Надеемся, что новый вариант дизайна сайта более информативен и удобен. Мы старались, чтобы всё было под рукой.

Всех, кто заметил ошибку, просим сообщить об этом в службу техподдержки.

Да 7 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: awrelia55, Sheriff, Бозов Алексей, Администратор, Ромашко Елена, Федоровская Наталья, strijak, Климушкин Владислав, Malyy, svetlana, shumilova, Lika, lawer-soldatenkov, +еще 5
  • 19 Июня 2011, 19:03 #

    Необычно как-то, но любое развитие и обновление сайта поддерживаю (Y)

    +3
  • 19 Июня 2011, 19:08 #

    Непривычно, но симпатично и удобно (Y)

    +1
  • 19 Июня 2011, 19:09 #

    Белый цвет страниц не одобряю, серый был более удобным для глаз. Размещение информеров и прочие изменения одобряю, так действительно удобнее.(handshake)

    +2
  • 19 Июня 2011, 19:19 #

    Красиво (Y)

    +1
  • 19 Июня 2011, 19:27 #

    На мой взгляд, очень хорошо. Молодцы!(dance)
    Вот только шрифт не крупноват?

    +2
  • 19 Июня 2011, 19:37 #

    На мой взгляд, раньше было удобнее. Смещение всех основных кнопок влево не очень удобно. Именно по этой причине редко пользуюсь Макинтошем (Mac OS X 10.6 Snow Leopard). Никак не могу привыкнуть к «левизне»...
    Да и сам дизайн, на мой взгляд, был как-то солиднее. Но может это только первое впечатление.:)

    +1
  • 19 Июня 2011, 19:38 #

    Верните серый фон, а то мужик на лого голый получился, а раньше в серой майке был!:D

    +1
    • 19 Июня 2011, 20:00 #

      Мне кажется, все же кегель шрифта статей и комментов лучше уменьшить. чтобы больше помещалось на один экран. Да еще черый-черный шрифт имен участников и некоторых заголовков на белом чересчур контрастен. Лучше темно-серый, или темно-темно-серый, или сизо-серый.
      Приветствую появление новых разделов: расчет госпошлин и жалоба на чиновника. Очень полезно!
      Про дизайн. Понравилось, что логотип слева, и хорошо, что есть «воздух».

      +1
    • 19 Июня 2011, 20:01 #

      Только майку выделить в серый фон?:)

      +2
  • 19 Июня 2011, 20:06 #

    А есть ли возможность- как например «В контакте» сделать звуковой эффект при сообщении?
    Поднять выше лиц находящихся на сайте?

    +1
    • 19 Июня 2011, 20:18 #

      Звук раньше был, но его почему то убрали, а зря, полезная функция.
      Насчет аватар тех кто на сайте даже не знаю, ведь их поднять особо не куда. А если поменять местами с меню разделов, то снизится информативность и легко доступность, хотя можно конечно сделать раскрывающийся список разделов…

      +1
  • 19 Июня 2011, 20:18 #

    Как всегда трудно привыкаю к новому!!! :@

    +1
  • 19 Июня 2011, 20:43 #

    Непонятно, зачем поля слева и справа. Теряется много полезной площади!

    +2
  • 19 Июня 2011, 20:49 #

    Глаза устают от яркости белого… Читать долго вообще дискомфортно…

    +2
  • 19 Июня 2011, 21:21 #

    Я бы поступил просто. Слева сделал бы выплывающую панельку и всю информативную часть разместил бы на ней. Навёл мышкой, панелька выплыла и на ней вся информативная каша. А основная страница была бы полностью посвящена публикациям, как раньше.

    +3
  • 19 Июня 2011, 21:56 #

    Для новичков- пару раз тыкнулись и поняли, т.е. методом информационного тыка(wasntme)

    +2
  • 19 Июня 2011, 23:21 #

    А раздел — пожаловаться на чиновника — активен?

    +1
  • 20 Июня 2011, 04:25 #

    Ещё не готов дать оценку…

    +2
  • 20 Июня 2011, 05:03 #

    Вот ведь как все раскапризничались — каждый хочет что-то и от себя добавить :x
    По моему — все удобно и рационально. Я с первого взгляда поняла, что где. И стало намного современнее (Y)

    +4
  • 20 Июня 2011, 05:36 #

    Отвечу сразу всем:
    — Работа над дизайном и юзабилити еще не закончена. Изменения еще будут. Пока мы сделали только основной «скелет», и разметили страницы под размещение дополнительного функционала.
    — На разных мониторах, и в разных браузерах, сайт выглядит немного по разному – каждый может настроить его «под себя».
    — Привычность – понятие растяжимое – подождите несколько дней. Привыкнете.
    — Выдвигающиеся панельки, раскрывающиеся списки и т.п. мы уже пробовали. Анализ посещаемости страниц, и выборочный опрос пользователей показали, что некоторые пользователи даже за несколько месяцев работы с сайтом, ни разу не воспользовались некоторыми его возможностями. И на вопрос «почему?», большинство ответили, что они просто не видели этих пунктов в меню. Пришлось развернуть меню разделов.
    — Звуковое оповещение о новых сообщениях работает, если открыто окно сообщений.
    — Многие читают сайт в телефонов, смартфонов, планшетников и т.п. – поэтому, шрифты и интервалы установлены максимально стандартные, и легко масштабируемые.
    — Не спешите с выводами. Всему свое время. Впереди еще много интересного.

    +4
  • 20 Июня 2011, 05:43 #

    Очень не привычно, но я за новшества. Мне очень нравится новый дизайн. Да и в остальном сайт стал очень интересный.

    +2
  • 20 Июня 2011, 07:25 #

    По-моему изменения сайта пошли только на пользу, во-первых, очень удобно, во-вторых, современно и необычно, в-третьих, появился новый и очень важный раздел «Получить консультацию».(Y)

    +2
  • 20 Июня 2011, 07:43 #

    Очень понравились кнопки «получить консультацию» и «пожаловаться на чиновника». Жалко, что пока не на кого жаловаться, но была бы возможность — обидчик найдется :) В целом очень удобно — кнопки добавления публикации и входа в кабинет сложно не заметить.


    Но много белого сложновато воспринимается — через 10 минут пребывания на сайте режет глаза. Очень дезориентируют поля. Но вполне возможно, что для здоровых людей с хорошим зрением и т.п. это такой проблемой не является

    +1
  • 20 Июня 2011, 12:45 #

    Лика, ты права, раздел «пожаловаться на чиновника» очень актуален, я думаю, что он будет иметь спрос, так же как и раздел получить консультацию».

    +1
  • 20 Июня 2011, 17:22 #

    Только недавно «нарвался» на личные материалы Дениса Евгеньевича Козырева по поводу рейтинга и понял, что в них есть рациональное зерно. Потому предлагаю:
    Разделить рейтинг на профессиональный (оценки коллег) и популярный (оценки посетителей сайта), а то правда каша получается, публикуешь материал с профессиональной точки зрения, а получается «низко», публикуешь «китч» — получается как-то странно.

    +2
    • 20 Июня 2011, 17:29 #

      Поддерживаю, но вот разделять рейтинги очень таки проблематично. А вот мнение профессионалов (выражаемое плюсиками и оказывающее влияние на рейтинг) мне кажется необходимо оценивать иначе, ценнее мнения остальных участников.

      +1
      • 21 Июня 2011, 18:49 #

        Вы всерьез думаете, что «авторитетность», в т.ч. разумность и логичность человека определяется только дипломом?
        Присмотритесь к списку НЕ профессионалов, и увидите, что многие из них куда более профессиональны, чем некоторые профессионалы…

        +1
        • 21 Июня 2011, 20:41 #

          Это называется «Гюльчитай открой личко». Дискриминация по отношению к голосам анонимов обоснована исключительно их анонимностью. Зато сами анонимы получают голоса профессионалов вполне полновесные.

          +1
        • 22 Июня 2011, 01:22 #

          Профессионализм у нас на проекте определяется не столько дипломом, а виден по делам, дискуссиям и выражаемой точке зрения. Хотя и профессиональный статус тоже что-то значит, как без этого.

          Ну во всяком случае я так вижу.

          +1

Да 7 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).