить администратору сайта электронную копию студенческого билета - воспользоваться специальным сервисом в своем личном кабинете.

Мы не требуем от студентов раскрытия личности, но студенты вправе сделать это по своему желанию.
Студентам запрещено задавать "учебные" вопросы и задачки в общем разделе вопросов и ответов, зато можно давать свои ответы. Помимо персонального раздела, студентам предоставлено право размещать свои публикации в разделе юмора и статей.

Да 7 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: shumilova, cygankov, mark, awrelia55, daevseev, Климушкин Владислав, Морохин Иван, Администратор, Sheriff, vithaupt, dekozirev, +еще 1
  • 23 Марта 2011, 10:41 #

    Хочу выразить огромнейшую благодарность администраторам сайта, за создание нового раздела «Студенческий клуб». Огромное спасибо, ведь с помощью данного инструмента студенты теперь могут не бояться раскрыть свое лицо и получать на многие вопросы ответы профессионалов, имеющие за плечами опыт работы.

    +1
  • 23 Марта 2011, 10:45 #

    И оценки, оценки надо ставить за правильные ответы!)))

    +1
  • 23 Марта 2011, 10:55 #

    Я бы сказал так: — «Ощути себя педагогом».

    +2
  • 23 Марта 2011, 11:14 #

    Отличная идея

    +1
  • 23 Марта 2011, 11:23 #

    Цель создания раздела? Не понял...

    +1
    • 23 Марта 2011, 11:24 #

      Форум для студентов юридического профиля.

      +2
    • 23 Марта 2011, 14:01 #

      Дмитрий Александрович, на сайте ведь все равно «тусуется» много студентов — подрастающее поколение и наша смена, вот для них и создали собственный закрытый дворик, в котором они могут решать свои проблемы, не мешая никому, в т.ч.и «законченным юристам» :)

      +4
  • 23 Марта 2011, 11:57 #

    "Мы не требуем от студентов раскрытия личности, но студенты вправе сделать это по своему желанию". — А вот с этим у меня были всегда проблемы, никак не могу раскрыть свою, понимаете ли, личность. Она всегда для меня остаётся тайной. Может у кого-то из студентов будет желание раскрыть её? (А может даже и у студенток...)

    +2
  • 23 Марта 2011, 16:08 #

    Ладно, запасаюсь поп-корном. Готов слушать свежие студенческие байки про экзамены и общажную жизнь. Ну и про всякие конкурсы, как Студвесна и Первый снег в КемГУ.

    +2
    • 23 Марта 2011, 16:16 #

      Студенческий раздел открыт не для всех, и его посещение никому не навязывается.
      Зато, студенческие задачки (как мы надеемся) переместятся из общего раздела, в специальный :)

      +5
      • 23 Марта 2011, 16:23 #

        Задачки-задачками, пусть лекции посещают, да матчасть зубрят сразу! Однако, раз преподы это раздел не увидят, то можно поведать и о том, как сейчас шпаргалки пишут или современные средства связи используют. Преподают ли сейчас и те, кто нас учил, как изменились. Какой сейчас учебный план на юрфаке и перечень дисциплин. Интересно сравнить с тем, чему нас учили. Конечно, можно это на вузовских сайтах посмотреть, но пусть студенты сами сравнят программы обучения из разных регионов, а мы понаблюдаем. Кстати, у нас был неплохой спецкурс по адвокатуре. Вот если сейчас по нему есть методички или конспекты, я бы почитал. Интересно, как преподают адвокатуру, учитывают последние изменения или нет. Да и кто преподает, практики из адвокатов или доценты-теоретики…

        +5
      • 23 Марта 2011, 16:49 #

        Интересный способ избавиться от «учебных задач».
        Хотя и логичный :)

        +4
  • 23 Марта 2011, 21:50 #

    Жаль, что раздел ДСП. Остальным тоже возможно было бы интересно почитать в какую сторону идет образовательный процесс. Администраторы жадничают (монополия).

    +7
    • 25 Марта 2011, 12:32 #

      Администраторы не жадничают, а заботятся, как о самих студентах, так и о неподготовленных читателях.
      Интересные и грамотные публикации, могут быть перемещены на главную страницу, а малоинформативные, чужие, или не отвечающие тематике сайта, напротив — в персональные разделы, невзирая на лица и статус.

      +5
  • 24 Марта 2011, 14:28 #

    Как бывший «дважды»-студент и преподаватель ВУЗа позволю себе комментарий:
    1. Студентам, как и пользователям ресурса, нужен не только «хлеб» (=информация, подсказки, материал), но «зрелища» (=свой раздел, звания, награды, игры, оценки профессионалов). Поэтому:
    2. Хорошо, что есть теперь раздел и поддерживаю использование в нём разных конкурсов, званий, наград напр.
    — конкурс «На лучшего знатока… права».
    — звания: «Студент-знаток» «Студент-продвинутый» «студент-задвинутый» «Платёжеспособный студент» ...
    — поощрения: «За лучший вопрос студента», «За лучшую статью студента», «За студентку»
    3. Таким образом можно не только привлечь интерес пользователей-студентов но и понизить «анонимность» участников, кто не просто разовый интересующийся.

    +4
  • 29 Марта 2011, 20:03 #

    С момента создания раздела прошла неделя и не одной байки или забавной истории от студентов не поступило. Эх, не активный студент пошел… Для затравки дам ссылку на историю с экзамена на юрфаке www.echo.msk.ru/blog/shargunov_sergei/761498-echo/

    +3

Да 7 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Создан «Студенческий клуб»» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации